Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мои первые,но не последние роды)))  (Прочитано 4754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Мои первые,но не последние роды)))
« : 23 Январь 2010, 00:26:32 »

ну вот..наконец-то я решила написать рассказик о родах...  :ar: :ar:
начну с того, что ПДР было у меня 15 ноября...и как только мне сказали об этом...я не оч обрадовалась, потому что скорпиона не оч хотелось, так как у меня была в прошлом знакомая (как раз ДР у нее было 15 ноября), ну такая стерва...я ее терпеть не могла. В общем какие-то дурацкие ассоциации всплыли....но потом все прошло, мне уже было пофиг скорпион не скорпион...главно, чтоб родился и все было ок.
Беременность протекала отлично, я до последнего ходила на работу (почему-то думала чточ ем чаще хожу, бегаю, то легче и быстрее рожу)  :ab:
ну вот...начался ноябрь...и я стала считать дни...15 ноября-нет ничего...и вообще у меня не было тренировочных схваток  :ai:
Пришла к врачу, у которой собралась рожать (А.А), она посмотрела и велела ложиться в патологию....Господи...что это было....все 6 дней, которые я там пролежала, я ревела каждый день...мне так плохо там было, хотелось домой, к мужу. Вечерами я убегала домой, а рано утром приезжала на процедуры (мне кололи но-шпу и пирацетам).Врач моя сразу сказала, что ребенок крупный...и скорее всего КС,мне стало плохо...Кс я не хотела категорически...я не поверила (т.к. мама и меня и брата родила по 3 кг), на узи в 41 неделю сказали 3300  :ag:
я уже не могла ходить беременной последние 2 недели до родов....просто умирала от ожидания...а никаких предвестников и не было  :al
я выманивала дочу конфетами, платьями и куклами барбями-но все было впустую...она прекрасно пинала меня под ребра и не собиралась вылезать)
21 ноября-осмотр на кресле...открытия нет...едь домой-сказала мне моя врач.я уехала...я думала, что я буду единственной женщиной, которая навсегда останется беременной.
И врач сказала мне, что если до 24 не рожу сама, то будут кесарить, т.к. уже 41 неделя.Хотя КТГ и допплер были суперовские.
22 ноября мы с мужем поехали на новую квартиру, смотреть ремонт..детская была полностью готова...я сказала Камилле: вот...смотри какие зайчики и медведи на обоях...вылезай поскорее...ты будешь здесь жить.Но, приехав вечером домой...я решила выпить коктейль из касторки (касторка, апельсиновый сок и мартини)...ммм...ням-нямка...потому что шампанское, которое я пила почти каждые 3 дня по бокалу уже не помогало реально))  :ab:
23 ноября 4 утра-проснулась оттого, что хочу в туалет...и поняла вдруг что из меня водит вода....воды...воды отходят...ураааааааааааааааааааа...разбудила мужа...начали собираться..а воды текут и текут....не могли долго вызвать такси...никто не брал трубку...блин...ну вот...наконец вызвали.
Приехали в роддом...время 6 утра, вроде бы начались схватки...какие-то боли..но без интервалов...муж уехал домой и ждал.
На кресле осмотрела дежурная врач (Дунаева вроде,а потом смена другая пришла во главе с Удовицкой) и сказала, что открытие 2см...урааа, подумала я....еще немного и я рожу дочку!!!  :an:
Пока сказала не звонить А.А. (моему врачу), грит в 9 позвонишь.
Рядом со мной лежала девочка и мучалась со схватками. Ей ставили обезбаливающее...а я лежала...живот болел..но я никак не могла понят где интервал..и почему боли какие-то странные-то есть, то нет. Я начала звонить своей врачихе...у нее отключен сотовый...все...у меня паника...прошу другого врача созвониться с ней....она на поминках ...не приедет...мляяя...я плачу...что же мне теперь делать... и как назло дежурная врачиха как раз та, которая дура))  :ak:
прошу принять у меня роды Нуфаильевича...он как раз был там,грю ему: ну плиз...А.А. не берет трубку..что ж мне прозябать тута...он: я не могу ...щас смена Удовицкой и поучится,что я у нее отбираю клиентку :ai: :ai:короче ппц,в результате но потом сам каким-то образом созвонился с А.А.
ну думаю ладно...пофигу...ничего не остается...время 12 часов...меня осмотрели все близходящие врачи...открытие все еще 2 см...у меня шок  :ai: :ai:вод уже давно нет..блин..что же делать..тут забегает медсестра и говорит что А.А. приедет через час...урааа...гора с плеч упала..я сразу успокоилась :ad:
Начинаю понимать, что у меня нифига нет схваток...т.е. они есть, но оч редко..потому что рядом девочка со схватками просто умирает...а я как зайчик хожу брожу и завидую девочкам, который лежат на каталках,только что родившие  :ab:
Девочку , которая лежала рядом со мной увели в родзал, у нее полное раскрытие...млин..как клево...  :ab:когда же у меня там все раскроется  :ai:
аааа..еще забыла сказать, что в этот период мне поставили окситоцин...но он не повлиял особо на ход моей родовой деятельности
тут приходит ко мне какой-то мужчина молодой...как оказалось анестезиолог  :be: и уговаривает сделать эпидуралку, т.к. во многих случаях она способствует раскрытию шейки матки...ну мне уже тогда было по барабану..время 15-00,а я у меня и конь не валялся...я соглашаюсь...ноги немеют....все..я ничего не чувствую...через час никакого результата...раскрытие так и есть 2см  :ak: :ak: :ak:
приехала моя врач...я ее обнимаю как маму...посоветовавшись они там решают меня кесарить...я реву как белуга...но соглашаюсь...безводный период уже большой..и просвета нет никакого.Живот надо заметить так и не опустился у меня.
Везут на каталке в операционную...реву...тело все дрожит(видимо от эпидуралки или от страха), страшно просто ужас как...анестезиолог вводит лекарство, я прошу побольше  :ah:
В операционной играет какое-то радио...я смотрю в окно...а там уже закат...небо такое розово-голубое ...красивое...
Я только ощущаю какие-то движения в моем животе...что-то тянут...вытаскивают...моя дочь...мой ребенок...неужели ее достали из моего живота???  :ar: :ar: :ar:
3 раза обвита пуповиной  :ai: врач сказала, что вот именно поэтому мы бы и не дождались большего раскрытия...так как она не могла давить головкой на шейку...  :ak: :ak: :ak: :ak:
Камиллочку обрабатывают, приносят мне....она такая светленькая...красивая...глазками моргает..смотрит..но не плачет...медсестра говорит: 3900 и 54 см!!ого  :ai: :ai: вот это да...какая она большая  :ag:
все это время мы поддерживали связь с мужем...я ему звонила, говорила, что и как будет делать, как все идет.
Потом меня увезли в послеоперационную палату...там уже лежали девочки другие....эпидуралка начала отходить...и я почувствовала как сокращается матка...пришла медсестра , поставила мне какой-то обезбаливающий укол и я вырубилась до 7 утра :ab: :ab:
Так, 23 ноября в 17-00-в первый день стрельца родилась моя
Камиллочка.Я счастлива до безумия.
Отходняк конечно после кесарева не фонтан...но на следующий же день я потребовала ребенка к себе и так мы узнавали друг друга...каждое утро, день и ночь.  :as: :as: :as:
После родов у меня еще месяц был какой-то комплекс по поводу того, что я родила не сама, а что кесарево. Я винила себя в том, что не смогла САМА родить СВОЮ дочь....но потом прошло...хотя я до сих на вопрос когда ты родила?? отвечаю: я не рожала...мне кесарево делали...не знаю откуда у меня такой бзик :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 00:31:59 »

