Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рождение моего маленького счастья  (Прочитано 3426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

Вот спустя почти 5 месяцев решила написать свой рассказ о родах.
Муж мой хотел ребёнка сразу после свадьбы, так как до свадьбы мы были знакомы уже 2 года, и почти год как жили вместе. Свадьба была в сентябре 2007 года. Я тогда перешла на 5 курс университета и ребёнка не хотела. Хотела спокойно закончить универ, отметить выпускной, а там уже видно будет. Так всё и произошло, помню как сейчас, 5 июля выпускной, а 7 июля предложили работу - бухгалтером в ресторане. Я согласилась не раздумывая. Ребёнок опять откладывался. Работаю почти 4 месяца, всё нравится, но, смотрю на детей своих знакомых (они правда старше меня), и стали посещать мысли о малыше. Только представляла сколько на это времени - беременность 9 месяцев, это же так долго…вот если бы сразу – раз и уже ребёнок…опять сомневаюсь…
В начале ноября едем в Сочи к моим родителям и заодно в Абхазию отдохнуть. Смена обстановки, расслабление…решаемся приступить к делу, как раз подходящий момент для зачатия (по месячным). После возвращения домой целый месяц мысли только о малыше, спиртного – ни капли, вдруг во мне уже живёт маленький человечек?  За день до предполагаемых месячных не выдерживаю и делаю тест – 1 полоска…на следующий день утром – опять одна…а вечером – вот они, красные дни… :ak: :ak: :ak: Истерика, слёзы, выпитая бутылка вина…ну почему не получилось? Муж успокаивает – будем пытаться ещё, некоторые годами не могут забеременеть…Середина декабря, вторая попытка. Дальше предновогодняя суета, Новый год, веселье, гости, Старый Новый год, собираемся в гости на вареники, жду мужа с работы, вспоминаю что вчера должны были начаться красные дни, бегу в аптеку, покупаю 2 теста, чтоб наверняка. Возвращаюсь домой, делаю и….вот они! Две! Такие чёткие! В голове туман…неужели получилось?  :ar: :ar: :ar: Бегаю по квартире из комнаты в комнату, вспоминаю новый год, блин, зачем я столько выпила…вспоминаю что из лекарств пила мезим, бегу читать инструкцию - безопасность применения при беременности изучена недостаточно – зачем пила? Успокаиваю себя, я же не знала…Звоню мужу, говорю мне плохо, быстрей приезжай. Сама места себе не нахожу…я буду мамой…страшно…но я ведь так этого хотела…На пороге испуганный муж – «ты станешь папой», он не верит своим ушам, мы это сделали!!!  :ar: :ar: :ar:
И потянулись беременные деньки – ЖК, постановка на учёт, анализы, всё в норме, хочется поделиться своей радостью со всеми, но страшно, срок ведь маленький ещё, а вдруг что не так? Нет, дурные мысли прочь, всё будет хорошо. Срок 20 недель, еду к родителям в Сочи, сестра рекомендует хорошего узиста, который точно определяет пол ребёнка и ПДР. Иду к нему, Он говорит: мальчик…для меня это было как приговор…как мальчик? я не хочу…хочу девочку…слёзы из глаз, сестра успокаивает, это же первый ребёнок, вторая будет девочка. Звоню мужу, он на 7 небе от счастья что сын, а я рыдаю в трубку…Вечером в тот же день я почувствовала первое шевеление – мой сынок шевелится, только в тот момент я осознала что во мне новая жизнь, моё всё…Вернулась в Ростов, в ЖК сказали поменять полис, по месту прописки. 26 недель, еду опять к родителям, начало июня, совмещаю приятное с полезным – сделала полис и решила задержаться дней на 10 и походить на море. 18 июня (этот день не могу забыть до сих пор) погода пасмурная, беру у мамы машину и еду к подруге на работу, вроде всё нормально, только живот тянет, ну думаю за рулём пересидела. Иду в туалет – красные выделения. Испугалась, звоню сестре, спрашиваю может такое быть? Она мне сходу – быстро езжай домой и вызывай скорую. У меня руки-ноги трясутся, паника, сажусь в машину, по дороге звоню мужу в Ростов, всё рассказала, он в шоке. Приехала домой, мама вызвала скорую, к этому времени выделения уже были очень сильные, приехали врачи, вкололи магнезию…будем госпитализировать…я вообще ничего не понимала уже в тот момент, до больницы 20 км, лето, по городу пробки…вой сирены…едем по встречке…в больнице сразу на кресло…слова врача «ребёнка не спасём, кровотечение сильное»…у меня слёзы рекой…ну как же так?...