Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Договор на тех обслуживание газ. приборов - есть подводные камни?  (Прочитано 33887 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

заставят меня проект.
я может не совсем правильно выразилась...проекта как такового нет. Дом - обычная хрущевская пятиэтажка. Вот когда ее строили 60 лет назад, колонку и печку поставили в одно место, а мы перенесли их. Но никаких планов-проектов в бумажном варианте у меня на руках не было и нет.

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

У меня в уведомлении написано, у ООО "Ростоврегионгаз" отсутствует копия договора, заключенного между мной и специализированной (газораспределительной) организацией. Я правильно поняла, что этой специализированной организацией является ГОРГАЗ? Надо идти в горгаз заключать договор, а потом копию нести в Ростоврегионгаз?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

я может не совсем правильно выразилась...проекта как такового нет. Дом - обычная хрущевская пятиэтажка. Вот когда ее строили 60 лет назад, колонку и печку поставили в одно место, а мы перенесли их. Но никаких планов-проектов в бумажном варианте у меня на руках не было и нет.

проектная документация существует всегда, даже если типовая. Если у вас на руках ее нет, то она будет в ГГ. В любом случае, перенос колонки на другую стену надо будет узаконивать. Но сначала проконсультируйтесь у специалистов, разрешит ли вам ГГ оставить все, как есть, или потребует все вернуть на свои места...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

У меня в уведомлении написано, у ООО "Ростоврегионгаз" отсутствует копия договора, заключенного между мной и специализированной (газораспределительной) организацией.
Я вот что-то не понимаю. Если я лично должна заключать договор  Горгазом, а я его не заключила, то по какому праву с меня берут деньги за газ ( в квитанции)- наверное потому, что этот договор с Горгазом заключила моя Управляющая Компания? А зачем же еще мне его заключать? Почему с лифремонтом не заставляют меня лично заключать договор или Ростовэнерго? И как у меня могут отрезать газ, если газовая труба идет не с площадки ( как , например, электричество), а внутри квартир-т.е., если отрежут газ мне, то остальные жильцы тоже газ не получат? Да и вообще, я имею право никого не пускать в свою квартиру- как они будет газ-то отключать- всему дому, что ли?

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Я вот что-то не понимаю. Если я лично должна заключать договор  Горгазом, а я его не заключила, то по какому праву с меня берут деньги за газ ( в квитанции)- наверное потому, что этот договор с Горгазом заключила моя Управляющая Компания? А зачем же еще мне его заключать? Почему с лифремонтом не заставляют меня лично заключать договор или Ростовэнерго? И как у меня могут отрезать газ, если газовая труба идет не с площадки ( как , например, электричество), а внутри квартир-т.е., если отрежут газ мне, то остальные жильцы тоже газ не получат? Да и вообще, я имею право никого не пускать в свою квартиру- как они будет газ-то отключать- всему дому, что ли?
не путайте договор на поставку газа и договор на тех обслуживание газ приборов.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

не путайте договор на поставку газа и договор на тех обслуживание газ приборов.
Угу, почему же тогда грозятся отключением газа,если договор на поставку газа нами заключен?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

живем в хрущевке 5-этажке, несколько лет никто газ/оборудование и состояние не проверял, воздуховод чистили сами, мою гантелю там угробили, уронили, когда на веревочке спускали.
когда делали ремонт на кухне, устанавливали новую технику и мебель, надо было на 20 см перенести газовый кран, обратились в горгаз. там назначили цену в несколько тысяч. наш сантехник сделал это за 100р.
и вот теперь принесли этот договор - подписывайте.
неужели из-за того, что я его подпишу, ко мне вдруг станет кто-то ходить? да и зачем вообще это надо, если несколько лет никому не надо было, кроме ежемесячных платежей за газ, которые за последние 3-4 года выросли в 2 раза. счетчика на газ у нас нет, только газплита на 4 конфорки с газконтролем и газтруба с краном, которые в полном порядке, запаха газа ни разу не было.
как смогут отключить мне газ, если я не подпишу этот договор? в квартиру "отключальщиков" я пускать не собираюсь.
Чудеса там, где в них верят.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #82 : 04 Февраль 2010, 11:30:05 »

:ab: Вы не подумайте, что я супротив Горгаза! Я против такой суммы!  :be: У меня договор на техобслуживание был заключен в 2006 году, но тогда он стоил 394-82. И, кстати, там оговорена кратность посещений! А платить сейчас больше 700 рублей я категорически не согласна! :aq:
Моя свекровь говорит о сумме около 4000 руб. На самом деле 700 это стоит? Кто платил больше? Может если проект новый заказывать, тогда 4000.

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #83 : 04 Февраль 2010, 11:31:44 »

Вы платили при заключении договора?


конечно, заплатила, подписала.
Потому и обидно, что никто не пришел, но видимо это для них нормально.
реклама запрещена

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Угу, почему же тогда грозятся отключением газа,если договор на поставку газа нами заключен?
не пойму, к чему переливать из пустого в порожнее, обсуждая нужность или ненужность договора, тех обслуживания, если заключать придется :al: С многими налогами, способами их исчисления и уплаты я тоже не согласна, но плачу, т.к. если живу в этой стране. В принципе, меня здесь никто не держит, не нравиться - ауфидер, есть другие страны и другие налоги. Когда за отсутствие техосмотра машину на штрафплощадку забирают, это никого это не удивляет, а ведь она тоже ваша собственность, вы сами следите за ее исправностью...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

не пойму, к чему переливать из пустого в порожнее, обсуждая нужность или ненужность договора, тех обслуживания, если заключать придется :al: С многими налогами, способами их исчисления и уплаты я тоже не согласна, но плачу, т.к. если живу в этой стране. В принципе, меня здесь никто не держит, не нравиться - ауфидер, есть другие страны и другие налоги. Когда за отсутствие техосмотра машину на штрафплощадку забирают, это никого это не удивляет, а ведь она тоже ваша собственность, вы сами следите за ее исправностью...
налоги и поборы - вещи разные. Вам так не кажется? :ad:
Услуга нужна, но цена не адекватная. Вот об этом здесь все и пишут. А не так. Ввели НУЖНУЮ услугу и запросили столько, чтобы на хлебушек с икоркой всей службе хватило

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

налоги и поборы - вещи разные. Вам так не кажется? :ad:
Услуга нужна, но цена не адекватная. Вот об этом здесь все и пишут. А не так. Ввели НУЖНУЮ услугу и запросили столько, чтобы на хлебушек с икоркой всей службе хватило
нет, не кажется. Поборы - есть поборы, как их не назови. Монополисты назначают монопольные цены, будь то горгаз, государство и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 12:01:09 от Aurum »

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #87 : 04 Февраль 2010, 11:58:47 »

конечно, заплатила, подписала.
Потому и обидно, что никто не пришел, но видимо это для них нормально.
А когда заключали договор, за что вы платили? Вроде ж при заключении платить ни за что не нужно?

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #88 : 04 Февраль 2010, 12:05:59 »

А когда заключали договор, за что вы платили? Вроде ж при заключении платить ни за что не нужно?

я тогда меняла все газовое оборудование. Договор шел в нагрузку  :ag: Спеца обещали один раз прислать, я ж наивная поверила  :ag:
реклама запрещена

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Договор на тех обслуживание газ. приборов
« Ответ #89 : 04 Февраль 2010, 12:28:44 »

я тогда меняла все газовое оборудование. Договор шел в нагрузку  :ag: Спеца обещали один раз прислать, я ж наивная поверила  :ag:
позвоните им, они обязательно придут! Любой каприз за ваши деньги! :ag: