Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Инфекции и беременность  (Прочитано 30383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #15 : 20 Июль 2007, 10:23:53 »

Да, Алесь. И что за лечение такое, что не помогло? Может, в другом месте пересдашь.
У меня так в Науке хламидии обнаружили. Я пересдала в НИИАПе, ничего не нашли. Я и успокоилась. А теперь думаю - где же точный результат.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #16 : 01 Август 2007, 00:46:41 »

Да, Алесь. И что за лечение такое, что не помогло? Может, в другом месте пересдашь.
У меня так в Науке хламидии обнаружили. Я пересдала в НИИАПе, ничего не нашли. Я и успокоилась. А теперь думаю - где же точный результат.
Я частенько сдавала на хламидии и сделала вывод, что если сдавать методом ПЦР (мазок), в пробу хламидии могут просто не попасть. А методом  ИФА - если иммуноглобулины  только J чуть выше нормы, а других нету (А и М кажется), то нифига у тебя нету и лечить ничего не надо. ИМХО


Меня зовут Женя

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #17 : 22 Август 2007, 11:43:11 »

Девочки подскажите, срок беременности 26 недель,а у мамы признали гепатит В, на плод ето как-то отразится?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #18 : 28 Август 2007, 23:59:51 »

Девочки подскажите, срок беременности 26 недель,а у мамы признали гепатит В, на плод ето как-то отразится?
Точно не знаю, но дочка сотрудницы рожала с Гепатитом В, все обошлось, только с роддомом были проблемы - никуда не брали.


Меня зовут Женя

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2007, 13:08:10 »

У меня тоже нашли уреаплазму. Назначили антибиотики. Я их и небеременная пила пару раз в жизни, а тут вообще не знала что делать. Сначала назначили ГАЙРО (гинеколог в НИИАПЕ). В инструкции в противопоказаниях -первый триместр. У меня уже второй месяц второго триместра начинался. Пить надо было неделю. Я не стала их принимать-пришла, сказала, что не пошли они у меня (наплела, что было очень плохо после первой таблетки). Тогда она назначила Вильпрофен (джозамицин)-сказала, что он самый дорогой, но самый эффективный+безвредний (на сколько это вообще возможно! :bh:), еще назначила свечи и эубикор - это типа хилак форте, но она сказала, что лучше. Я пить сначала не начала. Пошла в ЖК, не сказала там про назначения в НИИАПЕ. В ЖК мне назначили ревомицин, нео-пенотран и хилак форте. Потом пришла домой начала рыскать в инете. Короче говоря, из всего, что я не побоялась принимать остался вильпрофен и эубикор. Вильпрофен-рекомендованное (каким-то медицинским сообществом) средство для лечения инфекции во время беременности. (правда, я на треть себе дозу уменьшила и принимала минимальную). Ну, а эубикор принимаю и до сих пор (его месяц пьют). Анализы, еще не сдавала. Но если мое наполовину самолечение окажется напрасным - просто пошлю подальше все антибиотики, впредь мне назначаемые. Не хочу травить ребенка. Т.к. на всех препаратах написанно, что они проходят плацентарый барьер. :ak: Вот так вот! :al:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2007, 13:18:33 »

У меня тоже нашли уреаплазму. Назначили антибиотики. Я их и небеременная пила пару раз в жизни, а тут вообще не знала что делать. Сначала назначили ГАЙРО (гинеколог в НИИАПЕ). В инструкции в противопоказаниях -первый триместр. У меня уже второй месяц второго триместра начинался. Пить надо было неделю. Я не стала их принимать-пришла, сказала, что не пошли они у меня (наплела, что было очень плохо после первой таблетки). Тогда она назначила Вильпрофен (джозамицин)-сказала, что он самый дорогой, но самый эффективный+безвредний (на сколько это вообще возможно! :bh:), еще назначила свечи и эубикор - это типа хилак форте, но она сказала, что лучше. Я пить сначала не начала. Пошла в ЖК, не сказала там про назначения в НИИАПЕ. В ЖК мне назначили ревомицин, нео-пенотран и хилак форте. Потом пришла домой начала рыскать в инете. Короче говоря, из всего, что я не побоялась принимать остался вильпрофен и эубикор. Вильпрофен-рекомендованное (каким-то медицинским сообществом) средство для лечения инфекции во время беременности. (правда, я на треть себе дозу уменьшила и принимала минимальную). Ну, а эубикор принимаю и до сих пор (его месяц пьют). Анализы, еще не сдавала. Но если мое наполовину самолечение окажется напрасным - просто пошлю подальше все антибиотики, впредь мне назначаемые. Не хочу травить ребенка. Т.к. на всех препаратах написанно, что они проходят плацентарый барьер. :ak: Вот так вот! :al:

Зря вы уменьшили дозу. Все может быть напрасно, лучше пропить было вильпрофен в указаной дозе, один раз бы попили антибиотики вреда было бы меньше, от этой болячки ребенку тоже не особо хорошо. Могут быть потом потологии на ее фоне.
Я сама лечила эту гадость (до беременности) и очень долго, ее не так просто вывести, тоже вильпрофеном он самый лучший .

