Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Меню в жару!  (Прочитано 46332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #15 : 28 Май 2007, 18:02:28 »

Рецепт свекольника:
 Я сперва отвариваю свеклу до готовности (если лень варить можно купить готовую на рынке), чищу, натираю на крупной терке. Варю очищенную и тщательно промытую картошку до готовности. В кипящую воду, где варился картофель, запускаю свеклу, картофель, обжаренные в масле лучок с тертой морковкой. Присолить, добавить зелени. Пять минут прокипеть и свекольник готов. Кушаем со сметанкой.

Недавно делали окрошку на кефире.
Отвариваем картофель, яйца. Колбасу, редис, огурцы,а также картофель и яйца нарезаем в миску и ставим в холодильник.Делаем заправку: берему 500г. кефира + 500г. воды, солим, охлаждаем. После каждому в тарелку насыпаем нарезанные продукты и заливаем их заправкой, посыпаем нарезанным зеленым луком.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #16 : 28 Май 2007, 18:23:30 »

мы ток доели пресловутую окрошку, а на второе делала картофельники, их можно есть и холодными со сметаной. картофель овтарила, потолкла в пюре, соединила с фаршем, я джелала с куриным, но можно и с другими враиантами, потмо лук, я йцо и чуть муки. сформировала в полскую котлетку-оладик, обжарила и все.. можно горячим, можно холодным с зеленью и сметаной подавать к столу)

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #17 : 28 Май 2007, 19:05:06 »

А мы подсели на кабачковые оладьи, и малой и папашка их любят.



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #18 : 29 Май 2007, 11:00:45 »

девочки, я сама рецепт свекольника не помнила, потому сделала по наитию. И не знаю, правильный он или нет. Порезала свеклу тонкими брусочками, залила водичкой и поварила минут 40, только в воду добавила 2 чайных ложечки уксуса (это нужно, чтобы сохранился цвет). Короче, варила, пока свекла мягкой не стала, ну, посолила, конечно))). Потом порезала отварную картошку, яйца, огурец, смешала в миске, посолила, плюс укропа туда пучок настрогала. При подаче на стол все это кладу в тарелки со свекольным отваром (охлажденным) и сметанки туда. Наедаешься так, что на второе можно ничего не готовить))). Этот свекольный отвар хранится в хол-ке дня 2 точно, но мы все съели за один раз. А если наварить побольше, потом остается только овощей настрогать, и вкусный обед готов.

Сделала вчера - вкусно! Спасибо за рецептик.
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #19 : 29 Май 2007, 14:58:27 »

из летних супов рекомендую холодник, надо взять щавель пучок, мелко покрошить, бросить в кипящую воду, примерно 1,5-2литра. Прокипятить и остудить. В это время отварить по желанию(то есть кому сколько нравиться) картошки, яиц. Все это мелко покрошить, добавить, свежий огурец, тоже мелко его порубив. Все залить отваром щавеля, добавить сметану, соль и зелень и зеленый лук по вкусу. Еще мне нравиться суп "здоровье": порезать 3огурца, 3 помидора, 200-300гр вареной колбасы, зелень изеленый лук по вкусу. Все это залить смесью (1литр томатного сока+2ст. холодной воды), посолить и поперчить по вкусу. При подаче в тарелку добавить несколько ложет сметаны. Надеюсь кому-нибудь понравиться

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #20 : 29 Май 2007, 15:22:19 »

