Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом  (Прочитано 585358 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3165 : 30 Март 2015, 17:34:51 »

Мы ходили с сыном в субботу в Муз.театр на Стойкого оловянного солдатика.
ОЧень понравилось  :ab:
Камерный зал небольшой, оркестр играл музыку, актеры супер  :group:
скажите, Ваш сынок как вел себя?
моему 3,5 года боюсь не высидит всё представление...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3166 : 01 Апрель 2015, 11:32:54 »

Нашла:-)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:35:20 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3167 : 01 Апрель 2015, 11:35:12 »

Девочки, а цирк до скольки бесплатно до 3-х или до 5 лет? Интересует та программа, что в эти выходные завершается. Касса цирка не отвечает.
В рекламе по телеку говорили, что до 5-ти.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3168 : 01 Апрель 2015, 11:40:18 »

Та что с морскими львами? До пяти лет. при нас заходили детки. Не спрашивали даже свидетельство о рождении.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3169 : 01 Апрель 2015, 23:44:47 »

скажите, Ваш сынок как вел себя?
моему 3,5 года боюсь не высидит всё представление...
вопрос не ко мне,но поделюсь,потому что у нас сыновья почти ровесники,мой чуть старше.
в музыкальном театре был уже 2 раза,осенью.ему еще и 3,5 не было и вот в субботу на Оловянном солдатике.и еще в ТЮЗе Белоснежку смотрели.ходим с подругами такого же возраста,смотрят  удовольствием,ведут себя прилично (проведена подготовительная беседа).
но конечно очень все зависит от ребенка :ax:
вообще в музыкальном отлично,и камерный зал уютный.ну а если не высидит,попробуете чуть позже,выйти же всегда можно.цена вопроса 350 руб (один билет,ребенок на руках)

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3170 : 02 Апрель 2015, 00:52:53 »

скажите, Ваш сынок как вел себя?
моему 3,5 года боюсь не высидит всё представление...

Вообще в 3,5 мне кажется рановато.
Мы были в камерном (малая сцена) на Изумрудном городе.
Впечателения для взрослых - ярко, красочно, достойно, чуточку замудрено и очень массово  :ai: :as:
оркестр (человек 30)
женский хор (человек 18-20)
мужской хор (человек 10-12)
артисты - тоже человек 20

для детей
долго по времени (в кукольном театре, например, спеклакль идет максимум час без антракта, тут с антрактом часа 2,5 - деткам сложно)
тяжело воспринимается (ИМХО) постановка не в словах а в песне, да еще и под оркестр. Даже мой 7-ми летка не понимал "о чем они поют сейчас" и все время уточнял. Малой 4,5 года вообще не слышал пения и только воспринимал само действо на сцене.


решать вам  :ad:
 

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3171 : 02 Апрель 2015, 09:26:23 »

Про возраст и посещение мероприятий. Старший сын стал высиживать спокойно представления в цирке или театре только ближе к 5 годам. До этого мы уходили раньше. НО - он сам по себе неусидчивый.Видимо, у него то ,что называют "гиперактивностью". И никакие разговоры о хорошем поведении и спокойном сидении на стульчике не помогают. Ему просто тяжело сидеть долго, и я его не мучила подобными вещами. Он и сейчас,например, на мультики в кинотеатр не ходит, он устает через час.Поэтому,судя по старшему ребенку своему, сказала бы, что не раньше 5 лет на мероприятия зрелищные.
Младший сын у меня наоборот, спокойный и усидчивый, он в кукольном театре спокойно высидел сказку из 2-х отделений, думаю ,что и в цирке будет нормально себя вести. Ему 3,3 г. Поэтому, думаю ,стоит смотреть, какой у Вас ребенок в принципе, и ориентироваться ,вести в цирк или куда еще ,или нет.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

КатЁнка:-)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • Я Катя))) И это прямо неожиданно)))
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3172 : 02 Апрель 2015, 09:49:06 »

Рассказываю про морских львов - худшего представления я не видела вообще, с учетом того, что в цирк ходим каждый месяц. Вообще, нужно программу переименовать в бенефис клоунов - это просто какой-то перебор. Клоуны через каждый номер в 1 отделении, причем номера отнюдь не короткие. Апогеем стало выступление клоунов перед антрактом, длившееся 20 минут (засекала), и о чудо, угадайте - кто открывал 2-е отделение? Правильно - клоуны....  Номера в принципе не запоминающиеся, рассказать особо нечего. Из животных - кошки драные и три обезьяны.
Что касается морских львов - номер отличный, задорный, понравился очень, но короткий - от силы минут 15. Воспоминания от клоунов портят всю картину, поэтому в целом не рекомендую.

По поводу возраста - моя гиперактивная дочь первый раз была в цирке в 1 год 7 месяцев -  открыв рот,  она тупо смотрела представление от начала и до конца)))))) правда и цирк был убойный - шоу Гия Эрадзе, это лучшее, что я видела за всю историю цирка. С тех пор она большая поклонница цирка, и мы посещаем каждое представление)))) Это была любовь с первого взгляда))))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3173 : 02 Апрель 2015, 10:02:24 »

Вот сколько людей...как говорится.
да цирк середнячок. Но нашим 9-леткам клоуны понравились. Львы конечно тоже.
все же лучше чем в каникулы сидеть дома!

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3174 : 02 Апрель 2015, 17:49:52 »

скажите, Ваш сынок как вел себя?
моему 3,5 года боюсь не высидит всё представление...
Извиняюсь, только увидела вопрос.
Вёл себя на удивление прекрасно! Спокойно высидел. Только когда рядом сидящие люди начали кушать, захотел то же самое)
В конце сказал, что очень понравилось и попросил купить еще билеты.
Но посмотрела на сайте, билеты только в камерный зал на Маугли, и то в будний день в 14часов  :ac:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3175 : 03 Апрель 2015, 12:27:42 »

А еще (кроме темперамента ребенка) может иметь значение место в зале. Мы, когда сидели близко к сцене, дочке хотелось встать и подойти еще ближе, поучаствовать, посмотреть людей, животных. А когда из середины зала смотрели, то сидела спокойно, наверно издалека происходящее воспринимается как картинка на экране, и ходить туда не надо. Плюс еще видишь других зрителей, которые тоже сидят и смотрят (или балуются, и этот негативный пример тоже очень полезен ребенку - взглянуть со стороны на тех, кто шумит, разговаривает, шуршит, жует, встает).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 12:31:50 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3176 : 03 Апрель 2015, 17:37:41 »

девочки, спасибо всем за ответы, подождем пока с музыкальным театром,
последний раз в кукольном на трех поросятах ерзал к концу спектакля, так что 2-2,5 часа наверно ещё слишком много

завтра хотим в дельфинарий, он работает сейчас не знаете?

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3177 : 03 Апрель 2015, 18:33:36 »

Мы тоже хотим в дельфинарий,театральную программу уже закончили.и еще на Куклачевых ходили.вообще,что касается театра,очень индивидуально это.мне важно,чтобы ребенок не просто высиживал,а было интересно ему.вот Белоснежка в тюзе нам была рановата,обьективно,но ходили в компанию с сестренкой 6 лет,им нужно было вместе   никак иначе.
В цирке вотн ни разу не были,но это мои заскоки,я с цирком не очень дружу

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3178 : 03 Апрель 2015, 21:35:57 »

девочки, спасибо всем за ответы, подождем пока с музыкальным театром,
последний раз в кукольном на трех поросятах ерзал к концу спектакля, так что 2-2,5 часа наверно ещё слишком много

завтра хотим в дельфинарий, он работает сейчас не знаете?
Работает. Но представление безумно слабое и короткое!

калатуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Цирк, Театр и пр./Досуг с малышом
« Ответ #3179 : 03 Апрель 2015, 22:00:32 »

Рассказываю про морских львов - худшего представления я не видела вообще, с учетом того, что в цирк ходим каждый месяц. Вообще, нужно программу переименовать в бенефис клоунов - это просто какой-то перебор. Клоуны через каждый номер в 1 отделении, причем номера отнюдь не короткие. Апогеем стало выступление клоунов перед антрактом, длившееся 20 минут (засекала), и о чудо, угадайте - кто открывал 2-е отделение? Правильно - клоуны....  Номера в принципе не запоминающиеся, рассказать особо нечего. Из животных - кошки драные и три обезьяны.
Что касается морских львов - номер отличный, задорный, понравился очень, но короткий - от силы минут 15. Воспоминания от клоунов портят всю картину, поэтому в целом не рекомендую.

По поводу возраста - моя гиперактивная дочь первый раз была в цирке в 1 год 7 месяцев -  открыв рот,  она тупо смотрела представление от начала и до конца)))))) правда и цирк был убойный - шоу Гия Эрадзе, это лучшее, что я видела за всю историю цирка. С тех пор она большая поклонница цирка, и мы посещаем каждое представление)))) Это была любовь с первого взгляда))))
Сколько людей,столько  и  мнений.Нам программа  очень понравилась,а  цирк  это не только  замученные  животные,но и клоуны,акробаты.Нам  очень понравилось:клоуны  были замечательные, на  велосипедах катались  чудесно,акробыты  тоже   здорово  выступали.А  вот на предыдущем  выступлении"Сны  Шахерезады",глядя  на  верблюдов  хотелось  плакать  ,у  них и ноги тряслись и...... жалкое  зрелище.Морские  котики просто  чудесные,мы  в  цирк  ходим  очень  часто,нам  представление понравилось и наше  дочке 3,8 тоже.По мне самое  лучшее представление-это  был  цирк Никулина,там вообще  не было животных,а  в конце красочный  фотнтан.