Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Драчун?!  (Прочитано 7771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #15 : 25 Июнь 2007, 13:36:58 »

Добрый день! А мне теленок добрый попался, никогда без разрешения чужого не берет, не обижает никого. Может ручкой тронуть, не более... Но у меня вопрос не о детках. Драчун или нет, все это можно скорректировать. А вот как реагировать на чужих детей, которые толкаются, отбирают игрушки, дерутся? Особенно, если мама практически НЕ РЕАГИРУЕТ... На днях нам ( а мы не маленькие и ростом, и весом) пальцами давили глаза, лупили, толкали, вчера сломали набор букв (просто оторвал (пластмассовые буквы, скрепленные огромным шурупом!!!) и все, а мама принесла обломки и даже "извините" не сказала, не то, чтобы попытаться починить. Напротив, когда мой сын просто подошел к велосипеду этого мальчика, не собираясь на него залазить, тот излупил его по рукам, мама тоже молчала). У меня порой желание (я с ним очень сильно борюсь) - как треснуть... (мне очень стыдно, но ...) Мамы молчат. Я скромно отвожу ребенка в сторону и молчу (думаю, что этого достаточно, чтобы понять, что мы не хотим с ними играть). Хотя в душе... Вчера так разозлилась, что заснуть не могла. К счастью, не все дети такие. И потом, меня раздражает, когда чужие дети нагло ЛЕЗУТ в коляску (поддон, карман) берут игрушки и не только (был случай, брали бутылочку с соком). Мне не жалко, но нужно же как то спрашивать? Или хотя бы скромно это делать. И что же делать, наверное, таким мамам если и скажешь, вряд ли будет ожидаемая мною реакция - пожурить, отвести, по попе шлепнуть? В лучшем случае посмотрят на меня как на дуру (скажут - это же дети!!! Будто бы этим все можно объяснить), в худшем, извините, облаят... А учить ребенка давать сдачи - я еще не решила нужно это или стоит объяснять, что всегда можно договориться. Все осложняется тем, что мы одни из самых маленьких на площадке и только научились ходить. Может быть мамам нужно объяснять, что нельзя обижать маленьких, драться нужно с равным по силе? Как Вы выходите из таких ситуаций?

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #16 : 25 Июнь 2007, 14:41:17 »

Девочки, ну что же, никому неохота про мам драчунов поговорить? Что ж мне делать (см. выше)?

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #17 : 25 Июнь 2007, 14:44:19 »

мне кажется, что нужно учить сына тому, чтобы он мог постоять за себя. Как может. Что же такое получается - его все толкают, обижают, бьют, а он стоит за мамой и смотрит?
а дальше что? садик, школа?  мне кажется, нужно принимать меры какие-то.

а по поводу того, что чужие дети берут без спроса игрушки ваши - ничего страшного. Что вы можете сделать? вы же не будете отбирать их.
Мой, например, тоже иногда садится на чужой велик, берёт игрушки. Я, конечно, ему объясняю, что нужно сначала спросить разрешения у хозяина. Но это его пока что мало волнует.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #18 : 25 Июнь 2007, 14:46:42 »

Ребенка обижать не позволяю,но если вдруг так произошло,то могу малышу объяснить спокойно,что так ненадо и тд.За Степаном всегда хожу следом,т е не отхожук от него,контролирую.Но есть такие мамы которые сидят на лавочке общаются,а малыши сами по себе бегают,проказничают,вот етого я не понимаю.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #19 : 25 Июнь 2007, 14:50:07 »

общаеются )) хех ))

скажи, что сидят на лавке, пьют пиво и плевать им на своих детей

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #20 : 25 Июнь 2007, 14:53:10 »

не ну бывают конечно и такие(((( экземпляры
Вот у нас на площадке,все игрухи общие)))) куча детей все игрнаются друг друга игрушками,велосипедами,а потом все разбираем когда домой идем.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #21 : 25 Июнь 2007, 14:54:10 »