вот ищу рецепты, чтобы курицу в микроволновке приготовить, и рис буду в ней варить-она с пароваркой у меня
О, кура в микроволновке - наше все!
я делаю сразу за один день несколько кур, 1,2-1,5кг крыльев и кг ножек, потом замораживаю. надо - вауля. хотя крылья и ноги быстро готовяться - обсыпаешь солью (немного), специями - и вперед ,я ставлю на свч-100 минут на 5-7-10 (зависит от упитанности и количества), потом на гриль на 3-5-7 мин - готов. куру дольше, свч - 15-20 мин, перевернуть ,еще 10-15, потом гриль на 5-10 ,перевернуть ,еще 5-7. посуду надо глубокую, тк иначе сок стекает по всей печке потом.
еще хороша индейкина грудка - солим, спецуем (я люблю французские или итальянские травки), на тарелочку средней глубины, потом в рукав для запекания, зажимаем с двух сторон ,ставим в микроволновку на свч на 15-25 мин, если 0,5-0,7 кг, если 1-1,2 примерно 30-35 мин. все. оно остывает - режем тоненько - на бутер, к любимому гарниру, можно подогреть, можно так - на вкус как хорошая  нежирная свинка.

Елена

  • Гость
Re: Меню в жару!
« Ответ #21 : 29 Май 2007, 15:37:36 »

Очень вкусный таратор (болгарский холодный суп вроде окрошки). Мелко режется огурец свежий, зелень, чесночек. Заливается кефиром и кладутся кубики льда (чуть-чуть). Особенно хорошо для желающих похудеть.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #22 : 29 Май 2007, 15:47:02 »

а я поджсела на окрошку С КВАСОМ, живым, раньше делала на сыворотке и кефире...а сейчас на квасу, с газиками просто супер :) ещё фруктовые салаты и фреши уплетаю :)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #23 : 29 Май 2007, 16:56:26 »

О, кура в микроволновке - наше все!

я вчера делала, только у меня гриля нет:) он в духовке, но от нее жарко:)
грудки порезала кусочками, соль-специи, немного винного уксуса и немного майонеза. часик помариновалось, добавила свежего лука, а потом на 10 минут под крышкой постоялов микроволновке, 10 без ...вышло объеденье...насколько грудки часто сухие выходят, а тут...ням-ням
а на гарнир коричневый рис в микроволновке сделала с карри и слегка поджареным луком..:))
вся красота за 30 минут вышла-я не устала и дома не жарко:)))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #24 : 29 Май 2007, 16:58:47 »

только что сделала блины с клубникой и яблоком....завренула, просто ням-ням...безумно освежает, съела штук 8 наверное уже...блины жаренные но на почти сухой сковороде, и ничем не помазаны...жирное не могу есть...а так холодные фруктики внутри...просто супер...муж вместо ужина уплёл :)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #25 : 30 Май 2007, 10:33:25 »

А у нас хорошо идут омлеты: намазываю их начинкой из тертого сыра и майонеза(сметаны) можно + зелень, сворачиваю рулет, охлаждаю и режу кружочками - класс!
Еще нравятся всякие запеканки быстрые с яйцами: чуть-чуть жарю различные овощи и заливаю яйцом - вкусно и в теплом и в холодном виде)
Холодный постный борщ - тожне любим)
А еще на 2й ужин у нас часто мороженое)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #26 : 30 Май 2007, 10:41:10 »

И у нас мороженое:))) Причем бывает, что не только на ужин, но и на завтрак с обедом:))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #27 : 30 Май 2007, 10:43:50 »

вчера муж принёс королевских креветок я их сварила димоном полила и в холодильник...слопала  за 2 минуты....

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #28 : 30 Май 2007, 10:50:23 »

А у нас хорошо идут омлеты: намазываю их начинкой из тертого сыра и майонеза(сметаны) можно + зелень, сворачиваю рулет, охлаждаю и режу кружочками - класс!
Еще нравятся всякие запеканки быстрые с яйцами: чуть-чуть жарю различные овощи и заливаю яйцом - вкусно и в теплом и в холодном виде)
Холодный постный борщ - тожне любим)
А еще на 2й ужин у нас часто мороженое)))

что-то не совсем поняла, а что намазывать надо такой начинкой?
Мать 3-х

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #29 : 30 Май 2007, 10:52:52 »

Намазать на омлет, его можно с 2х сторон поджарить. Сыр можно даже плавленый)