Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Инфекции и беременность  (Прочитано 30358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushka28

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #90 : 28 Август 2011, 21:59:04 »

Девочки, подскажите, кто нибудь сталкивался с микоплазмой во время беременности. Мне врач говорит, что это опасная инфекция, другие-что вынашивали без проблем. Мне интересно насколько она может быть опасной?

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #91 : 26 Январь 2013, 13:22:06 »

А я к врачу попаду только в среду.вот уже как 4-ый день у меня...там :ah: появился жуткий запах :ak:Почитала в инете,что это может быть гарднерелла.Чем ее обычно лечат?Как избавиться от неприятного запаха?Стыдно перед мужем,бегаю в ванную чуть ли не каждые 5 минут,а такое ощущение,как будто и не мылась(((Читала,что это часто бывает у беременных и может появиться на фоне нервного стресса.А он у меня как раз был и на следующий день появился этот запах.До среды еще так долго ждать!!!Купила себе Эпиген спрей,пока только дважды воспользовалась.Может он хоть чуть убить запах?С первым ребенком такого не было,вообще никаких инфекций,а тут... :ak:Срок у меня еще маленький.всего 7 недель,неужели нельзя лечить до 20 недели?И как теперь ходить?Вонять что ли? :ak: :ak: :ak:

Alexandras

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #92 : 26 Март 2013, 21:07:56 »

девочки, у кого во время беременности обнаружмили Цитомегаловирусную инфекцию igM?

опасна ли она для ребенка, как лечить, стоит ли волноваться?

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #93 : 24 Апрель 2013, 23:49:35 »

девочки, у кого во время беременности обнаружмили Цитомегаловирусную инфекцию igM?

опасна ли она для ребенка, как лечить, стоит ли волноваться?
У меня. Находили антитела к цитомегаловирусу и герпесу, хотя вроде бы в реальной жизни никак не проявлялось. Но у меня в анализе были вроде бы и М и Джи. Как я поняла, Джи говорят о том, что сталкивались раньше с этой инфекцией и остались следы, эти штуки могут проникать к ребенку через плаценту и обеспечивать некий иммунитет против вируса. А вот М говорят, что инфекция скорее всего первичная, зато IgM матери не проникают через плаценту в кровь ребенка из-за своих размеров. НО вобще такие вопросы лучше у врача уточнять. У меня была во время беременности ситуация, когда обострилась цитомегаловирусная инфекция, просто лечила соответствующие симптомы, проставила курсом иммуномодуляторы, пила поднимающие иммунитет травки, побольше витаминов, фруктов и овощей. Сейчас ребенок абсолютно здоров, прекрасно развивается, ничем не отличается от других детей. Так что, спокойствие, пусть анализы посмотрит врач и назначит все необходимое.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #94 : 25 Апрель 2013, 00:03:36 »

Шурамама, как Вы поняли, что именно ЦМВ обострился?
 

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #95 : 25 Апрель 2013, 02:59:53 »

Шурамама, как Вы поняли, что именно ЦМВ обострился?
 
Я ж у врача наблюдалась. У меня вобще с ЦМВ были какие-то сложные отношения, анализ, который я сдавала во время беременности был подозрительным, поэтому мы решили с врачом, что будем периодически наблюдать антитела и смотреть не будет ли роста иммуноглобулинов (если не ошибаюсь) как раз М. Там вобщем по антителам можно остроту процесса наблюдать и не происходит ли реактивации. Как только обнаружили рост иммуноглобулинов М на фоне высоких цифр Джи (это я не сразу поняла - у меня был длительный период пыток своего доктора, лаборантов в лабе и интернета с форумом), то решили не ждать более и начинать лечение. Это явный признак реактивации и начала выхода вируса из спящего состояния. Я за ребенка сильно переживала, поэтому сразу согласилась, оно когда почитаешь про все осложнения врожденной ЦМВ, будешь потом руку на пульсе все время держать  :sorry:

Китовый хвост

  • блестящий при свете звёзд
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

  • Галя, ко мне на "ты", пожалуйста:)
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #96 : 26 Октябрь 2013, 22:04:22 »

Девчонки, подскажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали валтрекс и иммуноглобулин нормальный во время беременности?

ВикусяВ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #97 : 10 Ноябрь 2013, 01:32:57 »

Мне назначали в начале беременности, сказали что от герпеса, но сначала проверяли анализы и делали узи . Я тоже переживала, но врач сказала , что во время кормления нельзя, а во время беременности вам нужно, а то ребеночек может инфицироваться.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Инфекции и беременность
« Ответ #98 : 15 Ноябрь 2013, 13:20:38 »

У кого нибудь обострялся при беременности вирус Эпштейна-Барр? Или было первичное заражение? Поделитесь опытом, как протекала беременность, не отразилось ли на ребенке.