ведь он уже большой, 27 недель…я не могу его ВОТ  ТАК потерять….о Господи, ну почему??? Положили под капельницу на 4 часа, сказали если к утру кровотечение не прекратится, то это конец…Молю Бога чтобы он спас моего сыночка, ругаю себя за то, что плакала когда узнала что будет сын, а не дочка…может это мне наказание? Утром  муж уже рядом (приехал за 8 часов из Ростова), иду на узи, опять на кресло, вроде получше, положили в палату – полный покой, 3 дня не вставать вообще, капельницы, уколы, таблетки…согласна на всё, только спасите моего ребёнка…2 недели в больнице, уже схожу с ума, скорей бы домой. Всё обошлось…Слава Богу. Возвращаюсь в Ростов, 30 недель. Через месяц стала раздражительной, с мужем ругаюсь почти каждый день. После очередной ссоры вечером тянет живот, сильно, испугались и вызвали скорую, 34 недели, везут в 20-ку, время 12 ночи. Опять на кресло, небольшое открытие, предлагают оформиться на сохранение…пишу отказ…едем домой, бессонная ночь, утром звоню врачу в ЦГБ у кого собиралась рожать. Говорит приезжай. Я к ней. Посмотрели, опять розовые выделения. Она говорит срок маленький,  надо дотянуть минимум до 37 недели, иначе отправлю рожать в 20-ку, т.к.ребёнок недоношенный. Оформляюсь и ложусь на сохранение. Ещё 2 недели в больнице и опять капельницы, уколы, таблетки, узи, КТГ…  В 36 недель выписываюсь и ещё неделю дома полный покой. Фууух, 37 недель, можно немножко расслабиться, если что вдруг-уже к своему врачу, туда куда хочу, в ЦГБ. На приём через неделю, всю неделю занимаюсь приготовлениями к появлению малыша -стирка детских вещичек, белья, уборка и т.п. Ровно в 38 недель еду в ЦГБ, это был понедельник, врач посмотрела и говорит: "у меня хорошая новость-ты практически в родах, шейка уже открывается, если до четверга всё само собой не случится, то в четверг в 7.00 я тебя жду". Я там чуть не упала на месте, я же думала хотя бы недельку похожу ещё… В общем поехала домой. А во вторник вечером врач звонит и говорит приезжать не в четверг, а в среду, т.к. она за малыша переживает (у нас двойная петля в области шеи на последнем узи). В среду в 7.00 я уже у неё, она посмотрела - открытие больше 5 см, оформляемся. Сделали клизму, воды прокололи и отвели в родзал (у меня сервис), поставили капельницу и началось(было 8.45)… Пришёл муж, у меня настроение сначала было хорошее, мы шутили, смеялись, потом схватки всё чаще и больше. Где-то в 11.30 я попросила обезболить, т.к. уже не могла терпеть боль. Спасибо мужу который был рядом, он меня всё время поддерживал, отвлекал, я ни разу не пожалела что он был со мной, без него я бы не выдержала наверно. Врач заходила несколько раз, проверяла шейку, смазывала оливковым маслом, сама её растягивала, чтоб быстрей открылась. Примерно в 12.45 начала показываться головка, муж пулей вылетел из родзала,  т.к. я начала орать от боли))) перевели на кресло, я старалась слушать врачей, но у меня узкий таз, и хоть ребёночек не крупный, было тяжеловато. Через какое-то время я слышу: «всё, я её сейчас порежу, ребёнок мучается». В голове сразу мысли – неужели кесарево? Нет, только не это…оказалось всё проще – сделали небольшой разрез, я ничего почти не почувствовала, зато почти сразу слышу «чпок», так легко стало и я поняла – всё…свершилось…на свет появился мой долгожданный сыночек, не так всё страшно было… положили его на грудь, потом перерезали пуповину, взвесили – 2900, 50 см, здоровенький, всё хорошо. Потом ещё 2 часа пролежала в родзале со льдом на животе, муж уже был рядом, приносили малыша. Звонили родственники, поздравляли, что родила в такой день, а я даже забыла, что было 09.09.09 г.! Ведь ПДР мне ставили на 21.09.09 г. Через 2 часа отвезли в палату, ребёнка я сразу не забрала, до вечера нельзя было вставать, а на следующий день я заболела, температура, насморк, горло. В итоге кормить начала только на 4 день, а на 6 нас уже выписали. Вот так всё и было. Несмотря на все сложности впечатление отличное – что от беременности, что от самих родов. По ночам часто просыпаюсь и подолгу не сплю, смотрю на своего малыша, тихо сопящего и благодарю Бога за то, что он не забрал его у меня, тогда, в те страшные для меня дни…

