Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Инфекции и беременность  (Прочитано 30351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2007, 13:05:14 »

Это что-то из разряда - приходили гости, вместе попили чаю, а потом обнаружили сифилис... Шучу, извините :ad:
Подхватить гадость можно, если без перчаток кошачий горшок мыть или мясо непрожареное есть. Или если ты с детьми детсадовского возраста контактируешь, которые могут заболеть краснухой, например...
А борльшинство гадостей из-за секса с больным партнером или просто из-за того, что во время беременности иммунитет снижается и все болячки вылазиют старые
:ab: :ab: :ab:Это я к тому, что у меня вообще пунктик на чистоте тела. А сегодня своего благоверного спрашиваю, ты ванну чистил, прежде чем в ней купаться, а он-нет. Вот я и спросила. Глупости все это, конечно! :ah: :ae:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2007, 20:46:47 »

При условии того, что в мазках у меня ничего не обнаруживали в разных лабораториях, и у мужа ни в крови ни в мазках, мы на всякий случай с ним оба пролечились
Круто! :an:
А зачем тогда было анализы сдавать, если все равно лечиться вне зависимости от результатов? :al:

Не знаю,что вам и сказать про лечение всех этих инфекций...Вот я лечила уреа и гарднереллы,пропила ударный курс Джозамицина,провставляла н-ное количество свечей и что толку??? У меня всё тоже самое нашли...а врач моя (у которой рожать буду)  сказала,что могла бы и не лечить я эти инфекции, смысла в этом нету...

Наверно речь идет о бактериальном вагинозе? А он часто бывает связан с различными эндокринными нарушениями, не устранив которые, вылечить БВ нельзя. Разумеется, это только лишь предположение...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2007, 08:10:55 »

А зачем тогда было анализы сдавать, если все равно лечиться вне зависимости от результатов?
Затем, что видимо за анализы она свой процент берет. Во всяком случае на бланке ее ФИО было. А пролечиться согласились в итоге, потому, что ребенка собирались заводить, решили не рисковать. А у меня после лечения как был титр чуть завышеный так и остался. Тогда я и поняла, что зря я вообще связалась с этим врачом.


Меня зовут Женя

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2007, 11:04:08 »

девочки, а суши получается тоже нельзя есть? меня еще папа напугал - по радио слушал про них, как люди потом глистов вывдят :ai: :at: :at: а тут в Ольгинке - еще такие роллы и суши - одно название)) только рыба похожа в том, что сырая
Суши точно не стоит есть во время беременности. А в сомнительных  местах их вообще нельзя есть! ТАКОЕ :ai: отравление можно получить. У меня столько случаев было. (т.е. не у меня-я не то, чтобы жить без них не могу...ну, раз в месяц можно за компанию, а вот у моих знакомых...). Так, что не надо ребеночком то рисковать!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2007, 11:16:53 »

А я во время беременности ела ролы с удовольствием. Не все ведь они из сырой рыбы, есть ис копченым угорьком и горячие ролы. Вкусно))) Но ИМХО, кусок хорошего прожаренного шашлычка не сравнится ни с чем :ab:


Меня зовут Женя

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2007, 11:28:45 »

А я во время беременности ела ролы с удовольствием. Не все ведь они из сырой рыбы, есть ис копченым угорьком и горячие ролы. Вкусно))) Но ИМХО, кусок хорошего прожаренного шашлычка не сравнится ни с чем :ab:
А у меня с шашлычком с самого начала беременности не сложилось........До сих пор не могу его есть. В июле были в Сочи с друзьями, жили на даче и мужчины наши 7 раз в неделю ели шашлык (то готовили, то заказывали). Я тогда постилась и мясо не ела, но нюхать приходилось регулярно..........Короче, мне теперь от одного запаха тошно. Это одно из 2-х блюд, которые я обожала до беременности, но не могу есть теперь. Второе-креветочки! :ak:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2007, 14:29:22 »

А я шашлык люблю, но я с начала беременности стараюсь свинину вообще не есть. И мяса поменьше.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2007, 18:15:39 »

