Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Елкинский детский дом  (Прочитано 318178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #105 : 10 Март 2010, 14:40:19 »

Разговаривала с Маргаритой Ивановной. Задала вопросы, которые накопились.

Что она ответила:
по  поводу цветов - с радостью возьмут хорошие цветы в игровую, возможно, еще куда-то, в освещенные места  :ax:

есть коридоры, которые хотелось бы украсить, но там темно - возможно, как вариант, искусственные цветы flower

аквариуму будут рады, и место для него найдут  :ax:
возможно, я найду круглый аквариум, только к нему ничего нет - освещение, прибор для выработки кислорода(забыла, как называется), и т.д....

игрушки - мягкие есть, и даже очень много, а вот настольным и развивающим играм будут очень рады  :ax:

Что еще нужно:

хозяйственный инвентарь для благоустройства двора - лопаты, грабли, тяпки, хороший мощный секатор для кустарников

саженцы цветов - частично попрошу у подруги, у нее много красивых цветов на даче, думаю, она с радостью поделится, у кого есть, тоже присоединяйтесь, можно будет отвезти в следующую поездку , либо передать, когда кто-то из них будет в Ростове

еще больной вопрос - состояние спальных комнат. очень хочется сделать их уютнее, комфортнее
здорово было бы прикроватные коврики...но для этого надо найти хорошего спонсора ;)
еще бы полочки на стены, чтобы дети могли что-то поставить - книжки, фотографии в рамочках...
кстати, фото в рамочках можно и просто на стену вешать
какие еще идеи по этому поводу?

еще наша Светлана берется купить билеты детям в кино, предлагает повезти их на 3D фильм. Надо выбрать такой фильм, чтобы был интересен детям. Спросила по поводу транспорта - есть Газель на 11 человек, а еще есть возможность договориться насчет автобуса на 20-25 человек, нужно только предупредить за неделю до мероприятия.
Записан

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #106 : 10 Март 2010, 14:54:48 »

 :hi!:
Аквариум можно запросить на ДО, я для нашего детского сада там нашла со всеми приблудами за 700р.
Насчет искусственных цветов, мое ФУ! кладбищенское украшение по моему скромному мнению.
Лучше притащить им несколько валиков два ведра структурной краски(800р-шт) и пусть покрасят свой коридор в красивый цвет, и планками оформить прямоугольники под выставки. Дешево и сердито. И сами сделают-беречь будут.
Записан

................................................. ........................................

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #107 : 10 Март 2010, 15:39:59 »

 :love: здорово, что теперь хотя бы понятно, что им нужно!!!  Честно признаться я бы им и в игровую для игрушек пару стеллажей добавила и на один из них сразу можно было и аквариум поставить! Можно купить в икеи, очень удобные и не дорогие, а можно попробовать и найти б/у но в хорошем состоянии!!!

По поводу структурной штукатурки, идея хорошая, но там маленькие дети - а об эту штукатурку можно поранится, тем более что они дерутся - толкаются. Но можно купить краски и разукрасить вместе с детьми их коридор, как это сделано в батайском дд - очень красиво  :ay:

Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #108 : 10 Март 2010, 15:44:17 »

 
:love: здорово, что теперь хотя бы понятно, что им нужно!!!  Честно признаться я бы им и в игровую для игрушек пару стеллажей добавила и на один из них сразу можно было и аквариум поставить! Можно купить в икеи, очень удобные и не дорогие, а можно попробовать и найти б/у но в хорошем состоянии!!!

По поводу структурной штукатурки, идея хорошая, но там маленькие дети - а об эту штукатурку можно поранится, тем более что они дерутся - толкаются. Но можно купить краски и разукрасить вместе с детьми их коридор, как это сделано в батайском дд - очень красиво  :ay:


Да, я тоже про батайский разрисованный холл вспомнила. Только надо кого-то, кто умеет рисовать, для организации процесса. А так у них там свои таланты художники есть, помощники найдутся :ab:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #109 : 10 Март 2010, 15:45:24 »

:hi!:
Аквариум можно запросить на ДО, я для нашего детского сада там нашла со всеми приблудами за 700р.

Юленька, а что такое ДО?
Записан

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #110 : 10 Март 2010, 15:48:52 »

Да, я тоже про батайский разрисованный холл вспомнила. Только надо кого-то, кто умеет рисовать, для организации процесса. А так у них там свои таланты художники есть, помощники найдутся :ab:
У меня есть кого можно пригласить, да и на РМ найдутся люди кто умеет хорошо рисовать. Да и чтоб процесс сильно не затянулся нужно несколько художников, чтоб прошлись с маркером, а дети следом будут уже разукрашивать  :as:

Отвечу за Юлю - ДО это доска объявлений
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #111 : 10 Март 2010, 15:49:37 »

:love: здорово, что теперь хотя бы понятно, что им нужно!!!  Честно признаться я бы им и в игровую для игрушек пару стеллажей добавила и на один из них сразу можно было и аквариум поставить! Можно купить в икеи, очень удобные и не дорогие, а можно попробовать и найти б/у но в хорошем состоянии!!!

