Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?  (Прочитано 56728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #420 : 12 Февраль 2010, 15:57:05 »

Я фаталист. Я отлично понимаю, что то, я и вокруг меня - не исключительно моя заслуга. Когда-то на другом форуме активно теоретизировала на тему того, что наш идеальный мужчина - всего лишь случайность, что высокие слова о "супругах- половинках" и "о заключении браков на небесах" могут звучать в адрес почти любого, более-менее соответствующего нашему вкусу, партнера. Был бы минимум общего да мудрость в разруливании конфликтов  :af:
а Вы и теперь так считаете? правда интересно..
и еще, выйти замуж (заключить брак) - это не штамп в паспорт поставить. Это две большие разницы, как говорят в Одессе:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #421 : 12 Февраль 2010, 16:00:41 »

Я действительно продолжаю так считать. Как пример - жители маленького поселка, где все друг друга знают и все друг другу родственники :) Просто выбор ограничен. Малехо подходящий - и нормально.

А что значит заключить брак в вашем понимании?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #422 : 12 Февраль 2010, 16:15:11 »

Я действительно продолжаю так считать. Как пример - жители маленького поселка, где все друг друга знают и все друг другу родственники :) Просто выбор ограничен. Малехо подходящий - и нормально.

А что значит заключить брак в вашем понимании?
в моем понимании это жить с человеком понимая его, и чтобы он понимал тебя. Быть ему лучшим другом, с которым он может и забухать, и рабочие моменты обсудить, и одновременно самой лучшей и привлекательной женщиной на свете.
Все то же и в обратном направлении, брак - это дорога с двусторонним движением.
А если Вы считаете, что с ЛЮБЫМ человеком можете построить такие отношения, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #423 : 12 Февраль 2010, 16:20:25 »

не с ЛЮБЫМ, но и не с Одним Единственным На Всей Земле :ab:

все остальное, вами перечисленное - это идеально. Я согласна, к этому надо стремиться, но далеко не все достигают такой гармонии, хотя и состоят в браке

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #424 : 12 Февраль 2010, 16:24:01 »

И все-таки Света права - исходить надо из своих желаний, а не из практики. Мало ли что там бывает и говорят. Чего вы хотите? Вот об этом и думайте.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #425 : 12 Февраль 2010, 16:25:26 »

никто и не спорит, что не у всех так. Так и не у всех, кто состоит в браке, семейная жизнь счастливая.
Вопрос в том, кого и насколько это устраивает:))
а вообще, повторю еще раз - нужно точно знать, чего ты хочешь и планомерно этого добиваться.
Это залог успеха не только в семейной жизни.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #426 : 12 Февраль 2010, 16:28:11 »

пообщаться о наболевшем. Разве не так?
В начале,вроде,так и было...А потом стало напоминать анекдот:Вчера шла по переулку-изнасиловали...Сегодня шла-изнасиловали...
-Что ж ты теперь будешь делать?
-Завтра опять пойду!
 :al:
Простите,Юная,если ошибаюсь,вполне это допускаю!Письма не всегда объективно отражают реальность...Просто выглядит так,что Вы действительно не договорились сама с собой...И ждали от нас,что б мы просто поругали вашего мужа,посочувствовали Вам,просто потрепались,короче,на бабские темы и разошлись с миром..И маршрут пока Вы поменять не готовы....А мы тут полезли с советами и с своими историями!Я понимаю,чужой опыт-это тоже опыт.Но надо что-то делать самой...Подумать и делать...Я точно знаю-информация о том,что "многие так живут-и счастливы!",конечно, утешает...Очень ненадолго...
P.S Все хочу сказать ,но собралась только.Еще я считаю:честность-большое дело!Особенно перед самим собой...И так часто мы,начитавшись умной литературы,считая себя тонкими натурами,которые все делают правильно,по букве психологии,скромненько потупив глаза,говорим:Ах,я не хочу его переделывать!Мы же знаем все,что переделывать плохо!Правда,же?И потихонечку врем сами себе и окружающим,используя мягенькие такие словечки,типа развить отношения,перенести все на более качественный уровень и т.д....Надо признаться себе:Да!Хотела бы изменить!Да!Меня ТАКОЙ ты-не устраиваешь!А дальше смотреть-сможешь ли ты правда что-то поменять?Ведь согласна полностью-стержень у человека не измениться НИКОГДА!А не стержень можно и подредактировать,только надо выбрать правильный путь и точно отделить стержень от всего остального...А то последствия могут быть плачевными...И,отделив стержень,глянуть на него,спросив себя-а оно мне надо?Ну,дальше у каждого своя история...
P.P.S.Прочитала,что вы там написали,пока я набирала...Можно бы отредактировать,но не буду,ладно?Юная-не обижайтесь!И не говорите сейчас что-то правильное,типа:"На что?Я сама завела эту тему..Все такие интересные..."Просто-не обижайтесь :az:

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #427 : 12 Февраль 2010, 16:47:05 »

"Не обижайтесь" - это такая фигура речи? Ибо действительно не вижу ничего, за что стоило бы извиняться

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #428 : 12 Февраль 2010, 16:57:30 »

...И раскланялись,как два вежливых короля! :ab:

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #429 : 13 Февраль 2010, 13:26:42 »

Svetik1973!
Иногда человека в себе самом многое не устраивает. Что тогда предложишь?
Думаю, для начала, девочкам стоит подружиться с самими собой, а потом уж принимать какие-либо кардинальные решения.

Подпишусь под каждым словом :az:
Когда я вот так подружилась сама с собой, то смогла увидеть, что я рядом не с тем мужчиной и в течение полугода при всех наших обоюдных усилиях(!) отношения не растут, а даже ухудшаются(помогло ведение дневника наших стычек).


Они держаться за своих мужчин как за источник их счастья.
Но этот источник находится в нас самих. И меняя партнеров, не поняв прежде той истины, можно так и остатья зависимой от кого-то (его отношения, поведения, мыслей, образа жизни и т.д.).

Тема зависимости очень интересна! Мы зеркала друг для друга, я уже мильон раз в этом убедилась. И знаете, что я увидела вокруг, что о-оочень многие семьи живут на основе любовной зависимости, путая ее с Любовью...
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Гадя П.Х.

  • Можете мне "ТЫкать"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #430 : 15 Март 2010, 00:15:11 »

да-да,Гаденька,мы вас раскусили :ae: и уже даже знаем как вас зовут :af:
Пардон за офф, но честное слово не смогла удержаться!
:ai:Да-да, а убийца-садовник! :ag: прямо Дарья Донцова, не меньше! :af: "Знаем" т.е. я могу предположить, что вы не одна располагаете этими секретными сведениями... Прямо как Шерлок Холмс, Джон Хэмиш Ватсон и милашка миссис Хадсон :az: Ну, а если серьезно, то вы знаете ровно столько, сколько позволяю я, и не более того :af: Так-то.
Так-то.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #431 : 15 Март 2010, 08:55:12 »

Пардон за офф, но честное слово не смогла удержаться!
:ai:Да-да, а убийца-садовник! :ag: прямо Дарья Донцова, не меньше! :af: "Знаем" т.е. я могу предположить, что вы не одна располагаете этими секретными сведениями... Прямо как Шерлок Холмс, Джон Хэмиш Ватсон и милашка миссис Хадсон :az: Ну, а если серьезно, то вы знаете ровно столько, сколько позволяю я, и не более того :af: Так-то.

что-то давно вас не было :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Гадя П.Х.

  • Можете мне "ТЫкать"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Живем рядом. но как бы врозь. Зачем?
« Ответ #432 : 17 Март 2010, 23:30:42 »

Давно не было мира во всем мире, а все остальное это лишь вопрос времени... :au:
Так-то.