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2007, 13:22:35 »

Ленточка, может Вы и правы, но ТАК не хотелось эту гадость пить. Ну, посмотрю, что анализы покажут... Может и правда все зря будет........Но я надеюсь на лучшее! :al:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2007, 13:28:31 »

Ленточка, может Вы и правы, но ТАК не хотелось эту гадость пить. Ну, посмотрю, что анализы покажут... Может и правда все зря будет........Но я надеюсь на лучшее! :al:

Я тоже надеюсь что у тебя ни чегошеньки не найдут, а анализ не спеши сдавать, я сдавала через месяц, потом еще через месяц что бы убедиться что ни чего точно нет, у нее инкубационный период больше месяца. Если сдашь сразу после таблеток то ни чего не найдут, а эта зараза берет и позже вылазиет опять :aq:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2007, 18:52:58 »

Аня забыла спросить, а мужа проличили?
Я со своим намучалась за ручку к урологу ходили, и потом на процедуры, мужчины как дети малые,
мой вообще врачей боится, а процедуры не знаю как он вынес лежал охал, врача просил позвать :ag:
Но врач попалась толковая и таблеточки назначила и процедуры разные и учла что у мужа печенка шалит, зато после ее лечения уже эта бяка не вылазиет ни у меня ни у него, она мне объяснила что чаще всего не долечиваются мужчины, у них там всяких протоков много где инфекция остается.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2007, 19:02:32 »

Девочки подскажите, срок беременности 26 недель,а у мамы признали гепатит В, на плод ето как-то отразится?

Катя, что признали? Именно гипатит или положительный анализ на австралийский антиген? Положительный АГ это просто ерунда. т.к. человек может быть носителем, иметь антитела, но сам не болеть.
По поводу плода.... Люди с такой болезнью рожают, только малышу сразу прививку делают.
У меня при первой беременности два раза такой анализ был положительным, два раза отрицательным. В эту беременность сдала - отрицательный....... Вот и фиг его знает что это? Погрешность в анализе? Хотя я никогда такой болячкой не болела...

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2007, 19:46:37 »

Ленточка, еще  пока нет. Он у меня жудко деловой. Правда, недавно сказал, что надоела ему эта несправедливость - я беременна, а все равно презервативы используем. Так, что, думаю, скоро созреет. Он у меня по первому образованию врач, так что объяснять ему долго не приходится! А вот найти свободное время-это самая большая проблема.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2007, 20:34:20 »

По поводу всяких вирусов:нужно сдавать анализ на иммуноглобулины (G и M). И если положительные только G, то даже не париться, это то, чем вы болели раньше и на что у вас иммунитет. А вот если М(иногда их пишут как А), то это острый период и лечиться нужно. НО...! не по рекомендации врача из ЖК, а по рекомендации иммунолога. В НИИАПе есть иммунолог специализирующийся на беременных(Вольф). Очень специфический человек. Папилломовирус он сказал не лечить во время беременности вообще! (об остальных вирусах могут быть другие рекомендации.) И уреплазмоз тоже сказал не лечить! Дал рекомендации сдать его количественный анализ, который(в первом триместре выявил его допустимое количество, а во втором вообще отрицат. результат был). Пишу это просто для того, чтоб сказать, что такие болячки нужно "отдавать" лечить специалисту, а не пить антибиотики, потому что вам их назначили в ЖК! У меня слава богу врач в ЖК адекватная, но и она посоветовала обратиться за "уверенностью" к нему.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Nefertity2

  • Гость
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2007, 20:38:15 »

У меня тоже находили уреаплазму. Но жалоб или выделений никаких не было. Начитавшись интернета я настояла на количественном ПЦР. Уреаплазма была 10 в 3 степени (верхняя граница нормы). Я тогда решила вообще не лечить и не жалею о своем выборе

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2007, 20:44:51 »

Девочки подскажите, срок беременности 26 недель,а у мамы признали гепатит В, на плод ето как-то отразится?

Все зависит от того, когда произошло заражение. Опаснее всего если заражение произошло уже во время беременности. Если к моменту беременности уже есть антитела, то плод они защищают, следовательно вероятность заражения значительно меньше. Если гепатит не активный и вируса в крови нет, то вероятность заражения очень мала.
Поэтому нужно знать что имеено обнаружили. Так же во время беременности иногда встречаются ложноположительные серологические реакции, это тоже нужно учитывать. Но даже если антитела обнаружили, то например AntiHBs и AntiHbe обладают протективным действием.
Прививку ребенку рожденному от позитивной матери делать обязательно. Если вирус попал к нему незадолго до родов, может защитить.
Кстати AntiHBs у привитых это норма.

P.S. На сайте есть официальные рекомендации по гепатитам для пациетов. Там есть специальный раздел о беременности
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2007, 22:37:07 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2007, 22:35:28 »

В НИИАПе есть иммунолог специализирующийся на беременных(Вольф). Очень специфический человек.
Да уж, оочень специфический. Хотя кому-то он реально помогает, наверное. Но близко к сердцу лучше его рекомендации не принимать.
Меня к нему послали для перестраховки в начале беременности из-за того, что титр имуноглобулинов G был чуть больше нормы. А он перелистав кипу моих анализов сказал сдать еще штук 6 (я с перепугу пошла и сдала половину из них), т.к. Европейским лабораториям он не доверяет. И сказал, что если подтвнрдится диагноз хламидий (цитирую) "надо решать вопрос о целесообразности пролонгирования беременности", иными словами - сделать аборт мне в 27 лет  :aq:
А еще посмотрел анализы мои на цитомегаловирус и говорит: "Что же это у нас за девочка такая не целованая и не трахнутая", мол цитомегаловирус через поцелуй передается, а у тебя антител нет... Пересдай его в НИИАПе...
Короче этот старый .... раскрутил меня на 800 р. на анализы, наговорил кучу неприятностей, а когда  я к нему с анализами пришла на бесплатный повторный прием - повысил на меня голос и я вообще развернулась и ушла.

Так это все к чему - мужик он, вероятно, грамотный, но без каких-либо серьезных проблем лучше к нему не обращаться - сэкономите время, деньги и нервы.


Меня зовут Женя