По поводу структурной штукатурки, идея хорошая, но там маленькие дети - а об эту штукатурку можно поранится, тем более что они дерутся - толкаются. Но можно купить краски и разукрасить вместе с детьми их коридор, как это сделано в батайском дд - очень красиво  :ay:


структурная Краска! :ab: нет, об нее невозможно пораниться. и она не так воняет как остальныеи сохнет быстро, там мелкий абразив, скрадывает неровности и на любую поверхность. в ведре она белая, колеровать можно в разные цвета. Я против масляной, абсолютно. Акрил ещё куда ни шло, только под него задолбаешься ровнять.

ДО-Доска обьявлений :ab: местная
Записан

................................................. ........................................

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #112 : 10 Март 2010, 15:50:57 »

Ясно, спасибо. Про разрисованный холл поговорим с Маргаритой Ивановной. Вопрос такой: если краска с запахом(а это скорее всего так), то нужно, наверное, подождать тепла, чтобы можно было проветривать интенсивно?
Записан

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #113 : 10 Март 2010, 15:52:53 »

Ясно, спасибо. Про разрисованный холл поговорим с Маргаритой Ивановной. Вопрос такой: если краска с запахом(а это скорее всего так), то нужно, наверное, подождать тепла, чтобы можно было проветривать интенсивно?
в леруа продается 18 литров ведроза 800р,примерно на 10 квадратов а то и больше. она почти не пахнет.
Записан

................................................. ........................................

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #114 : 10 Март 2010, 15:55:14 »

Нужно просто у Тани узнать, чем они разрисовывали в батайском?!


А по хорошему, там нужен сперва ремонт - ободрать всю старую штукатурку и например гипсокартоном потом, так как что потолок., что стены, что пол там мрак ((( А про лестницу вообще молчу  :ac:
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #115 : 10 Март 2010, 15:56:31 »

в леруа продается 18 литров ведроза 800р,примерно на 10 квадратов а то и больше. она почти не пахнет.
а туда на коридор нужно не меньше 4 ведер. Он длинный очень и 2мя точно не обойдемся!!!
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #116 : 10 Март 2010, 15:57:55 »

Нужно просто у Тани узнать, чем они разрисовывали в батайском?!


А по хорошему, там нужен сперва ремонт - ободрать всю старую штукатурку и например гипсокартоном потом, так как что потолок., что стены, что пол там мрак ((( А про лестницу вообще молчу  :ac:
Ремонт, конечно, нужен. Нужно просто оценить свои силы, чем мы конкретно можем помочь. Думаю, на РМ есть много людей с разными возможностями. Нужно просто донести информацию, расшевелить, привлечь...
Записан

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #117 : 10 Март 2010, 15:58:50 »

ну надо посчитать конечно..Акрилка дешевле не будет, там стандартная жетсянка 140 стоит
А бывает так, что предположим Леруа Мерлен станет спонсором и им спишут налоги, а нам материалы для ремонта насыпят? Что думаете?

Записан

................................................. ........................................

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #118 : 10 Март 2010, 16:06:07 »

ну надо посчитать конечно..Акрилка дешевле не будет, там стандартная жетсянка 140 стоит
А бывает так, что предположим Леруа Мерлен станет спонсором и им спишут налоги, а нам материалы для ремонта насыпят? Что думаете?
Уточнила у нашего бухгалтера - говорит, собирались ввести, но вроде бы еще не ввели льготу по налогу на прибыль для организаций, сейчас благотворительную помощь выгодно оказывать только индивидуальным предпринимателям с общей системой налогообложения, они на всю сумму благотворительного взноса могут уменьшить свои доходы, остальным - выгоды нет.
Записан

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #119 : 10 Март 2010, 16:07:42 »

Уточнила у нашего бухгалтера - говорит, собирались ввести, но вроде бы еще не ввели льготу по налогу на прибыль для организаций, сейчас благотворительную помощь выгодно оказывать только индивидуальным предпринимателям с общей системой налогообложения, они на всю сумму благотворительного взноса могут уменьшить свои доходы, остальным - выгоды нет.
а у нас вообще есть образец письма например  с предложением поучаствовать?
Записан

................................................. ........................................