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 13:41:17 »

У меня аж слезы за глазах  :ak: Как хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья вам и вашему малышу!  :ax: :ax: :ax: :ax:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 13:49:48 »

какой трогательный рассказ!
Поревела...
Удачи Вам и здоровья сыночку! :ax:

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 13:51:04 »

-
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 14:01:10 от EFanny »

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 13:52:32 »

здоровья вам и вашему сыночку. растите  на радость маме и папе, бабушкам и дедушкам :ax:

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 13:53:16 »

 :ak: :ak: :ak: :ak: Плачу. Вы такая молодец. Здоровья и счастья вам и вашему крохе.

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 13:54:37 »

Здоровья малышу :ax: и счастья родителям!

konfet@

  • Катюша...ко мне на "ты" )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • Ставрополь
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 13:58:50 »

такой сильный малыш, пережить такое еще в животике у мамы, настоящий мужчина!!! :ay: :af:   Вы умничка :ax:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #8 : 26 Январь 2010, 14:23:34 »

Аня ты молодец!!! Отличная мама и муж у тебя молодец!!! Здоровья Вам и счастья!!! Все будет хорошо  :ax: :ax: :ax:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #9 : 26 Январь 2010, 14:26:16 »

без слез читать не возможно, разревелась :ab: растите крепенькими и здоровенькими

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #10 : 26 Январь 2010, 14:34:40 »

Спасибо всем за отзывы! :ax:

Katra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #11 : 26 Январь 2010, 14:43:23 »

Очень трогательно, здоровья и счастья вам и вашему малышу.  :ak: :ar:

Любящая мама

  • Чем тоньше лед, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он. Джордж Бернард Шоу
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Теперь я мама
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #12 : 26 Январь 2010, 14:57:04 »

Молодцы!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


Юля

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #13 : 26 Январь 2010, 14:59:37 »

Анечка,умницы вы оба !!!!! Сынок дождался своего часа.  :aw: Он раньше просился,чтобы такую хорошенькую маму увидеть.  :aj:
Малышу удачи  в жизни и здоровья  :ax:
А твои мысли  материализовались , :ad: в твой ПДР родилась моя кукла. Девочка,да еще и Влада.Стечение обстоятельств или .... :al: :az:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего маленького счастья
« Ответ #14 : 26 Январь 2010, 15:20:27 »

молодчина! все делала для того, чтобы своего малыша выходить :aw: растите крепкими и здоровыми :ax: