Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 33873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 23:37:17 »

Договор заключается на год. Там определенная стоимость для частных домов и квартир.
А для квартир, находящихся не в собственности тоже надо заключать?
брала с собой доки на квартиру, на все газовые приборы (тех. паспорта), паспорт и квитанция за газ (любая, не обязательно последняя). Это все брала по списку на их сайте, но реально потребовались лишь паспорт и квитанция за газ. Они по квитанции посмотрели мой идентификационный код и распечатали договор.
Интересно, а если у меня нет тех.паспортов?

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Да, они говорят. что теперь обязательно надо заключать. Когда моя мама  (она живет в частном доме) заключила (в расчете на 3 газовых прибора) . пришел мастер из Горгаза и началось: у Вас шланг к газовой колонке не соответствует требованиям, нужно найти вот такой-то (он стоит порядка 500 руб), потом мы придем. Да, на следующий вызов (который в течение года) мастер пришел типа бесплатно, но кто гарантирует, что они смогут придти в праздничные дни, если произойдет какая-то проблема?
У нас была ситуция. кода  2 января прошлого года очень сильно загасил кран, который перекрывает газ по стояку. Ну и кого звать? Спасибо, у меня муж рукастый, сами купили кран, сами его поменяли.....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Девочки, советик. Пойдете заключать договора - сделайте заранее ксероксы доков. Раньше ксероксы делали мы, но мы в этом месяце съехали оттуда. С ксероксом в горгазе напряженка.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Девочки, советик. Пойдете заключать договора - сделайте заранее ксероксы доков. Раньше ксероксы делали мы, но мы в этом месяце съехали оттуда. С ксероксом в горгазе напряженка.
Подскажите, что именно ксерить?

Да, они говорят. что теперь обязательно надо заключать. Когда моя мама  (она живет в частном доме) заключила (в расчете на 3 газовых прибора) . пришел мастер из Горгаза и началось: у Вас шланг к газовой колонке не соответствует требованиям, нужно найти вот такой-то (он стоит порядка 500 руб), потом мы придем. Да, на следующий вызов (который в течение года) мастер пришел типа бесплатно, но кто гарантирует, что они смогут придти в праздничные дни, если произойдет какая-то проблема?
У нас была ситуция. кода  2 января прошлого года очень сильно загасил кран, который перекрывает газ по стояку. Ну и кого звать? Спасибо, у меня муж рукастый, сами купили кран, сами его поменяли.....
в таком случае в аварийку ростоврегионгаза, думаю, нужно звонить (судя по всему в договоре это будет прописываться, т.к. и в извещении есть), номер в справочной узнать.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Подскажите, что именно ксерить?

Просили обычно ксерить обложку паспорта на газ. оборудование и страничку с тех. характеристиками. Я так понимаю, вместо обложки пойдет страница, где внятно написана модель прибора. Ну и (наверное) копии документов на ваше жилье, которые вы понесете. Я уточню у мамы, она всем занималась, и заключила за меня все договора. К концу недели отпишусь.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Интересно, а если договор заключить, а потом в дом не пускать. Что будет? В договоре это как-то оговаривается? Я для техобслуживания одну фирму вызываю и никаких проблем. Зачем мне горгаз?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Интересно, а если договор заключить, а потом в дом не пускать. Что будет? В договоре это как-то оговаривается? Я для техобслуживания одну фирму вызываю и никаких проблем. Зачем мне горгаз?

гы гы гы
мне тоже интересно
простите, не удержалась  :bg:
ВАМ ГГ незачем, но вы очень нужны ему....

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

гы гы гы
мне тоже интересно
простите, не удержалась  :bg:
ВАМ ГГ незачем, но вы очень нужны ему....
ага, он без вас жить не может - в прямом смысле! :ag:

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Просили обычно ксерить обложку паспорта на газ. оборудование и страничку с тех. характеристиками. Я так понимаю, вместо обложки пойдет страница, где внятно написана модель прибора. Ну и (наверное) копии документов на ваше жилье, которые вы понесете. Я уточню у мамы, она всем занималась, и заключила за меня все договора. К концу недели отпишусь.
я мужу сразу и предлагала ксероксы взять, как пойдет

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Газовщик, который обслуживают всю технику у нас, работающий в Горгазе, на мой вопрос об этих самых договорах советовал не спешить. Придут с жесткими требованиями, тогда можно идти. Нам присылали, где-то год назад приглашение. Их заключают уже год как. Сказал  что набрали много молодых спецоф. Один даже квартиру спалил во время вот такого вот ТО.
Мама моя заключила,заплатила 700 реблей, один раз приходил дядька. Но все равно мы зовем своего проверенного, уже лет 20  подряд.
Все верно написали. Был такой инцидент. Ну квартиру не спалили, но кухню трепануло. Все потому что набрали сразу много людей, поучили, пусть и не плохо и выпустили на ТО.
а что нужно было для заключения?

Для заключения договора нужен паспорт, последняя квитанция(что нет долга), и знать какое у вас оборудование стоит. Делается все быстро, но можно подожать и к вами сами прийдут заключать. Уже начали.
А для квартир, находящихся не в собственности тоже надо заключать?Интересно, а если у меня нет тех.паспортов?

Нужно заключать. Ничего страшного, что нет тех. паспортов.
Да, на следующий вызов (который в течение года) мастер пришел типа бесплатно, но кто гарантирует, что они смогут придти в праздничные дни, если произойдет какая-то проблема?
 
Дежурный слесарь пришел бы точно 2 января, они дежурили на каникулах. Если что то серьезное, то аварийка.
Интересно, а если договор заключить, а потом в дом не пускать. Что будет? В договоре это как-то оговаривается? Я для техобслуживания одну фирму вызываю и никаких проблем. Зачем мне горгаз?

затем, что они должны поставить у себя галочку, что у вас исправное оборудование. Т.к. поставщик газа должен быть уверен, что с ним все в порядке, либо поставка прекратится.  
We are all scientists.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

гы гы гы
мне тоже интересно
простите, не удержалась  :bg:
ВАМ ГГ незачем, но вы очень нужны ему....

Нет, если серьезно. Нет договора - отключим газ. Хорошо, заключаю договор. Но почему я должна сидеть и их ждать? Может я вообще в этом доме и не живу, появляюсь раз в год

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Было постановление Правительсва на создание такой службы и заключение договоров. ока не все соглашаются на эти договора, их потом будут отключать от газа. У меня муж там работает. Будут вопросы пишите. :ax:
У меня вопрос.Сломался газовый счетчик в частном доме.По заявке пришла контролер зафиксировать неисправность счетчика и дала мне список документов,которые необходимы для замены на новый. В списке есть пункт "копия договора ТО". У меня такого договора нет. Получается,что мне не заменят счетчик,пока я не заключу договор на ТО.Выходит,что заключение договора на ТО обязательно?Спросите,пожалуйста, у мужа.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

затем, что они должны поставить у себя галочку, что у вас исправное оборудование. Т.к. поставщик газа должен быть уверен, что с ним все в порядке, либо поставка прекратится.  

Дюже дорого за галочку

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Нет, если серьезно. Нет договора - отключим газ. Хорошо, заключаю договор. Но почему я должна сидеть и их ждать? Может я вообще в этом доме и не живу, появляюсь раз в год
Вы никого не обязаны ждать. Вам заранее звонят на номер телефона, указанный Вами, и вы договариваеть на удобное вам время.
У меня вопрос.Сломался газовый счетчик в частном доме.По заявке пришла контролер зафиксировать неисправность счетчика и дала мне список документов,которые необходимы для замены на новый. В списке есть пункт "копия договора ТО". У меня такого договора нет. Получается,что мне не заменят счетчик,пока я не заключу договор на ТО.Выходит,что заключение договора на ТО обязательно?Спросите,пожалуйста, у мужа.
 Аха..обязательно. Вышло постановление Правительства № :al:. А вообще именно про счетчик уточню завтра, муж уже спит.
We are all scientists.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Нет, если серьезно. Нет договора - отключим газ. Хорошо, заключаю договор. Но почему я должна сидеть и их ждать? Может я вообще в этом доме и не живу, появляюсь раз в год

они уведомят о приходе