Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом  (Прочитано 585216 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1260 : 23 Сентябрь 2011, 11:48:44 »

Цитировать
Сейчас не знаю есть или нет, а раньше висело объявление возле кассы, что рекомендуемый возраст у детей для посещения спектаклей 3 года. Мы с сыном именно в этом возрасте пошли первый раз в кукольный театр, и с нами на представлении были несколько совсем еще малышей, года по полтора-два. Они плакали, переживали за колобка, то просились в туалет, то хотели побегать, то еще-чего-то  хотели. В общем конкретно тем детям было очень рано для театра, мешали другим детям смотреть, мешали артистам работать, да и мамы заметно нервничали.
в объявлении указано  4 года  :ai:
моих детей в 4 года ни теремок, ни тем более колобок уже не заинтересовали бы  :bd: Это репертуар для детей 2, максимум 3 лет ИМХО
Есть дети и в 5 и в 6 лет не смотрят. Нужно пробовать, учитывая интересы ребенка. Тут все очень индивидуально.
У меня младший в 3 года несколько действий Лебединого озера смотрел. При том что был очень активным ребенком. Но театр его инетерсовал и нравится до сих пор.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 11:51:25 от annawook »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1261 : 23 Сентябрь 2011, 13:52:54 »

:al: как можно  делать выводы или что-то советовать, если даже не пробовали?????
Нужно именно 1 раз попробовать! Я своего сына и старшего и младшего впервые повела в кукольный театр именно в 1,5 и все отлично! Мои дети были в восторге. Главное вязть билеты по-ближе и спектакль по возрасту. Теремок - самое то!
Ваши детки,наверное, к единичным случаям относятся. В основном происходит все как в посте
 
с нами на представлении были несколько совсем еще малышей, года по полтора-два. Они плакали, переживали за колобка, то просились в туалет, то хотели побегать, то еще-чего-то  хотели. В общем конкретно тем детям было очень рано для театра, мешали другим детям смотреть, мешали артистам работать, да и мамы заметно нервничали.
Я не против за попробовать, попробовать можно, но не стоит забывать,что рядом есть ещё и другие детки, которые хотят посмотреть спектакль. А то многие родители продолжают при этом всё представление уговаривать ребёнка смотреть, при этом мешая всем остальным.
У нас это одна из причин, по которой мы его перестали посещать (т.к. такое повторяется из раза в раз)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1262 : 23 Сентябрь 2011, 14:41:36 »

Девочки. спасибо за ответ. По поводу возраста, первый раз ходили в 2 года на новогоднее представление, ребенок высидел все представление и очень радовался

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1263 : 23 Сентябрь 2011, 15:08:57 »

Спасибо всем за ответы.  :ax: Хотим именно попробовать. Конечно, если малыш будет мешать смотреть другим или если ему будет не интересно, просто тихонечко уйдем.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1264 : 23 Сентябрь 2011, 21:32:43 »

в объявлении указано  4 года  :ai:
моих детей в 4 года ни теремок, ни тем более колобок уже не заинтересовали бы  :bd: Это репертуар для детей 2, максимум 3 лет ИМХО
Есть дети и в 5 и в 6 лет не смотрят. Нужно пробовать, учитывая интересы ребенка. Тут все очень индивидуально.
У меня младший в 3 года несколько действий Лебединого озера смотрел. При том что был очень активным ребенком. Но театр его инетерсовал и нравится до сих пор.
Да, вы правы, четыре года, а не три. Я еще когда писала, то засомневалась три или четыре...

kokosik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1265 : 23 Сентябрь 2011, 23:16:40 »

Девочки! Сегодня ходили на разведку в кукольный. Что нам посоветовали (2,5 года) в сентябре
27 вторник 11ч. Ай да петушок
28 среда и 29 четверг 11ч. Страусенок Рокки

Kalaburda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • найти счастье в жизни-это смысл...
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1266 : 23 Сентябрь 2011, 23:20:13 »

в воскресенье идем в кукольный театр.)))))))
можно узнать, как представление , понравилось? И если знаете-телефончик кассы.Спасибо заранее

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1267 : 23 Сентябрь 2011, 23:30:51 »

И если знаете-телефончик кассы.Спасибо заранее
264-52-77, 263-37-24, 264-41-41  :ad:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1268 : 23 Сентябрь 2011, 23:32:38 »

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, интересно ли будет 1,5 годовалому ребенку в кукольном театре. Хотим сходить на теремок. И еще может кто-нибудь знает сколько длится представление?
Мы были первый раз в 1,4 год. Выбирали специально тот спектакль, что идет в фойе для самых маленьких, он длится минут 40. Были на 13-00. Вот наш отзыв:
Побывали мы сегодня на "Репке", малышей было мало, человек 10, т.к. время сонное. конечно.
Егор сперва испугался громких звуков, но потом наблюдал за действом. Особо понравилась кошка нам (мы кошатники жуткие  :ah:), спектакль выседел до конца  :ar:! Нас еще пригласили!
Пойдем в следующем месяце.
Здесь все зависит от ребенка, кому-то можно в этом возрасте смотреть, кому-то - еще рано.
Очень надеюсь на удачу.

Kalaburda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • найти счастье в жизни-это смысл...
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1269 : 24 Сентябрь 2011, 09:24:52 »

264-52-77, 263-37-24, 264-41-41  :ad:
:ax: спасибо!

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1270 : 25 Сентябрь 2011, 13:20:34 »

Мы вчера были в кукольном театре на открытии сезона и смотрели спектакль "Звездный мальчик". Сказка интересная, со смыслом, мой сынуля переживал, в некоторых местах ему было страшно. Сзади нас сидели детки младше-года 3-4. Они ушли не досмотрев до середины-все таки рановато наверное. Хотя рядом была девочка годика 2,5 и с интересом смотрела. Наверное, зависит все от ребенка.

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1271 : 25 Сентябрь 2011, 22:01:25 »

Сегодня побывали в цирке на "Морских звездах":да,начинается представление резко,оживленно,тухнет свет,лазер-шоу,большой экран на кот.показывают морских обитателей.Из зверей были кенгуру,собачки,медведь,обезьяна,эквилибристы очень впечатлили,во втором действии Морские львы4шт,пингвины маленькие штуки 4,попугаи большие.Вобщем представление понравилось,пиратская тема,клоуны неплохие,но сравнивая с шоу Гии Эрадзе(мы были на втором из них)не сравнить,на том представлении ребенок сидел с открытым ртом и уходить не хотел,здесь еще антракт не настал а мой ребенок уже задал вопрос-когда домой пойдем :al:Но в целом мне кажется что детям будет все равно интересно :bf:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1272 : 26 Сентябрь 2011, 10:28:01 »

Девочки! Сегодня ходили на разведку в кукольный. Что нам посоветовали (2,5 года) в сентябре
27 вторник 11ч. Ай да петушок
28 среда и 29 четверг 11ч. Страусенок Рокки

Мы ходили на то и то. Страусенок Рокки понравился больше. Игрушки на рост человека, много музыки (мы любители), действие активное. Ай да петушок - на столе игрушки небольшие обычные мягкие не очень яркие, тетя ими водит. Мы заскучали минут через 10, слишком много диалогов, которые деткам еще не до конца понятны, музыки маловато.
Это наш личный отзыв. Были детки которым все нравилось))))

На Рокки сходим еще, как выздоровеем, обязательно.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1273 : 26 Сентябрь 2011, 10:42:04 »

но сравнивая с шоу Гии Эрадзе(мы были на втором из них)не сравнить,на том представлении ребенок сидел с открытым ртом и уходить не хотел,
Эх,Гии,теперь в сравнение никто не идет:)))Тоже в восторге была.Теперь все тускло так кажется:) Есть еще одна программа,не помню точно чей цирк,но клоун Юрик-форева.Они дважды в Ростов приезжали,оба раза-феерверк эмоций. :as: Если приедут,вспомню (да и на фото записано где-то),отпишусь обязательно.
А,еще из ярких воспоминаний в нашем цирке-выступление (шоу,программма?)-Кракатук,это постановка по мотивам Щелкунчика,-бесподобно!Такого тоже больше ни разу не видела.Но приезжали всего один раз.:(

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #1274 : 26 Сентябрь 2011, 14:37:10 »

Согласна, "Морские звезды" под разряд грандиозного шоу не попадают. Это не Гия и не Кракатук. Но тем не менее, программа весьма не плохая, соответствует представлению о классическом цирке. За супер-зрелищами мы не гнались. И мне, и ребенку было интересно. После антракта детеныш устал (еще бы - такая атака звенящего-гудящего-пищащего-сверкающего сборища игрушек!) и пришлось уйти. Но о посещении не пожалели :)