Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Какая она-моя мама?  (Прочитано 7464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Какая она-моя мама?
« : 26 Январь 2010, 11:08:49 »

Девочки,хочется поговорить о наших мамах,какие они,какие у нас отношения.здесь есть тема про свекровей,много негатива и хочется почитать про наших мам,думаю будет много хорошего.
похожие темы есть,но здесь хочется почитать кто она для нас-наша мама и какая она.
Моя мама для меня очень близкий человек,с которым можно поговорить обо всем,я всегда могла и покурить при ней и выпить могу с ней,всегда ей про своих парней рассказывала,она для меня и подружка и учитель,все.кончно бывают и споры и ссоры.я знаю,она меня не осудит никогда.я бы хотела для своих детей стать такой же мамой.
А какая она-ваша мама? :ab:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 11:14:58 »

Как здорово, когда мама - друг! Очень рада за тебя!!  :ab: Наверняка ты сможешь быть такой же классной мамой своему сыну и другим деткам!!  :bf:
У меня мама раньше всегда держалась немного на расстоянии. Она заботливая, очень умная, отличный организатор, ОЧЕНЬ сильная женщина. Но душевная близость появилась, наверное, уже когда я сама стала мамой и многое стала понимать иначе.
Я такая счастливая, что моя мамулечка жива, здорова и еще такая молодая!!  :ar:  :ar:
Сын 1999, дочь 2017

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 11:22:11 »

Можно сказать, что мама меня одна поднимала и на ноги ставила. т.к. отец погиб, когда мне 10 лет было. Сколько она всего пережила - ночей не спала, работала за двоих, чтобы дать мне если не все, то многое. Чтобы я не чувствовала себя ущербной и ущемленной в чем-то. Вырастила, выучила, замуж выдала, теперь внуков ждет! Люблю, уважаю и горжусь ей! Только с годами я начала понимать, как много она для меня сделала! Ведь подвиг не только в том, чтобы родить, а в том, чтобы воспитать ребенка!

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 12:07:52 »

Мама воспитывала меня одна, развелись они когда мне 3 годика было! Работала на 2-х работах, тянула как могла. За что ей большое спасибо,очень ее люблю!!!  :aj: :ba: :ax: :ax: Она мне и отца заменила.
Потом занималась коммерцией, одевала меня, обувала....чтобы дочь не чувствовала себя обделенной) Выучила и вырастила меня одна. Только вот жаль, что замуж она все же после папы не вышла....((( Видимо любила его одного!
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 12:57:36 »

Моя мама тоже не вышла замуж после смерти папы... И ухаживания ничьи не принимала... Говорила, что никто не сможет его заменить... Осталась верна ему одному... хотя они не венчаны были... Уважаю ее решение!

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 13:05:15 »

Я горжусь своей мамочкой!!!она в перестроечные времена одна, с двумя малолетними детьми на руках, в чужой стране, без отопления и воды в доме, и вообще чьей бы то нибыло помощи, смогла выкарабкаться и не сдалась!!!
я так же с ней могу выйти на перекур, поболтать обо всем...ну и не обходиться  без жарких споров, но я уверена, это потому, что она боиться, что  мы с сестренкой повторим её ошибки. и я всегда уверенна, если что-то в моей жизни пойдет не так, она поворчит-поворчит (для порядку :ab:), но ВСЕГДА поможет!!!

всё идёт как надо!!!

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 18:40:06 »

Самая-самая лучшая моя мама. Вырастила нас троих практически одна ( отец редко был дома: то гараж, то работа и т.д.). Всегда понимала меня, всегда правильные советы. Очнь радует, что доверяла и верила мне , а не сплетням завистниц. Никогда не лезла в мою личную жизнь, за что ей благодарна ( иначе были бы ссоры). По любому поводу и на самые деликатные темы- всё к ней. Очень помогает.
Любит моего мужа ( что для меня важно). Очень вкусно готовит :ab:
Спасибо моей мамуле, что я  есть , и , главное, что есть она.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 18:46:09 »

А мне как-то не повезло испытать настоящие доверительные отношения мамы-дочки  :ac: У меня папа друг, советчик, во общем если что, то первый узнает папа :ab: О беременности и о том, что станет дедом первый узнал он  :az:  Просто интернет такое дело, не буду рассказывать по какой причине с мамой у меня такие сложились отношения  :ab:

Natalu

  • Гость
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #8 : 26 Январь 2010, 18:52:30 »

Я о своей маме могу писать вечно, она для меня все, всегда была и будет всем, конечно со своей дочерью я хочу, даже мечтаю иметь такие отношения. Я очень люблю маму, свою потдержку, опору, подружку, родного человека. Мы с ней очень похожи и можем поругатся, но уже муж смеется, зная что пяти минут не пройдет как кто-то из нас первый позвонит.

Дай бог нашим мамам здоровья и радости)!

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #9 : 26 Январь 2010, 19:15:37 »

девочки, завидую вам. нас с сестрой родители по-своему конечно любили, кормили-одевали, но что творилось в наших головах и душах особо не интересовались. поэтому я даже как то побаивалась иметь дочку.  :al:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #10 : 26 Январь 2010, 22:52:28 »

У меня мамочка - умничка! Папа разбился, когда мне было 14 лет... Я его очень любила и доверяла только ему! Он то меня и баловал во всю!  А мама всегда выступала в роли воспитателя. Я очень боялась как же всё будет дальше... Но зря! Мамочка несмотря на то, что ей было очень плохо, всё сделала для меня! И отношения у нас совсем изменились) Даже ещё года 2 назад я воспринимала всё, что она делает как само собой разумеющееся, а сейчас уже поняла чего ей это всё стоило... Взять в себя в руки и жить ради меня-эгоистки))) Сейчас мы хоть и ругаемся, но этого у кого не бывает?! Очень переживала, когда выходила замуж, что бросаю её одну, ведь замуж она так и не вышла, хотя я была бы не против - всё ей веселее бы было) Но она ни в какую!!! Вот сейчас хочу детишек) Н сомневаюсь, что мама будет помогать и радоваться всему вместе со мной! :)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 14:14:19 »

Моя мама очень жертвенная. Даже когда ей плохо (а ей все время плохо-сердечница), помогает с детьми, готовит, стирает. Да и не только это-а вообще все сделает, если даже ей это тяжело. Я не знаю, что бы без нее делала.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #12 : 29 Январь 2010, 14:16:50 »

А моя мама не знает до сих пор мою фамилию,взятую после замужества почти 5 лет назад... Сегодня случилась необходимость продиктовать по телефону паспортые данные мои,а она не знает...Обидно...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #13 : 29 Январь 2010, 15:16:03 »

Моя мама очень мудрая и рассудительная. Хорошо воспитала, давала учиться на своих ошибках, говорила что так быстрей дойдет)) во всем помогает... конечно порой случаются ссоры или недомовки, но без них никуда. В общем я ее очень сильно люблю  :ba: пойду скажу ей это  :aw:

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Какая она-моя мама?
« Ответ #14 : 29 Январь 2010, 15:23:33 »

Моя мама добрая мягкая даже черезчур и слабохарактерная что меня немного так сказать возмущает она позволяет сидеть у себя на шее мужика который ничего не хочет делать для семьи и младшую дочь которой уже 20лет, а за ней всё сопли подтирают.Со мной мама ни когда не вела душевные беседы (чего мне не хватало в 16-17 лет).И как то мы вроде и родные но далёкие люди.А вообще конечно же я её очень очень люблю.