Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Для еще не рожденных детей безопасных доз алкоголя не существует  (Прочитано 6535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Новости
31.05.2007
Цитировать
Для еще не рожденных детей безопасных доз алкоголя не существует. От алкогольного синдрома плода страдает больше младенцев, чем от всех остальных основных генетических аномалий вместе взятых: с алкогольным синдромом рождается каждый сотый ребенок в Великобритании. Но женщины редко задумываются над этим.

Алкогольный синдром плода - это общее название ряда расстройств, вызванных употреблением алкоголя беременными женщинами. На каждые 750 тысяч младенцев, которые ежегодно появляются на свет в Великобритании, приходится 7,5 тысячи детей с алкогольным синдромом. Это больше, чем общее количество младенцев, которые рождаются с мышечной дистрофией, расщепленным позвоночником, ВИЧ и синдромом Дауна. Три ребенка из тысячи страдают наиболее тяжелой формой расстройства, которая ведет к повреждению головного мозга и серьезным трудностям при обучении. Каждую неделю рождается 28 таких младенцев. Но плачевный недостаток врачебного опыта для своевременной диагностики и нехватка информации об этом синдроме приводят к тому, что тысячи беременных женщин принимают алкоголь, невзирая на его опасность для еще не рожденного ребенка.
Пьянство становится частью образа жизни многих британцев, и при этом очень немногие беременные женщины знают об опасности, которой подвергают своего младенца, употребляя алкоголь. Недавний опрос свидетельствует, что 61% женщин вообще не снижают потребление алкоголя, узнав о своей беременности, а исследование, предпринятое больницей Святого Георгия в Лондоне, показывает, что каждая вторая беременная женщина из числа не вышедших из подросткового возраста употребляет более четырех порций алкогольных напитков за один прием. 27% признались, что иногда напиваются.
Радж Мухджеджи, ведущий специалист по алкогольному синдрому плода Медицинской школы при лондонской больнице Святого Георгия считает, что проблема гораздо серьезнее, чем полагали ранее, и требует широкого информационного освещения. "Неопределенный уровень риска для развивающегося эмбриона, а также возможность неправильной интерпретации безопасного количества алкоголя означают, что во время беременности лучше совсем отказаться от алкоголя", - говорит он.
Его точка зрения, казалось бы, противоречит рекомендациям департамента здравоохранения, которые гласят, что одна-две порции алкоголя один-два раза в неделю не нанесут вреда. Директор NOFAS, Национальной организации по борьбе с алкогольным синдромом плода, Сьюзан Флейшер, сама усыновившая больного ребенка, считает, что эта точка зрения безнадежно устарела. "Дело в том, что при беременности никакая доза алкоголя не может считаться безопасной, - говорит она. - Некоторым младенцам алкоголь не наносит вреда, а другие рождаются с ужасными генетическими дефектами. Поскольку эмбрионы в утробе матери развиваются разными темпами, невозможно сказать, когда именно закладываются основы нервной системы ребенка".
http://www.zdoroviedevochki.ru/doctors/news/new.aspx?id=23938
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Я думала, это и так понятно.
Оказывается, не всем.

Galuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля

Я думала, это и так понятно.
Оказывается, не всем.
а мне кажется если выпить пол-бокала красного сухого вина (конечно не залпом), ничего страшного не случится, это даже полезно, никто ж не говорит пить каждую неделю, пару раз за беременность и ничего страшного.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

а мне кажется если выпить пол-бокала красного сухого вина (конечно не залпом), ничего страшного не случится, это даже полезно, никто ж не говорит пить каждую неделю, пару раз за беременность и ничего страшного.
Я т оже придерживаюсь такого мнения. Это ж не каждый день и не в большом количестве.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

ну в статье речь то не про наши мизерные дозы))))

я тоже во время бер-ти пила правда не сухое, а обычное красное вино...
правда сказать "пила" -  звучит смешно))) там доза была полрюмочки-рюмочка)))))
ну и пиво пила....
за 9 мес. бер-ти можно позволить себе иногда.... имхо....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля



Это больше, чем общее количество младенцев, которые рождаются с мышечной дистрофией, расщепленным позвоночником, ВИЧ и синдромом Дауна.

ВИЧ???  :ai:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

а я до беременности тоже считала,что ничего страшного от бокальчика вина на праздник с малышом не станет,а как забеременела,так даже безалкогольное пиво не могу пить,весь организм бунтует,в результате вкус пива научилась определять по запаху:) но,на самом деле, хуже мне от этого не живется:))))
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

kozen`ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

А как быть с лекарствами, от кашля например сиропы... Я вот заболела и приходится пить

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля

Из статьи сложилось впечатление, что в Великобритании бухают все по-черному :ab:

Я на НГ выпила 3 бокала хорошего шампанского, на пасху 4 бокала красного вина и пиво 2 раза пила по пол стакана, ТТТ все в порядке.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Ой, а я так ругаю себя за выпивание в первый месяц моего неведения :aq: За то потом ни-ни... Аж смешно сейчас, беру пиво на язычок, даже без глотания, а по шарам уже так дает, как будто бутылку сама выкушила  :az:  :ab:
***объявления только на ДО

Puma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля

Да, девочки, я тоже до беременности думала, что бокал вина - это не страшно, по роду моей профессии (работаю в алкогольной компании) я регулярно посещала дегустации, а когда узнала, что беременна просто не могу пить, при всей моей любви к вину НЕ МОГУ !!! :at:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

О, опять британские учёные:))
В статье речь идёт скорее всего о неконтролируемых дозах алкоголя. "27% признались, что иногда напиваются" - это явно не о бокале пива.

Голову надо иметь на плечах, в первую очередь, и не верить безоглядно всему что написано. Моя институтская подруга сделала аборт из-за того что пила крепкие напитки в первый месяц беременности. Боялась родить урода. Сейчас не может забеременеть, уже несколько лет пытается.
Я совершенно сознательно выпила вина в тот день, когда получила результат ХГЧ на руки, и потом иногда позволяла себе его в третьем триместре. Не считаю полный отказ от алкоголя необходимой мерой, но всё конечно должно быть под контролем врача.

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля

Гомеопатические дозы(бокал-два за беременность) и только хорошего и качественного алкоголя(например домашнего вина лчного производства) я думаю можно......
Сама я за беременность (не считая первых 3 недель когда не знала.....к сожалению даже злоупотребляла  т.к.  была на море) выпила на НГ бокал шампанского, пару раз по 3 глотка  пива из кружки мужа  и рюмочку вина на пасху вот и все!!!!!!!!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

а мне кажется если выпить пол-бокала красного сухого вина (конечно не залпом), ничего страшного не случится...пару раз за беременность и ничего страшного.
Иногда организм женский говорят требует вокал вина или пива, обычно половины бокала хватает до рождения.
Меня больше возмущают курящие беременные, ребёнок задыхается, потом будет кричать на него из за плохих оценок в школе, а ей пофигу, курит блин дура.
Йохоу!

Puma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля

да, смотрится это ужасно и вреда приносит много, но это уже совсем другая тема.