только хотела мужа за шашлыком отправить - у меня просто слюнки текут при этом слове))
Наяна, а токсикозик пока не навещает? :bf:

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2007, 20:03:23 »

навестил как раз после шашлычка  :at:
Упс :bh: Ну, держись...надеюсь, больше не повторится! :av:

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2007, 21:57:09 »

Девочки, Вы уж извините, но я опять со своими хламидиями. Вчера мне мой врач в НИИАПе выписал такой курс их лечения: 3 дня - сумамед, затем 7 дней клофаран внутримышечно, и все эти 10 дней вставлять свечи Макмирор. Как-то боязно мне на 15-той недели принимать такие сильные антибиотики. Правда врач из  ЖК тоже одобрила этот курс, только посоветовала подождать до 16-той недели. Девочки, может кто-нибудь пил такие лекарства? Помогло?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2007, 22:05:01 »

Девочки, Вы уж извините, но я опять со своими хламидиями. Вчера мне мой врач в НИИАПе выписал такой курс их лечения: 3 дня - сумамед, затем 7 дней клофаран внутримышечно, и все эти 10 дней вставлять свечи Макмирор. Как-то боязно мне на 15-той недели принимать такие сильные антибиотики. Правда врач из  ЖК тоже одобрила этот курс, только посоветовала подождать до 16-той недели. Девочки, может кто-нибудь пил такие лекарства? Помогло?
240-91-13 Карбышев Гарри Львович(иммунолог). Если есть сомнения, обратись к нему. Очень хороший врач, прием по записи!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2007, 22:09:44 »

Лиззи, большое спасибо, обязательно позвоню.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2007, 04:08:04 »

Вообще-то я читала, что хламидии лечат во втором триместре, эдак после 20 недели... Хотя 16 - это по идее и есть 2-й триместр  :al:, главное мужа пролечить за одно, а то хламидии - это дело наживное :ad:


Меня зовут Женя

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2007, 08:22:20 »

Девочки, Вы уж извините, но я опять со своими хламидиями. Вчера мне мой врач в НИИАПе выписал такой курс их лечения: 3 дня - сумамед, затем 7 дней клофаран внутримышечно, и все эти 10 дней вставлять свечи Макмирор. Как-то боязно мне на 15-той недели принимать такие сильные антибиотики. Правда врач из  ЖК тоже одобрила этот курс, только посоветовала подождать до 16-той недели. Девочки, может кто-нибудь пил такие лекарства? Помогло?

Я бы лечила только после 16 недели, и на мой взгляд это не самый лучший курс. За три дня хламидии не лечатся, и в НИИАПе есть такой анализ точно не помню какой-то из этих, я их сдавала (Хламидийный антиген, Кровь на антитела к хламидиям lg MOMP, lg Hsp 60) так вот кто то из них показывает в какой стадии у тебя находятся хламидии и можно ли их лечить, как мне объяснили они ни во всех стадиях поддаются лечению и можно просто бестолку глотать таблетки. В твоем случае мне кажется лучше сдать эти анализы в НИИАПе и определиться, лечить тебе их сейчас или нет.
Обратись обезательно еще к одному врачу проконсультируйся. Не хотелось бы зря травиться.

olgappp

  • Гость
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2007, 11:13:35 »

Цитировать
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
(ГУ ЦНИКВИ МЗ РФ)

Утверждено
Ученым советом ГУ ЦНИКВИ
и Секцией №14 Ученого совета
Минздрава Российской Федерации
4 июля 2000 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ
ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ
(ИППП), И ЗАБОЛЕВАНИЙ КОЖИ

Протоколы ведения больных

Москва
2001

Спектр обязательных диагностических и лечебных мероприятий

Лабораторные исследования:
● обнаружение антигена Chlamydia trachomatis методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) с моноклональными антителами;
● изоляция Chlamydia trachomatis в культуре клеток;
● обнаружение Chlamydia trachomatis методом полимеразной (лигазной) цепной реакции (ПЦР);
● иммуноферментный анализ;
● ДНК-, РНК-гибридизация.

Верификация диагноза базируется на обнаружении Chlamydia trachomatis с помощью двух методов, один из которых ПЦР.