хороший рассказ.растите большими и здоровыми!а по поводу КС сущая ерунда,дочку ты 9 месяцев носила и родила а каким способом не важно!!!!!!!!!!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 00:32:47 »

молодцы,главное не как родили,а кого  :ad: славненькую дочечку )) и как раз в мой день рождения  :ab:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 00:33:09 »

Рассказ супер! Ты настоящая мама и добрая фея для Камилочки!

ЯшКа

  • Меня зовут Яна:-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 00:34:51 »

 :ax: :ax: :ax: рассказ хороший.Растите здоровенькими и красивыми

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 00:35:41 »

классный рассказ!!! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме  :aw: :ax:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 00:43:14 »

классный рассказ!!!!  :bi:
очень многое близко, тоже не было ни каких предвестников.... 
классно быть мамами!!!  :ar:
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 00:44:07 »

очень ты хорошая мамочка,поздравляю, рассказ интересный, Камиллочке :as: здоровья,счастья и братика с сестричкой в недалеком будущем :ax:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 00:44:45 »

И рассказ накатать успела :ag: :ag: :ag:.
Хороший рассказ :ax:  :ax: :ax:.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 00:47:55 »

 :bi: :bi: :bi:
Лейла, чудесный рассказ!
 :ax: :ax: :ax:
Подумаешь, кесарево... Главное что вы вместе, а уж каким способом твоя дочурка появилась на свет - неважно  :ad:

И Любава

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 00:49:52 »

Хороший рассказик! :ay: :ax:
себя вспомнила,(тоже КС),как ноги дрожали,да и не только ноги,а все тело!жуть!
Leyla,так ты уже на второй день с доченькой в палате была?тяжело,наверно,было со швом? :be:
ты молодечик! :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 00:52:23 »

Девочки,спасибо всем за добрые слова :ax: :ax: :ax:
это я сейчас уже понимаю,что глупо думать о том,что я не родила сама...ведь главное,что она здорова и я в порядке...а вдруг я не согласись на КС и было бы все по-другому?? :ah:


Хороший рассказик! :ay: :ax:
себя вспомнила,(тоже КС),как ноги дрожали,да и не только ноги,а все тело!жуть!
Leyla,так ты уже на второй день с доченькой в палате была?тяжело,наверно,было со швом? :be:
ты молодечик! :ax:
да...была уже на второй день..муж помогал ложиться...садиться еще более или менее терпимо было,а вот ложиться-вапще не могла...не знала с какой части тела начать укладываться))) ну и в туалет даже приходилось первый день с ним ходить) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #12 : 23 Январь 2010, 00:55:23 »

а вдруг я не согласись на КС и было бы все по-другому?? :ah:
Даю тебе 100%, что было бы все по-другому... И не в лучшую сторону.
Тройное обвитие, никакой родовой деятельности - это не шутки

Так что все получилось наилучшим образом!!

И Любава

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #13 : 23 Январь 2010, 00:57:10 »

Даю тебе 100%, что было бы все по-другому... И не в лучшую сторону.
Тройное обвитие, никакой родовой деятельности - это не шутки

Так что все получилось наилучшим образом!!
вот-вот..а я то дура :ah: :an: :an: :an:
это я потом почитала умные мысли,что могло бы быть с ребенком :ac:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые,но не последние роды)))
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 01:08:08 »

Очень хороший живой рассказ) здоровья вам, девочки!
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15