Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: проблема выбора крестных  (Прочитано 9518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Victory

  • Гость
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2010, 02:31:46 »

"крестный" родитель он в большей степени отвественнен за духовное воспитание, развити ребенка. Он несет больше ответственности за жизнь ребенка.он должен за него постоянно молиться, еще больше, чем за собственных детей. Крестный должен быть глубоко хорошим и порядочным человеком, положительным. конечно же в идеале и религиозным, ведь на нем лежит большой груз ответственности, он помогает родителям духовно развивать ребенка, знакомить его с Богом, учить молитвам.
Где ж его взять-глубоко хорошего, порядочного, положительного.....разве что в самой церкви поискать-и то, далеко не факт...
Нам с двумя крестными повезло, а двое - так себе...(одного даже сменили-  неофициально, пропал он у нас)....

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #31 : 21 Апрель 2011, 22:06:47 »

Девочки, слышала, что нельзя становиться крестным для ребенка человека, который является крестным твоему ребенку. А почему?
Моя сестра - крестная моей дочки, и теперь она хочет, чтобы я была крестной ее дочери. Я хочу  :as:, но боюсь.... - так почему нельзя?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #32 : 23 Апрель 2011, 07:03:53 »

Отец Михаил в своей теме часто отвечает на этот вопрос, что можно. Перечитайте его ответы, там этот вопрос часто попадается
В жизни место чудесам.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #33 : 23 Апрель 2011, 22:13:45 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 11:22:06 от Nesmeyana »

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2011, 16:28:24 »

Можно ли, чтобы мальчику был крёстным иерей из храма, где я являюсь прихажанкой?  Удобно ли его об этом просить?

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2011, 16:36:18 »

Девочки, слышала, что нельзя становиться крестным для ребенка человека, который является крестным твоему ребенку. А почему?
Моя сестра - крестная моей дочки, и теперь она хочет, чтобы я была крестной ее дочери. Я хочу  :as:, но боюсь.... - так почему нельзя?
МЫ С СЕСТРОЙ ПОКРЕСТИЛИ ДЕТЕЙ ДРУГ У ДРУГ КРОВЬ КАК ИЗВЕСТНО НЕ ВОДА, ДА И Я СПОКОЙНА ДЕТИ ДРУЖАТ, Т К ЧАСТО ВИДЯТСЯ, КТО ЗАБОЛЕЕТ ДИТЯ ПОЖИВЕТ У РОДНЫХ, НАЗЫВАЕМ МАМА ТАНЯ И ВРЯД ЛИ ПРОПАДЕТ КРЕСНАЯ. СУЖУ ПО СЕБЕ ЭТО ЖЕ РОДОЙ МНЕ РЕБЕНОК Я ЕЕ С РОДДОМА ЗАБИРАЛА НОГТИ СТРИГЛА КУПАЛА КАК БРОСИШЬ, В ЦЕРКВИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2011, 16:37:41 »

Отключите Капс Лок, пожалуйста.

ШуНа

  • у меня два милых сыночка... а ещё я хочу лапочку-дочку
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • Верю, что добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
Re: проблема выбора крестных
« Ответ #37 : 10 Январь 2012, 01:58:37 »

У меня крестная мама - мама с большой буквы :ay:. Я уже замуж вышла, а она всё продолжала меня опекать и любит как свою дочь. Но такие люди наверное редкость при всех наших жизненных проблемах сейчас :ac:.
Перед крещением старшего сына очень тщательно подходили к выбору крёстного отца, выбрали своего хорошего друга, которого знали много лет. Он порядочный во всех отношениях человек. Для нас он стал не просто кумом, но и членом семьи можно сказать. Все 4 года был внимательным к нашему сыну, часто навещал, делал подарки. А недавно он женился и стал как-будто другим человеком - стал надменным, стал вести себя очень плохо по отношению ко всей нашей семье. Думаю, что пройдёт ещё немного времени и наши жизненные пути разойдутся и жить мы будем в разных городах. Так что сын наш вряд ли будет видется и общаться со своим крёстным :ac:.
Второго сына попросила покрестить своего двоюродного брата, прежде всего в благодарность, что когда-то его мама стала моей крёстной.
А крёстную мать своим мальчикам мне выбирать не пришлось - я сама их крестила (батюшка разрешил).