Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Краснодара и Краснодарского края,есть такие?????  (Прочитано 646671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

а-а-а-а-а, ностальгия...
как я хотю жить в Краснодаре  :ac:

UndinA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

В июне 2009г. переехала из Краснодара в Ростов (надеюсь, навсегда). Жила на Северной (возле нынешнего Кристалла), на Янковского недолго жила. От Крс смешанные чувства остались). Ростов лучше, имхо, по многим параметрам.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

В июне 2009г. переехала из Краснодара в Ростов (надеюсь, навсегда). Жила на Северной (возле нынешнего Кристалла), на Янковского недолго жила. От Крс смешанные чувства остались). Ростов лучше, имхо, по многим параметрам.
по каким?
одно время рассматривала вариант жизни в Краснодаре...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

UndinA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

1. по ценам. После объявления Сочи столицей ОИ Крс объективно стал дороже, и по жилью (аренда), и по продуктам, что было НАСТОЛЬКО неожиданно для меня, вроде как аграрная местность, житница и все такое..
2. люди другие - менталитет другой. Не берусь сказать, хорошие или плохие, но мне с ними было очень трудно
3. проблемы с общественным транспортом.

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля

оо,а почему из Краснодара уехала?
По любви конечно  :ag: Муж, тогда еще будущий, в командировку в нашу фирму приехал, познакомились, увез  :as:
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Звёздочка

  • Гость

Я из Краснодара. Вышла замуж за ростовчанина, 1,5 года жили с мужем "на два города", пока я не ушла в декрет. В шутку называли наш брак "гостевым". Сейчас живем в Ростове. После окончания декретного отпуска собираюсь выходить на работу в Краснодаре. Никак не хотят они меня отпускать, да и я их тоже :) :ad: А мужа отсюда не отпускают. Видимо, судьба у меня  - кататься по трассе М4 туда-сюда :))

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

А у меня муж хочет жить в Кропоткине, хотяб свое жилье там иметь, что бы приезжать часто. А я люблю Ростов и вобще большие города.
Не,жить там-ну его нафиг((можно там дом и содсвой-чтобы воздухом дышать свежим и птичек слушать пение-а жить в скукатище-неееееееееее...
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Я из Краснодара. Вышла замуж за ростовчанина, 1,5 года жили с мужем "на два города", пока я не ушла в декрет. В шутку называли наш брак "гостевым". Сейчас живем в Ростове. После окончания декретного отпуска собираюсь выходить на работу в Краснодаре. Никак не хотят они меня отпускать, да и я их тоже :) :ad: А мужа отсюда не отпускают. Видимо, судьба у меня  - кататься по трассе М4 туда-сюда :))

да... трасса М4 тоже как родная уже.....  :be:
вот жду недождусь скоростной электрички......все обещают........за три часа от Ротова до Туапсе.......
а до Краснодара и то быстрее....говорят к Олимпиаде будет ..... :al:
только вот привыкла уже на машине......там тоже без нее не могу... если ехать на электричке  :ba:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

да... трасса М4 тоже как родная уже.....  :be:
вот жду недождусь скоростной электрички......все обещают........за три часа от Ротова до Туапсе.......
а до Краснодара и то быстрее....говорят к Олимпиаде будет ..... :al:
только вот привыкла уже на машине......там тоже без нее не могу... если ехать на электричке  :ba:


ой,какое чудо))вот это супер было бы)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля

а я из Ленинградской,уже шестой год живу в Ростове!
еще есть кто-нибудь? :bi:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

1. по ценам. После объявления Сочи столицей ОИ Крс объективно стал дороже, и по жилью (аренда), и по продуктам, что было НАСТОЛЬКО неожиданно для меня, вроде как аграрная местность, житница и все такое..
2. люди другие - менталитет другой. Не берусь сказать, хорошие или плохие, но мне с ними было очень трудно
3. проблемы с общественным транспортом.
с третьим соглашусь, но зато какие умницы местные водители, как ведут себя в пробках, не то что в Ростове, так что там смело можно самой рулить.
а по первому пункту - продукты там дешевле, особенно фрукты и овощи, а если еще и на ярмарке купишь, так вообще даром получается
Follow your heart, but take your brain with you.

UndinA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля


а по первому пункту - продукты там дешевле, особенно фрукты и овощи, а если еще и на ярмарке купишь, так вообще даром получается
[/quote]

Это, может, если места "рыбные" знать. Мы закупались на рынке (рядом с ул. Красной) - весной цены были как и в Ростове. Мама приезжала в гости - хотела домой накупить фруктов - не стала - выгоды не было.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

не там закупаетесь явно. я наоборот прошу привезти помидоры, яблоки, мандарины. рынок рядом с Красной конечно дорогой, у вас там база оптовая есть на выезде из города, типа нашей на Алмазе и ярмарки по субботам-воскресеньям в центре города проводят
Follow your heart, but take your brain with you.

UndinA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Ярмарки - да, и выбор, и цены радуют, объективно. Насчет оптовой базы - территориально не представлюя, где это.. Вот если б адрес..

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Краснодара и Краснодарского кра&#
« Ответ #89 : 03 Февраль 2010, 13:59:56 »

Я до 17 лет жила в Кореновске. Потом уехала учиться в Новочеркасск и вышла там замуж. Работала до декрета в Ростове.
Мы и сейчас у родителей в Кореновске гостим с сыном.
Только когда уехала из Краснодарского края узнала что такое Лаго-Наки, долина реки Белой, Хаджохская теснина  :ab:
Теперь тоска заела, может после декрета вернуться сюда?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 14:03:35 от MIUCHI »
Матюша
Коля