Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новочеркасский детский дом N 8  (Прочитано 105410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

бакашка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #30 : 06 Февраль 2010, 11:53:00 »

здравствуйте! Хочу передать деткам обувь (37 р) и вещи. Для малявочек игрушки . Мой тел 8 904 347 5001 Оля
Записан


Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #31 : 06 Февраль 2010, 13:02:24 »

Здравствуйте,Мария!Очень хочу помочь деткам!У меня есть вещички кое-какие,правда мне не очень удобно, что они б/у,но в отличном состоянии.Вещи на мальчиков лет 5-7 :джинсы 2 пары,вельветовые штанишки,свитера,кофта вязаная на молнии, толстовки, рубашки.Если подойдет буду очень рада внести и свой вклад в общее дружное дело!

Евгения, не переживайте, что они б\у. Вы же сами говорите, что они в отличном состоянии! Разговора про вещи б/у в ДД8 пока еще не было. Первый пакет (там и новое и б/у в отличном состоянии) я собрала на складе в Ростове и отнесу его 08.02.2010 заодно и поговорю с ними на эту тему. Другие ДД берут.

Теперь организационный момент - волонтеры собирают вещи и по договоренности отвозят их в ДД. Мы можем подъехать к Вам и забрать. Телефон можете скинуть мне в личку либо Марии.
Записан

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #32 : 07 Февраль 2010, 01:02:58 »

я тож хочу помочь, есть кое какая обувь 35-36 р-ра, халатик махровый на девочку лет 10-12 (бу), кое какие свитерочки могу поискать, шапочка с шарфом!!! если будет уместно, дайте знать, все постираю приготовлю!!!
еще по канцтоварам, пойду на днях сыну покупать и деткам прикуплю немножко.
Записан


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #33 : 08 Февраль 2010, 12:55:38 »

Вещи д/д 8 принимает  и б/у- в хорошем состоянии.
Я всё у всех заберу, если вдруг что-то не подойдёт в д/д8, то мы переправим в другие д/д. Девочки пожалуйста напишите мне в личку кому, когда и где удобно будет встретится, я подъеду и телефон для связи если можно.
Спасибо вам всем, что откликнулись  :ba: :aj:  
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 13:30:28 от Мария В »
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 09:50:07 »

Моё Впечатление: СХОДИЛИ ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!
В начале детвора показала нам представление на тему прихода масленицы, все участники были ряженные, было интересно, потом были конкурсы и поздравление именинников, ну а после танцы  :ar: :ar: :ar:
Ещё именинники запускали в небо шарики с желаниями ( к сожалению это я уже невидела- убежала к своей детворе, они у меня приболели   :ac: )
Поздравили всех кроме Алиночки, она к сожалению отсутствовала. Она сейчас в Ростове в Лесной школе, Наташа обещала на недели заехать к ней и завести подарок.


Впечатление Наташи:
Все действительно было здорово! Представление, поздравления, блины! Детвора, когда мы вошли нас облепила и любопытные носики стали моментально разнюхивать, что за подарки и кому. Видно, что детки не простые. Кто-то в 7 лет читать не умеет, кто-то в 4 года не говорит. У всех своя страшная история.
Обсудила тему одежды б\у - будут нам конкретно говорить что нужно и каких размеров. Сейчас нужны "верха" с длинным рукавом, но не теплые. Из нового уже называлось - трусики, маечки нательные, носочки, колготки.
Если говорить о занятиях и общении с детьми, то конкурсы и игры не нужны, т.к. есть свой педагог-организатор, а вот беседы на тему "плохо-хорошо", представление профессий для детишек очень даже нужно, т.к. если это им скажет не только воспитатель, но и человек не из ДД, то лучше поймут.

Распросила про другие ДД Новочеркасска. Первый на кап.ремонте. Дейсивуют сейчас 2-й и 4-й. Там очень сложный контингент детей. Много подростков. Причем многие уже состоят на наркоучете. Новый директор 2-ки пытается что-то сделать и вроде как начало получаться.
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #35 : 09 Февраль 2010, 11:22:58 »

Поздравление именинников



Танцы  :ar:



Наши детки


Именинники запускают шарики с записочками ( а в записочке желание)

Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 12:47:13 »

Как я уже писала в д/д для малышовской группы нужен боллер: всего вместе с материалами на подключение 11 000 руб., из чего 7 000 руб. сам бойлер на 50 литров.
Если у когото есть возможность приобрести боллер или помочь денежкой на его приобретении и установку, пожалуйста пишите
Заранее огромное спасибо  :ba:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #37 : 15 Февраль 2010, 09:19:56 »

8.02.10 мы отвезли целый пакет мягких игрушек от Инесски (огромное спасибо :aj:).

