Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выход на работу  (Прочитано 49598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

swesna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #30 : 21 Март 2010, 20:34:35 »

Ребенку-2года,11 мес.А на работу я прозвонилась просто заранее,чтоб напомнить о своем существовании.Вот,а директор предложил заранее встретиться и поговорить.Так вот к встрече я готовлюсь,думаю какие можно варианты  от него ожидать.Т.к. после разговоров с народом,выяснила,что много людей посокращали и вакансий свободных на данный момент нет.Такая ситуация.
Записан
Несуществующая линейка

Sofin

  • Гость
Re: Выход на работу
« Ответ #31 : 21 Март 2010, 21:34:21 »

Подскажите пожалуйста, если мне не будут платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в ООО поменялся учредитель и директор, я гл. бух - ухожу в декрет) куда обращаться и как с ними бороться - пособие максимальное жаль терять.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #32 : 22 Март 2010, 13:16:33 »

Подскажите пожалуйста, если мне не будут платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в ООО поменялся учредитель и директор, я гл. бух - ухожу в декрет) куда обращаться и как с ними бороться - пособие максимальное жаль терять.
Даже если у Вас поменялся директор, учредитель и гл. бух, пособия все равно должно платиться Вам по месту работы. Другого законодатель не предусматривает. А способ борьбы только один - инспекция труда и прокуратура.  :af:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

semicvetik-83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Светик
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #33 : 24 Март 2010, 09:57:40 »

Добрый день! В октябре предстоит выход на работу после 3-летнего декрета. Многих сотрудников сократили, боюсь, что и до меня очередь дойдет. Работодатель имеет право сразу это сделать? Не сокращают только тех, у кого дети до 3-х лет?  И, если я уходила в декрет с з/п 12 тыс руб, а сейчас сотрудники получают около 20 тыс руб., я выйду на прежнюю з/п? Мне должны ее повысить и как скоро?                  Заранее благодарю!
Записан

klass515

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #34 : 27 Март 2010, 20:06:18 »

Добрый вечер!
Подскажите, а если в период декрета должность сокращена, что тогда с сотрудником, находящемся в декрете? За штат выводят, или как?  :al:
Спасибо  :ax:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #35 : 05 Апрель 2010, 15:18:38 »

Добрый день! В октябре предстоит выход на работу после 3-летнего декрета. Многих сотрудников сократили, боюсь, что и до меня очередь дойдет. Работодатель имеет право сразу это сделать? Не сокращают только тех, у кого дети до 3-х лет?  И, если я уходила в декрет с з/п 12 тыс руб, а сейчас сотрудники получают около 20 тыс руб., я выйду на прежнюю з/п? Мне должны ее повысить и как скоро?                  Заранее благодарю!
Во-первых, работодатель действительно в первый Ваш рабочий день имеет право уведомить Вас о сокращении Вашей должности. Закон он не нарушит.
Во-вторых, уже неоднократно об этом писала, у работодателя нет обязанности повышать оклады девочкам, которые вышли из декрета и имеют оклады ниже, чем у остальных. Это только его право, и полностью лежит на совести директора предприятия или начальника структурного подразделения, если компания большая. Поэтому и о сроках повышения тоже я не говорю - это право работодателя.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #36 : 05 Апрель 2010, 15:23:01 »

Добрый вечер!
Подскажите, а если в период декрета должность сокращена, что тогда с сотрудником, находящемся в декрете? За штат выводят, или как?  :al:
Спасибо  :ax:
Такого понятия как "вывести единицу за штат" уже оч. давно нет. Поэтому и сократить единицу, на которой находится девушка в декрете, работодатель не имеет права. Эта единица должна висеть в штатном расписании либо до момента увольнения девушки по собственному желанию, либо до момента ее выхода из декрета и дальнейшего ее сокращения по всем правилам ТК.
А отсюда следует, что с декретным сотрудником как штатной единицей ничего не может происходить в принципе. Исключение только составляет момент ликвидации предприятия.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ямаруся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #37 : 06 Апрель 2010, 23:43:21 »

Здравствуйте!Я выхожу в июле на работу по достижении ребенком 3-х летнего возраста.
Выходить на работу крайне не хочется(обстановка там приближенная к фронтовой).И увольняться не хочу,надеюсь,что все утрясется.
Слышала,что можно до 5 лет за свой счет с ребенко дома сидеть.Правда это?Есть какой-нибудь шанс?

Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #38 : 07 Апрель 2010, 11:18:51 »

Здравствуйте!Я выхожу в июле на работу по достижении ребенком 3-х летнего возраста.
Выходить на работу крайне не хочется(обстановка там приближенная к фронтовой).И увольняться не хочу,надеюсь,что все утрясется.
Слышала,что можно до 5 лет за свой счет с ребенко дома сидеть.Правда это?Есть какой-нибудь шанс?
Мне оч. жаль, но придется Вас огорчить: закон не предусматривает такой возможности как посидеть за свой счет дома с ребенком до исполнения ему 5 лет.  :av: Это не более чем слухи  :al: У вас есть только 3 варианта:
1. Уйти снова в декрет  :ad:
2. Выйти на работу и уволиться (классика жанра)
3. Взять все недогулянные отпуска сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но в этом варианте рано или поздно все равно на работу придется выходить...

Так что: выбирайте!!!!!  :support:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #39 : 22 Май 2010, 17:22:25 »

Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста. Я работаю бухгалтером по учету материалов. Имеет ли право мой работодатель после моего выхода из декрета назначить меня, например, бухгалтером-кассиром против моего желания, или я имею право требовать вернуть меня на тот участок работы, который я занимала ранее. Заранее спасибо!
Записан

Доцент

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #40 : 22 Май 2010, 17:57:04 »

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я выхожу на работу до достижения ребенком 1,5 лет на неполный рабочий день (0,5 ставки) - я буду получать и зарплату и пособие? Если пособие выплачиваться не будет (страховая может отказать), что делать?
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #41 : 27 Май 2010, 15:31:27 »

Подскажите пожалуйста,  в каких случаях женщине можно  устраиваться на работу на неполный рабочий день?
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 16:02:00 от elen_k »
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #42 : 01 Июнь 2010, 16:11:36 »

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я выхожу на работу до достижения ребенком 1,5 лет на неполный рабочий день (0,5 ставки) - я буду получать и зарплату и пособие? Если пособие выплачиваться не будет (страховая может отказать), что делать?
Если Вы до достиженияя ребенком 1,5 лет выходите на работу на неполный раб. день, например 0,5 ставки, то Вы будете получать и пособие и зар. плату.  :af: Это - 1 из гарантий государства, поэтому каким образом может отказать страхования компания, мне не понятно. И главное, причем в этой ситуации страховаия компания, если все выплаты по дет. пособиям являются государственными?  :al:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #43 : 01 Июнь 2010, 16:18:12 »

Подскажите пожалуйста,  в каких случаях женщине можно  устраиваться на работу на неполный рабочий день?
В любых, лишь бы работодатель был непротив!  :ad:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #44 : 01 Июнь 2010, 16:30:57 »

Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста. Я работаю бухгалтером по учету материалов. Имеет ли право мой работодатель после моего выхода из декрета назначить меня, например, бухгалтером-кассиром против моего желания, или я имею право требовать вернуть меня на тот участок работы, который я занимала ранее. Заранее спасибо!
Работодатель обязан предоставить девушке, вышедшей из декрета, то же рабочее место, которое было  у нее и до ухода в декрет,  и обеспечить трудовые функции он обязан те, которые прописаны у нее в труд. договоре или долж. инструкции, с которой была ознакомлена. А вот если Вам вменяются новые долж. обязанности, которые не указаные ни в должностной, ни в трудовом договоре, тогда Вы имеете полное право отказаться от них и требовать прежние. Но если Вы подпишите вышеназванные документы, то уже будете обязаны выполнять новые функции.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь