Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 33894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zandra

  • Я, Саша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Настенник - 2000 :be:??? Да нафиг этот договор! :aq:
Ага, оплатил договор с горгазом- ложись в печку и травись, т.к. дитё уже кормить нечем. У меня и печка и колонка и зарплата с октября минималка :ak:. А еще у меня друг, который раньше в горгазе работал, а теперь ушел, так сказать, на вольные хлеба. Он придет и сделает мне все, что необходимо и бесплатно. На зачем мне ваши специ, тем более, что они мне совсем не по карману?

Николь272

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

К нам в начале декабря приходили женщины - сотрудницы Горгза , заполняли договора. А после Нового Года позвонил мастер, договорились  на удобное для нас время. Пришел в назначенное время, осмотрев нашу плиту и колонку сказал, какие трубы  следует заменить, чтобы в случае проверки не перекрыли газ. Не наставал на своих услугах, но тактично их предложил. Мы согласились. Все подробно объяснил, почему он меняет именно эти трубы, краники и т.д. Заплатили ему 850 рублей за ремонт и 605 по договору. Оставил телефоны аварийной службы. В общем, тоже очень вежливый и старательный! :ab:
Даже веник попросил, чтобы убрать за собой! Вот вам и сервис за 605 руб в год!!! :ay:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #62 : 04 Февраль 2010, 01:33:24 »

оооо, у меня вопросик. Я меняла газовые приборы и меня обязали заключить договор на обслуживание. Обещали, что придет специалист и произведет проверку и т.п. Год счастливо минул, а никто не пришел. Может моя оплата перейдет на сл. год и так далее пока  кто-нибудь не появится.  :al:
Вы платили при заключении договора?
Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г.
Я завтра сама в горгаз пойду,счетчик новый купили. Скажут конечно,что обязательно надо заключать договор. Но если не забудите,то спросите у мужа завтра. :ax:
Спрошу. Там сейчас новое начальство. Никто не подкинется без договора.
забавно звучит! :ag: Особенно когда в квартире что-то поломано и службы этим пользуются.
Вы написали как будто в другой стране живете
Поддерживаю девочек, которые  пользуются частными мастерами. И ещё сейчас порадовалась, что живу не в частном доме и не имею АГВ и пр. радостей, а газовую плиту в состоянии  ТО муж :bd:

Они приедут и сделают все бесплатно, есди заключен договор.
А живу я туточки вроде.. и дедушка у меня в прошлом начальник одной из служб в Горгазе, дядя (Царство Небесное) в той самой аварийке работал, а муж слесарь (сегодня написал заявление на повышение :ar:)
А муж ваш сделает ТО, а потом газик выключат и пойдете все равно же договор заключать и слесаря приглашать, специально для этого созданного Постановлением Правительсва РФ №549 от 21.07.2008 г.
Счетчик не меняли? Мне менять надо,а договора на ТО нет.

Муж сегодня как раз насчет счетчиков с кем разговаривал, завтра спрошу.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 01:35:47 от FroSya »
We are all scientists.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #63 : 04 Февраль 2010, 01:38:19 »

Вы платили при заключении договора?Спрошу. Там сейчас новое начальство. Никто не подкинется без договора.
Они приедут и сделают все бесплатно, есди заключен договор.
А живу я туточки вроде.. и дедушка у меня в прошлом начальник одной из служб в Горгазе, дядя (Царство Небесное) в той самой аварийке работал, а муж слесарь (сегодня написал заявление на повышение :ar:)
А муж ваш сделает ТО, а потом газик выключат и пойдете все равно же договор заключать и слесаря приглашать, специально для этого созданного Постановлением Правительсва РФ №549 от 21.07.2008 г.
Муж сегодня как раз насчет счетчиков с кем разговаривал, завтра спрошу.
:ag: ага сразу всему стояку в многоквартирном доме :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #64 : 04 Февраль 2010, 01:41:21 »

:ag: ага сразу всему стояку в многоквартирном доме :ad:
Ну повесят какую нить пломбу по решению суда..или что они там придумают. Не вникала в это дело. Пока отказники есть, даже уже заключившие договор, но с этим уже начали бороться.
We are all scientists.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #65 : 04 Февраль 2010, 01:43:36 »

Ну повесят какую нить пломбу по решению суда..или что они там придумают. Не вникала в это дело. Пока отказники есть, даже уже заключившие договор, но с этим уже начали бороться.
пока придумают, я съекономлю оплату за год другой :ad: Думаю ГГ не обиднеет.

Николь272

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #66 : 04 Февраль 2010, 01:45:40 »


Они приедут и сделают все бесплатно, есди заключен договор.
Простите, я не совсем поняла. Бесплатно тех. обслуживание в течении года или бесплатно приводят в порядок какие то мелкие неисправности при заключении договора????

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Бороться с такими вещами - это все равно, что с пропиской, можно сразу в конст. суд обращаться. За 20 лет, пока такое обслуживание не проводилось, народ поотвык, теперь все в штыки. У моих родителей (не в Ростове) все эти годы обслуживание газ приборов проводилось исправно, и воспринимается, как неизбежное зло благо наряду с налогами на землю, доход и т.д.

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля

Allita, вы не совсем правы. Если этот договор вы заключаете со сторонней фирмой, вы за эти 2000 получаете полноценное обслуживание вашего котла. и регулярную чистку теплообменника. Чем грозит отсутствия сервисного обслуживания котла, могу рассказать. Но не в этой теме. Но покупка нового котла вам светит точно.
Наш котел был на гарантии 2 года и мы исправно платили за подобный договор - 2000, а затем и 3200... Платили фирме, осуществляющей такой сервис по договору с продавцами котла. Да, приезжали по вызову (но далеко не всегда так быстро, как хотелось бы!) За это время муж, да и я научились определять тип неисправности и устранять их самостоятельно. Новой договор заключать не стали, т.к. в случае поломки - все з\ч уже за наш счет + недешевое обслуживание.
Зачем мне платить Горгазу 2000, если с проблемами своего котла мы справляемся самостоятельно? Боюсь, что те мастера, о которых шла речь выше (новички - быстрообученные) даже не представляют себе,что такое коаксикальный дымоход, пресостат и пр.... Думаю, что Горгаз имеет малоотношения к сервисному обслуживанию котлов :ac:.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 01:51:08 от Allita »

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

девочки, спасибо что напомнили. Нам надо срочко бежать в горгаз! письмо принесли еще 2нед назад, а там написано, что нас чере 40дней отключат! :ai:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #70 : 04 Февраль 2010, 01:56:53 »

пока придумают, я съекономлю оплату за год другой :ad: Думаю ГГ не обиднеет.
И правильно сделаете.

Простите, я не совсем поняла. Бесплатно тех. обслуживание в течении года или бесплатно приводят в порядок какие то мелкие неисправности при заключении договора????
Бесплатное тех обслуживание в течении года  и конечно могут посмотреть-починить какие то мелкие неисправности при заключении договора.
Зачем мне платить Горгазу 2000, если с проблемами своего котла мы справляемся самостоятельно? Боюсь, что те мастера, о которых шла речь выше (новички - быстрообученные) даже не представляют себе,что такое коаксикальный дымоход, пресостат и пр.... Думаю, что Горгаз имеет малоотношения к сервисному обслуживанию котлов :ac:.
Ну да сервисное обслуживание это наверное немного другое, но я думаю оно не заменяет горгазовского. Это же вроде гос орган и проверяющий в том числе. Муж у меня из тех новичков, но уже нормально шарит в этих делах. Обучение хоть и короткое (дедушка мой 40 лет назад ходил больше 6 месяцев с наставником, а муж чуть больше месяца+теория), но основательное. Завтра все равно спрошу у него, что это за звери..проверю его)))
We are all scientists.

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #71 : 04 Февраль 2010, 02:19:23 »

И правильно сделаете.
 Бесплатное тех обслуживание в течении года  и конечно могут посмотреть-починить какие то мелкие неисправности при заключении договора.Ну да сервисное обслуживание это наверное немного другое, но я думаю оно не заменяет горгазовского. Это же вроде гос орган и проверяющий в том числе. Муж у меня из тех новичков, но уже нормально шарит в этих делах. Обучение хоть и короткое (дедушка мой 40 лет назад ходил больше 6 месяцев с наставником, а муж чуть больше месяца+теория), но основательное. Завтра все равно спрошу у него, что это за звери..проверю его)))
:ab: Вы не подумайте, что я супротив Горгаза! Я против такой суммы!  :be: У меня договор на техобслуживание был заключен в 2006 году, но тогда он стоил 394-82. И, кстати, там оговорена кратность посещений! А платить сейчас больше 700 рублей я категорически не согласна! :aq:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Девочки, это же постановление правительства, в котором четко написано, что мы ОБЯЗАНЫ заключить договор. А так как у нас Горгаз монополист, то они этим радостно пользуются, независимо от наших желаний. Да, к этому видимо придется относится как к неизбежному (злу, благу на выбор  :ag:), как к налогам.
А вот у меня вопрос, может кто сталкивался...Лет 6 назад, когда делали в квартире ремонт, мы перенесли газовую колонку с одной стены (где она была изначально по проекту) на другую, и печку тоже перенесли. Что мне за это грозит?? Не заставят теперь при этом ТО обратно все менять? У меня мебель на кухне так спланирована, что теперь это невозможно  :al:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Наш котел был на гарантии 2 года и мы исправно платили за подобный договор - 2000, а затем и 3200... Платили фирме, осуществляющей такой сервис по договору с продавцами котла. Да, приезжали по вызову (но далеко не всегда так быстро, как хотелось бы!) За это время муж, да и я научились определять тип неисправности и устранять их самостоятельно. Новой договор заключать не стали, т.к. в случае поломки - все з\ч уже за наш счет + недешевое обслуживание.
Зачем мне платить Горгазу 2000, если с проблемами своего котла мы справляемся самостоятельно? Боюсь, что те мастера, о которых шла речь выше (новички - быстрообученные) даже не представляют себе,что такое коаксикальный дымоход, пресостат и пр.... Думаю, что Горгаз имеет малоотношения к сервисному обслуживанию котлов :ac:.

Allita, все верно. 2000 вы платите именно коммерческой фирме, не горгазу, но договор должен быть. На настенники ГГ принимает договора от сторонних фирм. Я с вами согласна, что таким сложным и новым оборудованием, как импортные котлы, должны заниматься узкопрофильные специалисты. И тем не менее, кому бы вы не платили, и кто б не осуществлял сервис, 2000 в бюджет заложить придется... каждый год...  :ac:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

А вот у меня вопрос, может кто сталкивался...Лет 6 назад, когда делали в квартире ремонт, мы перенесли газовую колонку с одной стены (где она была изначально по проекту) на другую, и печку тоже перенесли. Что мне за это грозит?? Не заставят теперь при этом ТО обратно все менять? У меня мебель на кухне так спланирована, что теперь это невозможно  :al:

заставят меня проект.