12.02.10 мне привезла Надежда целый пакет вещичек ( 5-лёгких шапочек, джинсики, пару бриджиков, пару маечек, платице, носочки, "ещё костюмчик джинсовый и платишко - их передам в дом малютки") на девочек и пакет игрушек, а ещё замечательную собаку качалку (тоже поедет в дом малютки)
Спасибо огромное :ba: :ax:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #38 : 15 Февраль 2010, 09:36:12 »


Поздравили всех кроме Алиночки, она к сожалению отсутствовала. Она сейчас в Ростове в Лесной школе, Наташа обещала на недели заехать к ней и завести подарок.


В вс. Наташа ездила отвозить подарок и получила шок  :ai:. Что бы было немного понятно Лесная школа это больница для лёгочников где дети живут и учатся на время прохождения лечения, некоторые назвали бы это санаторий, но увидев можно испытывать только состояние шока - помимо того, что там необходим кап. ремонт есть ещё куча всего................. В лесной школе в основном детки сироты или те от кого родители отказались, либо лишённые прав, детям там абсолютно нечем заняться - там нет вообще ничего ни карандашей ни листов, ни игрушек, ни книг - дети просятся обратно в д/д, они там просто брошены воспитатели с д/д ездиют навещать раз в месяц и всё.....

У меня ко всем неравнодушным огромная просьба помогите нам собрать игрушки ( т.к. это больница мягкие нельзя), канц. товары, детские книги любые игры, вообщем всё что может организовать досуг деток от 4 до 10 лет
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #39 : 15 Февраль 2010, 10:53:54 »

Маша, спасибо, что написала про мою поездку.
Записан

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #40 : 15 Февраль 2010, 10:54:55 »

мое сообщение, которое я оставила на форуме Доброго Дела

Приветствую всех.

Вчера, 14.02.2010, посетила детский санаторий "Сосновая Дача", что на Ленина. Получилось так, что "моя" именинница из ДД8 была туда отправлена по мед.показаниям на 3 месяца. То, что я там увидела, потрясло меня сильнее, чем ДД в Елках.

Была я в дошкольной группе ( от 4 до 7). Воспитатели расспросили кто я и откуда, потом начали просить, чтобы им помогли насобирать даже старых игрушек для детей (только не мягких по возможности), потому, что их просто нет...... нет книжек для малышни, альбомов, красок и т.п...... дети рисуют на "черновиках" (с другой стороны что-то распечатано).  Приезжала к детдомовским, но в основном там так называемые социальные сироты - детей могут привезти летом в шортах и забыть, что пришла зима и надо теплую одежду. В шкафчиках у малышни бардак. Грязные вещи (говорю о ДД девочках) собираются в сумку, потом их забирают стирать. Если учесть, что воспитатель к ним приезжает раз в месяц, то волосы на голове встают дыбом..... жуть одним словом.

Обещала приехать к девчонкам через неделю. Пожалуйста, помогите пособирать игрушки!!!
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #41 : 17 Февраль 2010, 14:38:58 »

Страничка из газеты "Детский Квартал" с нашей статьёй
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #42 : 17 Февраль 2010, 22:30:04 »

мое сообщение, которое я оставила на форуме Доброго Дела

Приветствую всех.

Вчера, 14.02.2010, посетила детский санаторий "Сосновая Дача", что на Ленина. Получилось так, что "моя" именинница из ДД8 была туда отправлена по мед.показаниям на 3 месяца. То, что я там увидела, потрясло меня сильнее, чем ДД в Елках.

Была я в дошкольной группе ( от 4 до 7). Воспитатели расспросили кто я и откуда, потом начали просить, чтобы им помогли насобирать даже старых игрушек для детей (только не мягких по возможности), потому, что их просто нет...... нет книжек для малышни, альбомов, красок и т.п...... дети рисуют на "черновиках" (с другой стороны что-то распечатано).  Приезжала к детдомовским, но в основном там так называемые социальные сироты - детей могут привезти летом в шортах и забыть, что пришла зима и надо теплую одежду. В шкафчиках у малышни бардак. Грязные вещи (говорю о ДД девочках) собираются в сумку, потом их забирают стирать. Если учесть, что воспитатель к ним приезжает раз в месяц, то волосы на голове встают дыбом..... жуть одним словом.

Обещала приехать к девчонкам через неделю. Пожалуйста, помогите пособирать игрушки!!!

у меня есть книги детские,забирите пожалуйста,они новые. :ay:
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 22:33:23 »

малышей с 23 и 8 марта февраля будут поздравлять?
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Новочеркасский детский дом N 8
« Ответ #44 : 18 Февраль 2010, 08:42:13 »

Да, мы собираемся поздравлять детвору, думаем какими нибудь небольшими сувенирами ( всего 19 мальчиков и 10девочек), сегодня буду звонить директору и узнавать когда они всё будут праздновать
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20