Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сон малышей до года  (Прочитано 171656 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #105 : 03 Июль 2006, 09:01:47 »

Что делать? Степа раньше 12 пол  первого незасыпает.как изменить?

не давать спать ему вечером

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #106 : 03 Июль 2006, 10:42:53 »

У нас то же самое. Спим в 20:00, а потом пляшем до 24:00. Ну как не давать спать - доча покушает на сисе и засыпает.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #107 : 03 Июль 2006, 23:34:15 »

У нас то же самое. Спим в 20:00, а потом пляшем до 24:00. Ну как не давать спать - доча покушает на сисе и засыпает.
А нельзя в 20:00 уже на ночной сон уложить? если проснется дать грудь опять как если бы проснулась ночью..

Елена

  • Гость
Re: Сон малышей до года
« Ответ #108 : 03 Июль 2006, 23:46:31 »

На режим малыша можно понемногу влиять, об этом написано во многих журналах. Общий принцип - использовать свои варианты для небольшого оттягивания засыпания и для помощи засыпанию, смотря что нужно. Например, купание на кого-то из детишек действует успокаивающе, а на кого-то наоборот. Это можно использовать в своих целях, изменяя время купания. Если есть еще какие-то занятия с полезной усталостью, при которых деть активен и не капризничает (прогулки, игры с папой и т.д.) - тоже использовать так, чтобы скорректировать режим. Так что было бы желание - можно продумать и попробовать что-то подобное. Но я лично не пробовала - нам не нужно было, так что я советчик плохой...

wmouse

  • Гость
Re: Сон малышей до года
« Ответ #109 : 03 Июль 2006, 23:51:09 »

У нас то же самое. Спим в 20:00, а потом пляшем до 24:00. Ну как не давать спать - доча покушает на сисе и засыпает.
мы в вашем возрасте в 7 часов уже на ночной сон засыпали

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #110 : 03 Июль 2006, 23:54:36 »

А мы опять токо уложили :ak:встали в 10утра потом с часа до трех проспал и все :ai:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #111 : 04 Июль 2006, 00:25:22 »

После года будет легче и режим установится , у нас во всяком случае было так и корректировать день тоже легче.
 Мы вот в субботу ездили на театральную на праздник приехали поздно около 24.00.Катя наша так нагулялась, что на ужин употребила двойную порцию и проспала больше обычного. Хотя я ее кормила и на лавочке в парке и ехали когда домой в машине, а все равно нагуляла аппетит хорошо, да и еще же танцевала как! Думала все собьется режим,  а нет ничего все сегодня нормально.
 вот еще бы мне хотелось чтобы деть спала один раз в день, но долго,но говорят это еще рано, поэтому спит днем два раза, я уже знаю когда и мне удобно день планировать

Катюша, не переживай все будет ок!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2006, 00:29:31 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #112 : 04 Июль 2006, 12:18:13 »

Вчера уснули в 21:30, думала - все, ан нет, проснулись через пол-часа, игрались, развлекались ...до 00:30 :ak:

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #113 : 05 Июль 2006, 11:02:49 »

Совсем жара малявку из сил выбивает .. мы вчера с 17-ти до 20 не могли и на полчаса уложить Егорку спать.. все висел на сисе .. да на ручках. но зато в 20-00 он уснул..я думала проспит пару часик до купания .. а дитё моё проспало 5.5 часов. я все это время с ним сидела ждала что вот вот проснется... не хотела будить и сонного купать.
вот-вот и у нас вчера была та ж история днем жара была - спали плохо а в шесть вечера поплакали в коляске чуток и уснули так дождь не дал погулять..а  потом еще в 20.00 кричали сильно 8мин. папа считает что нужно дать покричать малышу а я категорически против..я понимаю похныкать он может но не орать со слезами и криками мама-мама (хоть говорить не можем в 2мес. но когда плачем четко слышно мама)..хотькричал 8 мин. и уснул но я за эти минуты чуть не поседела и решила пусть лучше на руках живет чем так кричать... -это же не капризы или я не права? просто до этого крика он у меня на руках спал..а потом я его в кроватку положила...

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #114 : 05 Июль 2006, 11:25:15 »

У нас вчера тоже Эля капризничала, но в последнее вреся у нее это постоянное состояние, она уже сного чего хочет, но не получается, вот :(((
Как то я читала статьи о том, что дети больше капризничают когда идет очередно скачок развития. У нас эти фазы совпадали. Просто в это время я ее больше носила, кормила и тд....

remcha

  • Гость
Re: Сон малышей до года
« Ответ #115 : 05 Июль 2006, 16:36:34 »

У нас режим более менее уже стабильный ттт. В 21.00 купаемся кушаем и ложимся спать. Ночью может раз или два подняться поесть, и что самое главное, дальше спать. Утром просыпается около 7 часов и может еще час валяться на нашей кровати. Потом сон на прогулке, а в 14.00 спим даже по 2 часа. Вечером может поспать немного около шести.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #116 : 05 Июль 2006, 17:04:43 »

а мы сегодня опять плохо спим зато были у врача и там как вырубились и спали 1.5 часа :ar:
а дома ток на руках спим ..чуть положишь и все весь сон прошел :an: что с ним не знаю а еще сутки не какал скорее всего животик беспокоит раз засыпает ток на мне... что делать?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #117 : 05 Июль 2006, 17:22:09 »

Ань, а первые дни вы как спали?

Елена

  • Гость
Re: Сон малышей до года
« Ответ #118 : 05 Июль 2006, 17:43:46 »

Я в первые недели тоже пыталась отложить (в кроватку), но деть просыпался. Потом приспособилась класть на мою кровать рядом с собой, заснул - я отползаю.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #119 : 06 Июль 2006, 09:20:58 »

Ань, а первые дни вы как спали?
первые дни отлично днем в зале на диване а ночью в кроватке своей но кормила я его на диване лежа..потом стала чаще оставлять с собой ночью спать а сейчас ужо 2 иль три ночи спит с нами...
утром опять был жуткий крик как и вчера вечером не знали что делать хзоть скорую вызывай..что с ним? от газиков раньше так не кричал.. а это прям успокоится не мог минут 40 и утром 20 кричали... что делать в такой ситуации носить на ручках или дать в кроватке покричать? на мой взгляд - носить быстрее успокоится а вы что скажите?