Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 34254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Вот Путин в лице Гор Газа протянул руки к моему бюджету.
Цена выросла до 2500 руб (котел вода-отопление настенный и газовая плита и труба по квартире и газовый счетчик).
Обещают работы бесплатно, запчасти платно.
Запугивали устно, но обещали прислать бумажки.
Как оплатить через сбербанк он лайн - не в курсе.
Платеж за договор хотят получить на руки.
Прайс:
10.1.3.   Техническое обслуживание плиты четырехгорелочной газовой   плита    192,51
10.1.28.   Техническое обслуживание бытового газового счетчика   счетчик   72,92
доп. 3
п. 1   Техническое обслуживание энергозависимого настенного котла импортного и отечественного производства (марки Navien, Immergas, Protherm, Siberia, Vaillant, Hermann, AEG, Electrolux, Ariston, Baxi, Fondital, Viessmann, Лемакс и др.   прибор   1 931,06
По котлу - запчастей нету у них  :wallbash: что и следовало ожидать.

Собственно вопросы:
- могут отрезать газ без письменного предложения заключить договор?
- может есть конторы дешевле Гор Газа в Ростове-на-Дону, Ворошиловский район (или район не имеет значения?)?
- правда ли, что коллективный договор (от пяти квартир) - дешевле выходит? Как его заключать?
 :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Самое противное, что реально обслуживать это оборудование никто не собирается - даже за эти деньги. Их просто изымут - рэкет на госуровне.

Собственно вопросы:
- могут отрезать газ без письменного предложения заключить договор?

Я не знаю, могут ли отрезать газ, но электричество за неуплату в 3 месяца моим родителям-инвалидам уже отключили. В этой стране можно все, как я поняла. Если это в ИХ интересах.

- может есть конторы дешевле Гор Газа в Ростове-на-Дону, Ворошиловский район (или район не имеет значения?)?

Дешевле ГГ вряд ли, но менее косорукие - точно есть. Их вообще нужно держать подальше от газового импортного оборудованитя.  :av:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Посетил я это злачное место - ГГ.
- пытались получить проект на газовое оборудование. На, что я ответил: дом с газом было до меня, все принято, может Вам еще исследование грунта?
- оплата договора только наличкой газовщику, и это в городе миллионнике? Они наличку собирают, вывозят? В черный нал привращают? Воровская конторка.
- в 2гис неверный режим работы. Вот на данный момент:




П.С. Надо сказать, что работники были тоже люди, и хорошие приятные, понимающие. Разговор весь был с улыбками и шутками.
П.П.С. Сама контора - фу, кака.

Жду сегодня газовщика. Кстати, котел он мне не смог починить. Я сам нашел бак, и установил его. Скажу ему, что он обворовал моих детей, и ни чего не умеет и не знает. Что только деньги выбивать может. Вонючий представитель государства. Причем, за мои же ископаемые. Может уволится из этой шараш конторы. И толстые дяди в креслах начнут думать?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля


- оплата договора только наличкой газовщику, и это в городе миллионнике? Они наличку собирают, вывозят? В черный нал привращают? Воровская конторка.

сдают в кассу по квитанциям
We are all scientists.

Диамант

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

- оплата договора только наличкой газовщику, и это в городе миллионнике? Они наличку собирают, вывозят? В черный нал привращают? Воровская конторка.

Оплату принимают с выдачей бланков строгой отчетности, которые регистрируются в налоговой инспекции (БО-3). Для удобства, чтобы Вам в банке в очереди не стоять. Такие квитанции выдают в случае, если нет возможности кассовый чек выдать. Не будет же слесарь с собой кассу носить!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Оплату принимают с выдачей бланков строгой отчетности, которые регистрируются в налоговой инспекции (БО-3). Для удобства, чтобы Вам в банке в очереди не стоять. Такие квитанции выдают в случае, если нет возможности кассовый чек выдать. Не будет же слесарь с собой кассу носить!
POS терминал - гораздо безопаснее.
Этот "слесарь" упорол  :ag: за 15 000 теплообменник поменял, вместо краника за 430 рублей. Дебилов понабирали, на нищенскую зарплату, а деньги себе на мерсы пустили.  :aq:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

POS терминал - гораздо безопаснее.
Этот "слесарь" упорол  :ag: за 15 000 теплообменник поменял, вместо краника за 430 рублей. Дебилов понабирали, на нищенскую зарплату, а деньги себе на мерсы пустили.  :aq:

