Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Елкинский детский дом  (Прочитано 329061 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #510 : 23 Февраль 2011, 13:30:36 »

Дашенька, спасибо! Для Настены деньги на подарок нашли, осталось купить его. Про Дашу уточню - напишу обязательно.
Сегодня звонила Ванечке в Елочки. Поздравляла с праздником. Он рассказал, что вчера у них проходили соревнования - команда детей "Новобранцы" и команда сотрудников "Деды". Команда "Новобранцы" одержала победу :bf: Призами были карточки оплаты на телефон. Я спросила, а если бы победили "Деды", то карточки достались бы им?  :girl_haha:
Нас ждут в гости, хорошо бы нам еще найти желающих поехать с машиной. А то Светлана уехала, а я простывшая... очень хочу поехать, но не знаю, успею ли долечиться к воскресенью... :ah:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #511 : 23 Февраль 2011, 13:33:12 »

Большое спасибо Любе за канцтовары для Елочек! :ax:
Записан

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #512 : 23 Февраль 2011, 13:39:48 »

Оки, постараюсь к восьмому марта девчонкам подарочков прикупить  :love: :love: пока время еще есть :)
Галюш, я бы с удовольствием, но какое-то время у меня не получится ездить :( в личку более подробно  :ah:

детишкам приветы!!! будем ждать новостей про Дашонка  :aj:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #513 : 23 Февраль 2011, 13:48:25 »

Оки, постараюсь к восьмому марта девчонкам подарочков прикупить  :love: :love: пока время еще есть :)
Для старших девочек у нас есть косметика на подарки, остаются мелкие девчата. В ближайшее время выложу список. что и как.
Записан

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #514 : 01 Март 2011, 01:15:16 »


Вчера замечательно съездили в детский дом.

Анечка провела игру "О, счастливчик!" Очень интересно и хорошо, на будущее можно учесть некоторые моменты - например, вопросов делать поменьше, тогда будет больше участников, и поживее будет. Но первый блин получился очень даже хорошо! Умничка, Анечка! flower

Поздравили мальчишек с 23 февраля и зимних именинников.

Мальчишки и девчонки с удовольствием намазывали пышки, собирали тортики, и потом все вместе их уничтожали ;)

Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #515 : 01 Март 2011, 01:19:50 »

Поздравлять ребят ездили Галина3003, Лена, Юля, Аня фифа и Женя, Света, Аня Ростов на дону  :ab: :ab: :ab:

Не успела зайти, как Настюша сказала: "А Дашу забрали уже!"  Очень рада за малышку, только жаль, не успели попрощаться   :ac:

Олечка, Валюша и Викуля показали крысят, как их много!! :be: Друг под дружку лезут, пытаясь спрятаться в темноту   :ag:

Наконец, я дописала и время подошло для проведения игр)) Начали с "О, счастливчика" , другие же игры будут проводиться по мере необходимости. Переживала, но первый шаг сделан! Ура  :ar:

В игре участвовали Андрей, Настя, Максим и Валя   :hi!:  И все дошли до последнего приза :bi: :bi: :bi: Правда, пару участников по разу ошиблись, но , как сказал Антон , мы им дали "второй шанс"  :bf:

Лучше всех справилась Настена, я не успевала доже прочесть задание, как она называла правильный ответ. Даже запутать не получалось  :ah:

Спасибо девочкам за помощь и Галине за добавление подарков  :ax:

По окончанию четвертой игры все подустали думать и концентрировать внимание   + ко всему проголодались

Поздравили мальчишек с Днем защитника Отечества и именинников с Днем рождения  :ab: :ab: :ab:

И уже кухне начали "ваять" тортики. Начинкой для них было варенье и сгущенка, смешанная с маслецем. Причем сгущенку девчонки мешали очень тщательно, периодически пробуя : хорошо ли промешалась  :girl_haha:

Кое-кому, а именно Настене  , показалось мало отпробаванной начинки, так она, после того как девочки и мальчики промазали коржи, собрала все ложки в тарелку и сидела облизывала их все  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Тортики получились разные, каждый вложил в него что-то свое  :ay:

Спасибо всем, кто принимал участие в этом празднике: за переданные подарки, организацию  мероприятия, внимание и интерес к деткам!!!
 :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #516 : 04 Март 2011, 22:44:37 »

В воскресенье Света наша и Лена (которая танцами с детками занимается), и еще Юлечка, едут в Елкин. К ним можно присоединиться. Планируется поздравление женской половины с праздником 8 Марта.
Подарки старшим есть (косметика), и спасибо Вике, которая передала денежку на подарки, мы поделили между Батайском и Елочками. Завтра надо купить младшим девчонкам мелочевку всякую интересную.
Кто хочет поехать, пишите, звоните
Записан

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #517 : 04 Март 2011, 22:49:24 »

Вике огромная благодарность!!!! :ba: :ba: :ba:
Записан

янтик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #518 : 06 Март 2011, 10:47:45 »

Девочки здравствуйте. Сегодня передала Светлане подарочки для взрослых девочек (проф. шампунька и бальзамчик еще украшения для ногтей, лачек и пинцетики). на будущее-обязательно обращайтесь ко мне, если взрослым девочкам из других домов нужно будет собрать подобный подарок ко Дню рождения. Можете звонить напрямую, т.к. тут могу не отследить -8-904-500-72-02. И ЕЩЕ РАЗ - ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!
Записан

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #519 : 06 Март 2011, 13:00:50 »

Девочки здравствуйте. Сегодня передала Светлане подарочки для взрослых девочек (проф. шампунька и бальзамчик еще украшения для ногтей, лачек и пинцетики). на будущее-обязательно обращайтесь ко мне, если взрослым девочкам из других домов нужно будет собрать подобный подарок ко Дню рождения. Можете звонить напрямую, т.к. тут могу не отследить -8-904-500-72-02. И ЕЩЕ РАЗ - ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!

Спасибо  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Уточнила про Батайских сааамых старших (от 15 лет) их там 8, может и на них получится насобирать  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #520 : 07 Март 2011, 12:43:37 »

Спасибо огромное янтик (Яне) за шикарные подарки девочкам на 8 марта!!! :ax: :ba:
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #521 : 07 Март 2011, 12:47:01 »

В Детский Дом срочно необходима сетка для настольного тениса и ракетки!!
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #522 : 07 Март 2011, 12:53:11 »

Детишкам подарили много замечательных игрушек на батарейках,но дети поиграли ими не долго,т.к. батарейки пришли в негодность.Тема очень насущная-дефицит элементов питания.ДД просит зарядное устройство для разных видов батареек!!!
Записан

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #523 : 08 Март 2011, 02:08:49 »

6 марта навещали ребятню  :ab: :ab: :ab: :ab:

Ездили Света, Лена, Юля, Лена и я

Поздравили девчонок с 8 марта! Надарили замечТательных подарков  :hi!:

В свою очередь нас тоже поздравили с наступающим праздником и вручили подарки - фигурные досточки в виде листьев!! Моя уже висит на кухне  :ay:

Потом пошли сжигать Масленицу!!! Первый раз присутствовала на таком "мероприятии" 

Лена штудировала с девчонками и мальчишками "Паутинку". Танец обалденный!! Я была в восторге! Многих, в основном мальчишек, и не ожидала увидеть танцующими. Вообщем, молодцы  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

А еще одна Леночка делала маникюр и покрывала ноготочки лаком Танюшке  :ab: Так как во времени были ограничены, Лена успела сделать еще только парочке девчонок! Но все еще впереди! Кстати, Витя тоже "приставал" к мастеру, показывал ей свои ноготочки и, я так поняла, надеялся на маникюр тоже  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Юлечка привезла несколько коробок конфет , я добавила несколько пачек зефира ребятам на угощение!

Спасибо всем за помощь и участие!!!!!!!!!!!!!

Фотоотчет здесь http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=407.msg29859#msg29859
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Елкинский детский дом
« Ответ #524 : 17 Март 2011, 06:14:18 »

Хочу обсудить с вами очень важный вопрос.
Говорили с Маргаритой Ивановной по поводу выпускников. Выпускники этого года собираются идти учиться в училища. Говорили о том, что хорошо бы дать им возможность обучиться какой-то дополнительной профессии прямо сейчас, чтоб всегда можно было заработать себе на жизнь. Как вариант - профессия парикмахера, маникюр/педикюр, и наращивание ногтей. Я разговаривала с руководителем Индустрии Красоты. Они готовы обучать наших ребят с 50% скидкой, что составит:

курсы парикмахера - трехмесячный курс с занятиями 3 раза в неделю, который летом можно будет уложить в более плотный график и это займет 1,5 месяца- 11700 (это вместе с манекеном, который нужно приобрести и на котором девочки будут учиться)

маникюр, педикюр 7 тысяч вместе с инструментами, которые останутся потом для работы

наращивание ногтей 6 тысяч (возможно, еще в пределах 1000 доп.расходы)

Маникюр, педикюр и наращивание ногтей можно уложить в месяц интенсивных занятий, вместе будет 13-14 тыс.рублей

Если обучение будет проходить успешно, то возможно и сразу трудоустройство, т.к. в Ростове многие салоны рады взять на работу выпускников этого престижного центра.

Какие у нас вопросы и задачи в связи с этим:
1. Найти деньги на обучение.
Количество желающих учиться Маргарита Ивановна обещала уточнить, в Елкине это будет примерно 3-4 девочки, возможно, и кто-то из мальчиков захочет приобрести профессию парикмахера.
Очень хочется помочь обучиться также и желающим из Батайского детского дома.
2. Решить вопрос с проживанием детей в Ростове на время обучения
Маргарита Ивановна предложила пожалуй единственно возможный вариант-это если бы нашлись желающие взять ребят на гостевой режим. По-другому отправить куда-то ребенка они не могут. Если человек берет ребенка из детского дома на гостевой режим, детский дом выдает продукты сухим пайком, можно по договоренности взять те или иные продукты, сухие пайки эти очень хорошие, т.е. с питанием ребенка вопрос будет решен. (Я понимаю, что многие, кто готов будет взять ребенка в гости на месяц-полтора скажут, что это не проблема и они и сами вполне прокормят своего гостя, но подчеркиваю вопрос с питанием, т.к. его подчеркнула Маргарита Ивановна). Единственное, нужно чтобы получить разрешение брать детей на гостевой режим в органах опеки. Для этого нужно собрать какие-то справки и пройти каких-то врачей, возможно, и психолога, могу уточнить и написать точнее, и это займет какое-то время, поэтому надо действовать заранее. Ну и желательно, в данном случае, чтобы семья, которая возьмет на гостевой, жила недалеко от Индустрии Красоты или хотя бы чтобы на одном транспорте можно было доехать. Индустрия Красоты находится недалеко от Шолохова/14я линия.


Записан