Что Вы, отбирать, конечно, не буду. Мне не жалко, пусть играют. Дело в том, что не просто взяли, а влезли куда нельзя - в карман коляски, в поддон. Там же и телефон, и ключи от квартиры. Просто могу не заметить, что ключами кто-то играет (кто влез без спроса), выбросит и будем ночевать в парке. Мазь от комаров - это даже опасно. Короче, много ерунды в коляске вожу. А чтоб постоял за себя, конечно буду учить, но вряд ли, буду учить драться. Если Вашего ребенка обижают и у мам ноль реакции, как Вы себе ведете?
Ребенка обижать не позволяю,но если вдруг так произошло,то могу малышу объяснить спокойно,что так ненадо и тд.За Степаном всегда хожу следом,т е не отхожук от него,контролирую.Но есть такие мамы которые сидят на лавочке общаются,а малыши сами по себе бегают,проказничают,вот етого я не понимаю.
Еще сидеть не могу, так как неуверенно ходим мы. А вообще думаю, надо мне стать построже и обращать внимание мам, дети которых обижают малыша. Может кому-то не понравится, что его ребенка поучает чужая тетка.
не ну бывают конечно и такие(((( экземпляры
Вот у нас на площадке,все игрухи общие)))) куча детей все игрнаются друг друга игрушками,велосипедами,а потом все разбираем когда домой идем.
Девочки, и у нас также, вопрос то не в этом... А в наглости детей и пассивности мамаш

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #22 : 25 Июнь 2007, 14:56:34 »

нетт, такого нельзя позволять

я всегда говорю сразу - нельзя. Не лезть куда не следует. все всё понимают с первого раза.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #23 : 25 Июнь 2007, 14:57:53 »

а если мама не видет, что ее ребёнок обижает моего, или не хочет видеть, я сама объясняю ребёнку, что так нельзя делать.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #24 : 25 Июнь 2007, 14:57:58 »

Когда переходят границы,то конечно присекать надо.Когда прям сильно обижают,я всегда заступаюсь могу и маме сказать в легкую.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #25 : 25 Июнь 2007, 15:01:35 »

Спасибо за советы. Точно, надо быть тверже и строже. Не стесняться.
Стыдно признаться, вчера мальчику хотелось сказать: "Пошел вон от моего сына!", так противный и драчливый. А еще на днях встретились со знакомой - дети ровесники, гуляли в прошлом году вместе - ее Маша лупит моего по всем местам, мама смотрит и сетует: "Твой тоже драчливый? Ну надо же, моя такая уродилась, всех лупит...", но  даже на см в сторону дочери не двинулась. Ей я правда СКАЗАЛА: "Да, мой не драчливый" и просто отвела его в сторону.

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #26 : 25 Июнь 2007, 15:08:56 »

Меня такая ситуация тоже возмущает, но я не молчу. Подхожу к маме малыша, обижающего моего ребенка или без спроса лазающего по нашему велосипеду (коляске), вежливо обращаю её внимание на это. Обычно реакция вполне адекватна. Но дети все равно есть дети. Бывает и игрушку сломают, и залезут куда-нибудь. Но за них пока они ещё маленькие должны отвечать их родители.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #27 : 25 Июнь 2007, 15:12:52 »

Согласна. Надо не стесняться

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #28 : 25 Июнь 2007, 23:00:09 »

У меня тоже наболело... Мама Фунтика поповоду сока... мы сейчас 5 день с инфекцией, только потому что чужой ребенок попил с нашего поильника (у которого темпа 38, а мама сказала, что у него зубы). А мне теперь что ???? Да, я теперь сижу дома с ребенком и тихо злюсь. Моя Даша никого не била до определенного возраста... до 1,7 Незабудка не даст соврать, она даже спросила почему Даша не дает сдачи. А я просто Ду... ругала ее, что нельзя обижать деток, что все детки хорошие и добрые и т.п. После того, как на Дашу набросился мальчик старше ее (за то что она села на его машину) вцепился ей в волосы и с диким криком, кидал ее из стороны в сторону. Не думайте, что я не пыталась отбить  своего ребенка, увы не так то это просто. Его мама неплохая девушка, а дети бывают разные((( После этого ей чуть не выцарапали, выдавили глаза. Теперь пытаюсь дашу уговорить, что бить ПЛОХО, а давать СДАЧИ НАДО!!!!!!!!!!! Теперь я в этом уверенна. Недавно еще был случай. мальчик взял ведерко и ударил Дашу по голове (в песочнице) его мама стояла над ним, я рядом. Она его стала ругать, моя Даша дала сдачи мальчику, за что в ответ, от его мамы получила по руке.... Не надо говорить, что сделала Я? :ag:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Драчун?!
« Ответ #29 : 25 Июнь 2007, 23:34:52 »

Лен, а что ты сделала? дала сдачи маме по руке?

такие ситуации разные бывают, что иногда и не знаешь , как на что реагировать...