ох, у нас котел не горгаз обслуживает, а поставщик (продавец) оборудования. котёл по отзывам хороший, а никак ладу не дадут. я уже не рада его экономичности, так как экономии нет из-за затрат на выходящие из строя датчики, запальники и пр. хрень, а удовольствие в минус 20 с потухшим котлом эвакуироваться с ребёнком - ещё то. Лучше бы обычный Дон поставили и планова меняли его раз в два года, те же затраты.
я сделала вывод, что нормальный технический специалист сейчас встречается не чаще мамонта.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Собственно вопросы:
- могут отрезать газ без письменного предложения заключить договор?
- может есть конторы дешевле Гор Газа в Ростове-на-Дону, Ворошиловский район (или район не имеет значения?)?
- правда ли, что коллективный договор (от пяти квартир) - дешевле выходит? Как его заключать?
 :ax:

1.отрезать газ без письменного предложения заключить договор могут.
2. заключить договор на обслуживание можно с любой сертифицированной организацией, не обязательно с облгазом или горгазом. Но обязательно сообщите о наличии договора поставщику (облгаз и горгаз сами передают данные).
3. коллективный договор может заключаться на общедомовое оборудование (находящееся в совместном владении/собственности).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Хотим провести газ в загородный дом, подскажите с чего начать? Слышала, что сначала подают заявку на тех условия, что это такое? За это берут деньги? А проект, когда его готовят и как долго?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Хотим провести газ в загородный дом, подскажите с чего начать? Слышала, что сначала подают заявку на тех условия, что это такое? За это берут деньги? А проект, когда его готовят и как долго?
вы сделали? если да, поделитесь плиз curtsey

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста! хотим поменять газовый котел в частном доме,котел уже купили, куда обратиться?
 и если своими силами котел поменяем,куда,к кому обратится,чтобы его зарегистрировать? спасибо!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста! хотим поменять газовый котел в частном доме,котел уже купили, куда обратиться?
 и если своими силами котел поменяем,куда,к кому обратится,чтобы его зарегистрировать? спасибо!
Своими силами никак нельзя-только орг-ей,у которой есть разрешение на данные виды работ-Горгаз

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

вы сделали? если да, поделитесь плиз curtsey
и со мной, пожалуйста :ab:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

В очередной раз государство протянуло руку к моему карману.
Горгаз поднял цены за два листика А4 в два раза.
В прошлом   году налог на газовую печку с духовкой и двухконтурный котел был 2 000 рублей, в этом - уже 4 000 рублей.
Может кто знает, как это удешевить?

П.С. Берут только наличкой, у меня ребенок три литра десюликов насобирал - сдам этим жуликам.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Идет принуждение к договору о тех обслуживании ПО ГАЗУ. Мне надо поставить заглушку на колонку, т.к. она уже много лет не работает и раньше ею пользовалась мало, сказали, что без договора не зарегистрируют ее.

И вот,что я нашла, по факту, они не могут принуждать  нас к этой оплате. Распространите это всем своим знакомым, у кого договоры эти грабительские есть, вы имеет полное право их расторгнуть. НИКТО ВАМ ГАЗ НЕ ОТКЛЮЧИТ, НЕ БОЙТЕСЬ, это все манипуляции и запугивание людей, как обычно. Им же хуже, потеряют клиента.

Мониторинг правоприменения, или Как произвести перерасчет платы за газ
Отрасль права: Арбитражный и гражданский процесс Сфера практики: Нефть и газ
12.05.2019 - 15:20
Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.
Иными словами, подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.
Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также - в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.
Еще один важнейший аспект: требование о заключении договора является нарушением статьи 421 Гражданского кодекса РФ («Свобода договора»: «Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Всякое ПОНУЖДЕНИЕ к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством…»). Ст.3 п.6 ГК РФ позволяет сделать вывод, что постановление правительства РФ - это «…иной нормативный акт…», но юридически законом не является и высший юридический приоритет принадлежит Гражданскому кодексу РФ. Того, кто вынужден впервые подключаться к газу, можно заставить подписать договор благодаря формулировке
«…или добровольно принятым обязательством…» А как быть с теми, кому услуга по техническому обслуживанию газового оборудования уже давно предоставлена? Эту категорию граждан никак нельзя заставить: никаких новых «добровольно принятых обязательств» они на себя не взяли… В советские времена стоимость обслуживания газового оборудования входила в цену поставляемого газа. Сейчас никто не может объяснить, по какому принципу формируются навязываемые потребителю цены. Никто не может ответить на вопрос: почему создают «иные правовые акты», содержание которых противоречит действующему законодательству. Объяснение только одно: наши люди самые послушные в мире. Что ожидает нас, послушных людей, если мы откажемся заключать договор на техобслуживание газовых приборов? Нам остается только посочувствовать.







ЗАПРЕЩЕНО