Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Узи:вопросы и мнения  (Прочитано 128994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2009, 22:12:03 »

И Вы тоже о вреде читали много, а о пользе даже не интересовались?? :be:
не так уж много читала, а испытала на себе (уже писала в этой теме когда-то). Со вторым дитем не позволю так измываться! Из 9 УЗИ, сделанных мне за 8 месяцев беременности (все в ЖК приходят уже на втором...), оправданными были лишь 3-4.... не больше. Остальные - посмотреть плод развивается в соответствии со своим сроком или нет..... Я от одного только отказалась, месяце на 7-8..... когда меня эта подстраховка достала.
В эту беременность я такой шибки не совершу. Будет беспокоить что-то (я ВСЕГДА прислушиваюсь к своему телу, к ощущениям, излишней тревогой не страдаю), тогда без сомнений пойду проситься на узи. Но когда  чтобы просто посмотреть..... меня это убивает.....

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2009, 22:13:31 »

И я ТАКАЯ.
Вот мучаюсь вопросом - на 12 неделе будут на УЗИ первый раз посылать зачем? что хотят увидеть? Хочу быть немного подготовленной в разговоре с врачом, чтоб не просто так отказываться.

в 12 недель смотрят толщину воротниковой зоны, для опредения синдрома Дауна это раз. Во-вторых проверяют руки, ноги, все органы и т.д.
2011. 2013. 2015

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2009, 22:13:52 »

Кстати. ходила и совершенно ни чего мне не беспокоило! Чувствовала себя прекрасно...
ходила куда? на узи?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2009, 22:15:30 »

Это в случае ген. отклонений.
А я перечислила и другие причины - при питание плаценты, про соответствие сроков развития и  т.д. - это все корректируется медикаментозно, если вовремя отслежено.
Вы серьезно думаете, если есть отставание сроков развития, то можно медикаментозно откорректировать??? А если срок определен не правильно? Я не уверена, что медикаменты в описаных вами случаях принесут пользу  :al:

Я за УЗИ, мне на 22 недельке поставили преждевременное созревание

Понимаете ли, все в этом мире относительно. Моей подруге тоже ставили такой диагноз - доносила и преносила
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #64 : 28 Октябрь 2009, 22:17:43 »

ходила куда? на узи?
Беременность ходила и ни чего не беспокоило, а в итоге было преждевременное созревание плаценты...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2009, 22:19:17 »

в 12 недель смотрят толщину воротниковой зоны, для опредения синдрома Дауна это раз. Во-вторых проверяют руки, ноги, все органы и т.д.
Лен, на Дауна в 20 недель смотрят. И кровь из вены берут на него же. Так на фига узи делать?
Я конечно, сделаю узи, но одно из двух - или на 12 или на 20. ВОт что важнее? Когда лучше?

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2009, 22:21:10 »

Беременность ходила и ни чего не беспокоило, а в итоге было преждевременное созревание плаценты...
Но это же после 20 недели определили.... А те, что раньше делала, они что-то  дали? Я не 100% противник УЗИ, но лишние делать не хочу.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #67 : 28 Октябрь 2009, 22:22:01 »

Понимаете ли, все в этом мире относительно. Моей подруге тоже ставили такой диагноз - доносила и преносила
Я не спорю. Но рисковать я бы не хотела... И в первую беременность ходила на плановые УЗИ и в эту также буду поступать. Мне лучше когда я знаю что там с моим малышом и комфортно ли ему. При помощи УЗИ и доплера можно узнать хватает ли ребенку кислорода и при этом помочь ребенку, хотябы походив на ГБО и подышав кислородом... от этой процедуры уж точно толк есть, хотя я думаю что все равно найдутся противники как всегда и везде... У всех разные мнения...

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2009, 22:24:49 »

Девочки,в какой-то степени много чего вредно,и даже то,что мы сейчас едим не особо полезно,так что теперь,с голоду помирать?Ну это я,конечно,утрирую,но в принципе...
Я за то,что УЗИ делать надо-те,которые назначает врач и когда это необходимо.И думаю,что не настолько это вредно,насколько информативно и позволяет нам спокойно ждать своих малышей,зная,что все в порядке.А если что-то не так,то дает возможность вовремя "откорректировать неполадки" и родить здорового малыша,а не трястись все 9 месяцев,гадая,а все ли там в порядке и правильно ли развивается

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2009, 22:25:07 »

Лен, на Дауна в 20 недель смотрят. И кровь из вены берут на него же. Так на фига узи делать?
Я конечно, сделаю узи, но одно из двух - или на 12 или на 20. ВОт что важнее? Когда лучше?

Ира. первый скрининг плода проводится в 12 недель. На УЗИ важный критерий это воротниковая зона и носогубной треугольник. Также в эти сроки сдается генетическая тройка. Далее в 16 недель сдается нгенетическая двойка. В 20 недель контролируется формирование органов плода и их функционирование.
2011. 2013. 2015

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2009, 22:25:45 »

Но это же после 20 недели определили.... А те, что раньше делала, они что-то  дали? Я не 100% противник УЗИ, но лишние делать не хочу.
Так лишние ни кто и не просит... Всего за беременность делают 3 раза УЗИ это 12 недель, 22 недели и 32 по моиму все... Врачи тоже не зря это придумали... :al: Их за каждую потологию за каждое нарушение в случае чего наизнанку вытрепывают! Мне спокойно когда я сделала Узи и знаю что с крохой все хорошо. :ab:
Я своему доктору доверяю и поэтому делаю все что она говорит.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2009, 22:29:27 »

А если что-то не так,то дает возможность вовремя "откорректировать неполадки" и родить здорового малыша,а не трястись все 9 месяцев,гадая,а все ли там в порядке и правильно ли развивается

Не понимаю, что и как можно откорректировать?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #72 : 28 Октябрь 2009, 22:29:39 »

Лен, на Дауна в 20 недель смотрят. И кровь из вены берут на него же. Так на фига узи делать?
Я конечно, сделаю узи, но одно из двух - или на 12 или на 20. ВОт что важнее? Когда лучше?
Так в 12 недель,если что,еще можно аборт сделать(не дай Бог,тьфу-тьфу-тьфу,но все же,думаю мало кто будет сознательно рожать ребенка с синдромом Дауна),а в 20 нед-уже что?Поздновато,однако...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #73 : 28 Октябрь 2009, 22:29:52 »

уууу, а Допплер, я когда-то читала, что намного вреднее УЗИ, там волны сильнее, что ли.... Я На Доплер согласилась только когда мне хреново стало, почуствовала, что с ребенком что-то не так. И не ошиблась, хотя явных болей не было, просто предчувствие, а я, как уже говорила, излишней тревожностью не страдаю. Этот сеанс в тот момент был оправдан, я считаю. Кстати, УЗи, сделанное часом раньше, ничего тревожного не показало, а КТГ насторожило, а вот Допплер подтвердил мои опасения.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2009, 22:30:04 »

Ира. первый скрининг плода проводится в 12 недель. На УЗИ важный критерий это воротниковая зона и носогубной треугольник. Также в эти сроки сдается генетическая тройка. Далее в 16 недель сдается нгенетическая двойка. В 20 недель контролируется формирование органов плода и их функционирование.
Ленусь, тройка сдается с 16 недель, а двойка - в 12. Но двойку ростовские акушерыне практикуют, как правило, хотя в Европе и Америке - это один из главных анализов.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03