Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 34253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Нет, девочки, договоры на импортные котлы заключаешь с коммерческой фирмой, имеющей на это полномочия, и представляешь просто в ГГ.

fraoola

  • Гость

Прочла всю тему, не поняла ничего. Объясните популярно.

У нас в 1998 году был сдан дом, живем в этой квартире уже 11 лет. Изначально была только газовая плита + счетчик. С некоторых пор стали приходить квитанции без указания кубометров. Очевидно, что требуется заключить договор.
Получается, я должна нести в ГГ документ на право собственности (плюс ксерокс), документ на газовое оборудование (плюс ксерокс).
И еще платить нужно ?

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Таня, а ксероксы какие попросили??
Оригинал последней квитанции, остальное со слов. Приборы, за которые мы раньше платили по квитанции и которые вносились в договор - отличаются. :af:
 
Поздравляю!))) Могли бы и заставить посмотреть-покрутить-почистить.
так это ж я только про договор пишу, обслуживание еще впереди (и его оплата).

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Прочла всю тему, не поняла ничего. Объясните популярно.

У нас в 1998 году был сдан дом, живем в этой квартире уже 11 лет. Изначально была только газовая плита + счетчик. С некоторых пор стали приходить квитанции без указания кубометров. Очевидно, что требуется заключить договор.
Получается, я должна нести в ГГ документ на право собственности (плюс ксерокс), документ на газовое оборудование (плюс ксерокс).
И еще платить нужно ?
ну собственно квитанцию, что нет долга за газ. И паспорт, который у мужа не спросили даже.
А платить будете, когда вас придут обслуживать. Аварийку по договору можете вызвать в любой момент,список оказываемых по договору услуг есть на сайте http://www.rostovoblgaz.ru/ (и в договоре, конечно).
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:06:52 от Aurum »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

у нас в доме висит объявление: договора по газу заключает упр компания  сама и нам никуда не надо ездить :al:
У вас золотой председатель. Облегчил вам жизнь.
Прочла всю тему, не поняла ничего. Объясните популярно.

У нас в 1998 году был сдан дом, живем в этой квартире уже 11 лет. Изначально была только газовая плита + счетчик. С некоторых пор стали приходить квитанции без указания кубометров. Очевидно, что требуется заключить договор.
Получается, я должна нести в ГГ документ на право собственности (плюс ксерокс), документ на газовое оборудование (плюс ксерокс).
И еще платить нужно ?
 
Ой, Елена, что то я вопроса вообще не поняла.
Договор потребуется в любом случае заключать. В ГГ несите паспорт и последнюю оплаченную квитанцию за газ, ну и документы на газ. оборудование если на память не знаете. Платить нужно будет по договору при ТО. Если правильно вопрос поняла..
We are all scientists.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

А если совладельцев несколько, то всей толпой идти?  :ag:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А у меня газовая плита, колонка импортная и котел напольный импортный на 64кВт. Сколько будет стоит договор на ТО??
Договор на газовую плиту и колонку = 604 р если нет счетчика, если есть то +86,66 р. Энергозависимые котлы Горгаз не обслуживает.
котел Беретта-Гориция, 1998г установка... я раньше вызывала своего мастера на профилактику, правда раз в три года, а теперь он другой деятельностью занялся
такой котел ГГ не обслуживает.
Нет, девочки, договоры на импортные котлы заключаешь с коммерческой фирмой, имеющей на это полномочия, и представляешь просто в ГГ.

Правильно.
А если совладельцев несколько, то всей толпой идти?  :ag:
Не обязательно собственнику идти, идет тот на кого заключается договор.
We are all scientists.

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля

СПАСИБО за исчерпывающую информацию!!! :ax:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Прочла всю тему, не поняла ничего. Объясните популярно.

У нас в 1998 году был сдан дом, живем в этой квартире уже 11 лет. Изначально была только газовая плита + счетчик. С некоторых пор стали приходить квитанции без указания кубометров. Очевидно, что требуется заключить договор.
Получается, я должна нести в ГГ документ на право собственности (плюс ксерокс), документ на газовое оборудование (плюс ксерокс).
И еще платить нужно ?
Я думаю,что здесь дело в счетчике. Они расчитаны на определенное количество лет,после которых его надо отдавать на проверку или менять на новый. У вас, наверно,этот срок истек и расчет стали вести по нормам. У нас был счетчик расчитан на 10 лет эксплуатации,но через 8 лет его надо было проверить.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

ну собственно квитанцию, что нет долга за газ. И паспорт, который у мужа не спросили даже.
А платить будете, когда вас придут обслуживать. Аварийку по договору можете вызвать в любой момент,список оказываемых по договору услуг есть на сайте http://www.rostovoblgaz.ru/ (и в договоре, конечно).

без договора аварийка не приедет? 04 больше не работает?
Чудеса там, где в них верят.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

без договора аварийка не приедет? 04 больше не работает?
Однозначно приедет.
We are all scientists.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Договор заключается на год. Там определенная стоимость для частных домов и квартир. Раз в год к вам приходит слесарь проводит ТО..вы оплачиваете договор.. и имеете право бесплатно вызывать работников Горгаза в течении этого года для обслуживания вашего внутридомового газ. прибора. Подводных камней нет ТОЧНО!!!

ЗЫ: Спасибо за сандалики! Относили, нарадоваться не могли!)))
Договор заключили, То провели-оплатили. Недавно вызывали мастера, газ протекал, опять платили. Так что ни фига не бесплатно получается.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Договор заключили, То провели-оплатили. Недавно вызывали мастера, газ протекал, опять платили. Так что ни фига не бесплатно получается.
Вы же, наверное, платили за  оборудование(кран ли шланг там какой нить)..Или за работу тоже?
We are all scientists.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

девочки темка немного устарела, но спрошу: все заключили дог-р? а те кто этого не сделал  :ah: есть сроки до какого времени надо? или уже воообще не надо?

Договор заключили, То провели-оплатили. Недавно вызывали мастера, газ протекал, опять платили. Так что ни фига не бесплатно получается.

за что платили?

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

девочки темка немного устарела, но спрошу: все заключили дог-р? а те кто этого не сделал  :ah: есть сроки до какого времени надо? или уже воообще не надо?

за что платили?
мы, как и писала выше, договор благополучно заключили. Потом примерно месяц не могли пересечься с нашим газовщиком - то мы не можем, то ему не удобно. Когда  все же встретились, он нам почистил котел, печку не смотрел (новая, еще и 6 мес нет), проверил все краны, один смазал. Взял денег строго по договору. Правда, в квитанции, которую подписывали, значилось, что кран не смазан, а заменен, но мы на это просто закрыли глаза, т.к. менять его было не в наших интересах (мебель мешает). Так что расстались довольные друг другом!

Недавно увидела объявление на входе во двор, что гора сама пошла к Магомеду, т.е. всем, кто не успел заключить договора такого-то числа быть дома, будет проводиться проверка газового оборудования (с подписанием договоров).