Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Туберкулез  (Прочитано 46050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2007, 22:57:47 »

Цитировать
Предлагаемые отечественные и зарубежные модификации тест-систем для постановки ПЦР значительно различаются по чувствительности и специфичности, что не позволяет получать стандартизированный результат. Этот высокочувствительный метод в ряде случаев может давать ложноположительные результаты, что ограничивает достоверность исследования

Вообще-то, ПЦР гораздо проще поддается стандартизации, чем остальные методы (например, основанные на серологических реакциях). И специфичность ПЦР гораздо выше остальных методов.

По поводу выделенной фразы есть очень большие сомнения. В случае с диагностики туберкулеза основная проблема во взятии клинического материала от пациента.

Основные моменты специфичности, достоверности и ошибок исследований методом ПЦР я попытался изложить здесь. Просто говорить "ПЦР дает ложные результаты", "ограничивает достоверность", ИМХО, не совсем правильно (хотя и красиво звучит)
http://www.diagnostica.su/quality.php
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2007, 12:20:16 »

Так я не поняла, может  alexvod и Alis0501 между собой будут договариваться, что достоверно, а что нет. Только потом Нам выставляют.
А то я запуталась, вот поэтому и не доверяем данным медицины, они сами между собой договориться не могут, и получается: тут читай, а тут понимай только так, а это вообще только для специалистов написано, и вам не надо знать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2007, 21:41:08 »

Так я не поняла, может  alexvod и Alis0501 между собой будут договариваться, что достоверно, а что нет. Только потом Нам выставляют.
А то я запуталась, вот поэтому и не доверяем данным медицины, они сами между собой договориться не могут, и получается: тут читай, а тут понимай только так, а это вообще только для специалистов написано, и вам не надо знать.

Понял. По этому Вы доверяете простым и понятным данным даже не смотря на то, что они не достоверные.

В этом сговоре учавствуют гораздо больше людей. Подробнее об этом "сговоре" можно почитать здесь
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.0.html

Более того, я предлагаю Вам тоже вступить в этот сговор. Хотя конечно можно остаться "старовером" и по прежнему доверять аргументам исходя из их красочности (не учитывая достоверность данных) и выбирать лекарства основываясь на качестве рекламных плакатов (без учета доказанных эффектов действия лекарств). Ваше право...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2007, 01:52:44 »

Я скорее новорер, так как свое неверие врачам заработала тяжелым опытом вытягивания своего сына после врачебных ошибок, мне не нужны краски, и меня свой живой опыт, возможно это исключение из правила, но мне от этого не легче.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #19 : 05 Февраль 2008, 21:23:45 »

Сегодня мне передали "Комсомолку" от 05.02.08. Я офигела... Даю ссылку:
http://rostov.kp.ru/daily/24043/99934/
Речь про школу №52, там учится мой сын (кстати, когда я увидела фото выходящих из здания школы женщины с ребенком, офигела еще раз - это наша бабушка с моим сыном)...
Даже не знаю, что об этом всем думать... Информацию умалчивают, конечно. Узнаю, вот, из газет, да из слухов, которые друг другу противоречат... Недавно вот слышала еще про случай заболевания среди школьников в школе №36, но опять-таки, это только слухи... :(((((((((((((
Сын 1999, дочь 2017

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #20 : 06 Февраль 2008, 09:42:54 »

Хочется надеяться, что не пострадают детки.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #21 : 06 Февраль 2008, 09:53:58 »

У меня знакомая - врач-рентгенолог в ЦГБ, она говорит, что очень много случаев заболевания туберкулезом, причем вполне социально благополучных людей.
Не хочу пугать никого...просто передаю слова человека, который "сидит" диагностике.
2 сыночка - 1995 и 2004.

fraoola

  • Гость
Re: Туберкулез
« Ответ #22 : 06 Февраль 2008, 18:24:26 »

У нас в группе, когда я училась, выявили больного туберкулезом. Когда я работала, выявили на факультете больную туберкулезом студентку. Правда, не могу знать, в какой именно форме были данные случаи. Но никто больше не заболел. Думаю, вокруг нас полно больных туберкулезом...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #23 : 06 Февраль 2008, 19:31:10 »

А мы живем в  50 м от тубдиспансера. Больные постоянно в теплую погоду сидят на подоконниках, курят, сплевывают вниз.  Так что у нас естественная прививка постоянная есть.  :ac:

fraoola

  • Гость
Re: Туберкулез
« Ответ #24 : 06 Февраль 2008, 20:46:28 »

И возле нас два тубдиспансера. Мы не паникуем.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #25 : 06 Февраль 2008, 20:59:36 »

девочки, я вот, знаете, что думаю.
Что никто не застрахован, и,   где, и в связи с чем, вылезет эта страшная болезнь у человека, человек знать не может.
Только, если такое случится, это будет трагедия.
И не только его личная, но и всей семьи.

Я просто прочитала пару тем на моем любимом руском-медицинском, о том как ПРИЛИЧНЫЕ люди лечатся, лечатся их дети мелкие и их родственники... это страшно.

Так что, да здравствует здоровый образ жизни :) и обходите все-таки бомжей стороной.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #26 : 07 Февраль 2008, 09:09:05 »


Олеся, а можно огласить историю, как лечатся


 ПРИЛИЧНЫЕ люди лечатся, лечатся их дети мелкие и их родственники...


Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #27 : 07 Февраль 2008, 10:25:16 »

ссылка
Марин, лучше самой почитать, если интересно.
Там много историй. Нехочу пересказывать.

А вообще есть 109 приказ.
Есть схемы.
Собственно см. ссылку.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #28 : 07 Февраль 2008, 10:43:14 »

Спасибо! :ax:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез
« Ответ #29 : 21 Январь 2009, 17:24:07 »

На борьбу с туберкулезом в ЧР планируется направить свыше 1 млрд рублей

На реализацию программы «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Чеченской Республике на 2008-2011 годы» планируется направить 1,152 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, 336,828 млн рублей на реализацию республиканской программы поступит из федерального бюджета, 814,738 млн руб. - из бюджета ЧР. Средства планируется направить на строительство туберкулезной больницы на 400 коек, клинической больницы на 600 коек с консультативной поликлиникой на 400 посещений в смену, а также детской многопрофильной больницы на 300 коек с поликлиникой на 240 посещений в смену и Федерального медицинского центра экстренной неотложной хирургии и травматологии на 300 коек. «Также будет создан операционный блок, оснащенный современной медицинской техникой, что позволит не вывозить больных на лечение в другие регионы, а по необходимости приглашать специалистов на проведение операций на месте», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2008 г. в рамках программы были восстановлены корпуса невропатологического отдела и туберкулезного диспансера, в полном объеме закуплен туберкулин и ПТП на один календарный год, приобретено медицинское оборудование. В интернатуре по туберкулезу проводилось обучение специалистов.

В ближайшие дни планируется начать массовое обследование жителей Грозного, включая маленьких детей. Для обследования учащихся городских школ будет приобретена передвижная флюорографическая лаборатория.

По данным минздрава ЧР, на конец 2008 г. в республиканском тубдиспансере состояли на учете более 20 тыс. инфицированных палочкой Коха. 5 тыс. из них страдают активной формой туберкулеза. Медики отмечают, что вместе с резким увеличением числа туберкулезных больных в республике увеличился и процент смертности от этого заболевания. Только за последние два года в лечебных учреждениях ЧР умерли более 600 больных туберкулезом
http://www.yugregion.ru/news/34165.html
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012