Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Меню в жару!  (Прочитано 46453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #90 : 31 Май 2007, 16:22:03 »

Согласна! Я ж все равно далеко...
А фото НАДО!!!

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #91 : 31 Май 2007, 16:32:46 »


Фаршированные сыр+чеснок+майонез помидоры и долма

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

mylene

  • Гость
Re: Меню в жару!
« Ответ #92 : 31 Май 2007, 16:45:16 »

Девчонки, начиталась вчера эту тему, решила домашних  удивить. Вспомнила свой старенький рецепт. Всем ооочень понравиось. Отвариваете рожки (желательно Макфу). Смешиваете с рыбкой холодного (или горячего ) копчения, салатом (руками его измельчить, ножом - не советую, добавить нарезаннеы свезжие помидоры и майонез. По жаре идет за милую душу.)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #93 : 31 Май 2007, 16:59:11 »

блин, я и копченую не могу есть...только соленую и сушеную...везде облом....
люди, дайте рецептов без рыбы, кваса и кефира =) не дайте с голоду помереть!

а мне нравятся баклажики фаршированные - разрезать вдоль, выбрать мякоть, посолить и дать стечь. мякоть ошпарить, отжать, порезать мелко, очень мелко, так же порезать перец, лук, мясо (кабачки, грибы и т.д. по желанию), добавить майонез или сметану, начинить баклажики. сверху посыпать сыром и в духовку запекаться (я сначала немного запекаю, а потом сыром - чтобы не подгорел) - вкусно как горячим, так и холодным.
а еще рулетики из баклажанов с мясом и сыром - баклажики порезать вдоль на несколько пластин, посолить, настоять, промыть. мясо (говядину категорически не советую) порезать на тонкие пластины, хорошенько отбить (чтобы совсем тонким стало), чуть обжарить на сильном огне. на каждую пластину баклажана положить кусок мяса, кусочек сыра, скатать в рулетик, завязать ниткой и в духовку до готовности.
люблю баклажаны =))
« Последнее редактирование: 31 Май 2007, 17:08:37 от Бука »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #94 : 31 Май 2007, 17:39:52 »

помидоры измельчённые в бледере, смешанные со специями, потушить 3 минуты, потом на спагети, вкусно и легко....

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #95 : 31 Май 2007, 17:48:03 »

ой а мой рецепт баклажанов всем знакомым нрвится: значит пропорции произвольные, моем баклажаны, помидоры, перец болгарский, перец острый (по желанию). Хвостики оставляем и у баклажанов и у перца, помидоры тоже оставляем как есть. В разогретую духовку укладываем на протвень (сухой, без масел) все это добро и закрываем духовку. Ориентируемся по баклажанам, как начнет у них лопаться кожица, духовку выключаем. В это время в кастрюлю набираем холодную воду, кладем туда щедро соль и опускаем туда тушенные овощи. Это для того, что легче снималась кожица. Со всего снимаем кожу, потом овощи нарезаем кусочками. Хотя кусочками их назвать трудно, получается нечто в виде пюре. Смешиваем. Добавляем сырой лук, мелко порезанный, зелень любую, но я очень люблю базилик, подсоливаем слегка, еще перчим, я всегда добавляю хмели-сунели. Все готово. Времени мизер, сильно не уродуешься, масла тоже в составе нет. Попробуйте, думаю понравиться.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #96 : 31 Май 2007, 17:53:30 »

Девчонки, начиталась вчера эту тему, решила домашних  удивить. Вспомнила свой старенький рецепт. Всем ооочень понравиось. Отвариваете рожки (желательно Макфу). Смешиваете с рыбкой холодного (или горячего ) копчения, салатом (руками его измельчить, ножом - не советую, добавить нарезаннеы свезжие помидоры и майонез. По жаре идет за милую душу.)
я в такой еще макароны иногда добавляю...мужу сытнее:)

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #97 : 31 Май 2007, 21:17:17 »

Вот что я делала. Это для тех, кого запах чеснока изо рта смущает))) Ну и утром можно завтракать.
Кабачки пожарить, намазать майонезом.
А начинку приготовить так: пожарить лук до золотистого цвета с сахарком, порезать кубиками помидоры, перемешать с луком, посолить, поперчить.
Выкладывать начинку на жареные кабачки, промазанные майонезом. Лучше кушать охлажденными.
Вкуснятина! *Пошла точить кабачки*

mylene

  • Гость
Re: Меню в жару!
« Ответ #98 : 31 Май 2007, 21:46:56 »

ну вообще то.. Макфа эт и имелось в виду макароны, тока типа "рожки", а не макароны))
Вот исчо - опять испробоавала на своих.
Рис обжариваете (сырой, промытый-обсушенный) на рафинированном масле до золотистого цвета. Залить кипяточком, разведенным в кубиком бульонным (любой!)ну или собссно бульончиком собственного приготовления. под крышкой довести до готовности, остудить. Отдельно порезать яйца отварные, зелень, сыр твердый (да любой, без разницы). Или - я их на терке крупной, все быстрее. смешать с остуженным рисом, заправить майонезом. И - кириешки (ну эт на любителя)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #99 : 31 Май 2007, 22:50:32 »

ну вообще то.. Макфа эт и имелось в виду макароны, тока типа "рожки", а не макароны))
Вот исчо - опять испробоавала на своих.
Рис обжариваете (сырой, промытый-обсушенный) на рафинированном масле до золотистого цвета. Залить кипяточком, разведенным в кубиком бульонным (любой!)ну или собссно бульончиком собственного приготовления. под крышкой довести до готовности, остудить. Отдельно порезать яйца отварные, зелень, сыр твердый (да любой, без разницы). Или - я их на терке крупной, все быстрее. смешать с остуженным рисом, заправить майонезом. И - кириешки (ну эт на любителя)
гы...сейчас сказали, вспомнила на макфу обратила внимание, а когда тогда дочитала до конца забыла:) перегрев у меня уже похоже:)))))

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #100 : 01 Июнь 2007, 10:10:46 »

вчера кушала салатик вкуснющий!!! щавель, китайская капуста, салат, базилик, кинза, укроп, петрушка, все измелчается и заливается сметаной, ну или майонезом (на любителя), вкусно и легко

Юлия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #101 : 01 Июнь 2007, 10:14:46 »

Хочу поделиться рецептом соуса. Можно использовать как заправку для салатов вместо сметаны и майонеза. Йогурт обычный без добавок (я Активию использую) смешивается с горчицей и зеленью. Очень вкучно и не коллорийно. По вкусу никогда не догадаетесь, что там йогурт.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #102 : 01 Июнь 2007, 10:24:19 »

спасибо за совет, надо ппоробовать йогурт

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #103 : 01 Июнь 2007, 11:18:54 »

Я делаю "сырой" салат очень похоже на рецепт Филиппуси. Моем баклажаны, помидоры, перец болгарский. Затем баклажаны либо в духовку, либо в кипящую соленую воду минут на пять. Затем минут на десять под пресс, чтобы вода стекла. Затем нарезаем баклажаны, сырые овощи(помидоры, перец болгарский, лук репчатый), зелень по вкусу. Все это солим, перчим и приправляем чуть-чуть оливковым маслом.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Меню в жару!
« Ответ #104 : 01 Июнь 2007, 11:26:53 »

а что можно сделать быстро из мяса или печени, лука порея....ну и стандартного набора продуктов типа сметан, яиц, муки, риса, чечевицы и еще непомню чего:)
лук брала для пирога, но не хочу его уже делать