Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ротвейлер - собака для защиты и охраны  (Прочитано 44519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #45 : 15 Февраль 2010, 11:29:23 »


потом у моей крестной родился малыш, так ротвеллер для ребенка стал нянькой..
даже случай был: полугодовалый малыш лежа голенький на диване обкакался- так собака его вылизала всего..

Если нашему Лари предоствать такую возможность он бы вылизывал дочку каждый раз когда та с горшка встанет  :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #46 : 15 Февраль 2010, 17:15:06 »

Нет ни одной породы собак, для представителей которой ребенок неприкосновенен, ни одной идеальной породы для детей, породы няньки. Есть лишь конкретные собаки с таким качеством почти в каждой породе (внимание, слово почти). У меня стаффы, которые прекрасно и аккуратно относятся к детям. А у соседей лабр, который  кусает сына и жрет прохожих. Правильно, это в каком то смысле лотерея. Поведение зависит и от генетики, и от воспитания, и, к сожалению, от господина случая. Даже в качественных питомниках бывают ошибки разведения.
Лично я не советую вообще брать собаку "для ребенка". Любую. Собака прежде всего - хищник. С зубами, когтями и инстинктами. А никак не нянька для детей. Любая требует ухода, времени, сил на воспитание и дрессировку не меньше, чем ребенок. И исходить надо из этого. Собака берется не для ребенка, а для родителей в первую очередь. Лично я с любой собакой, будь то чих, той, лабр, немец, азиат или пит, ребенка наедине никогда не оставлю )))
Если по теме, то в семью я бы предпочла боксера. 
И говорить только тем, кто слышит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #47 : 15 Февраль 2010, 19:07:22 »

У меня стаффы, которые прекрасно и аккуратно относятся к детям.
  То есть у вас дети и стаффы????
 Не думаю что после этого стоит слушать какие то ваши советы
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #48 : 15 Февраль 2010, 19:17:14 »

Упаси бог.Хуже стаффорда.
 Если уж хочется масштабов и шика- только дог.
 Этот танк за нашего пупса убьет не помешкавшись..малыш с догиней делает то хочет....Она только драпает при особо нахальных поползновениях выковырять глазки. На улице глазс  него не спускает. Подойти не дает никому кроме нас троих.



Битый час охраняла от котов и гостей
[/quote
Астория, а что вы можете сказать про шарпея?

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #49 : 15 Февраль 2010, 19:48:46 »

Я бы тоже не завела ротвейлера в доме где есть маленькие дети. У меня у самой 10 лет жил ротв. (девочка) Была членом семьи. Ее все безумно любили. Она была дрессированная и воспитанная..но не переносила, когда ее домогались длительный период времени...чем пытался заниматься мой младший брат (тогда ему было лет 14). Пару раз пыталась собачка его прикусывать....
Брали мы щенка в семье где как раз хозяйка была на последних месяцах беременности. Так вот хозяин сказал, что как только жена родит,  он свою собаку сразу отдает. При этом он нам демонстрировал, какая у него супер дрессированная собака. Сказал, боюсь, не для детей собаки, какая бы она дрессированная не была...никогда не знаешь, что от нее ждать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #50 : 15 Февраль 2010, 20:05:50 »

а что вы можете сказать про шарпея?

Я могу говорить о них часаами.... Пока есть шарпеи, ветеринары не будут сидеть без работы.
Более сложной и болезненной породы нет, не было и не будет.
Если бы мне судом присудили шарпея, я бы подала на кассацию и  выбрала бы расстрел.
 Плюс их невероятная агрессия и полное отсутствие  возможности дрессировки и  что мы имеем в сухом  остатке?


УПАСИ ВАС БОГ.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #51 : 15 Февраль 2010, 20:08:17 »

Я бы тоже не завела ротвейлера в доме где есть маленькие дети. У меня у самой 10 лет жил ротв. (девочка) Была членом семьи. Ее все безумно любили. Она была дрессированная и воспитанная..но не переносила, когда ее домогались длительный период времени...чем пытался заниматься мой младший брат (тогда ему было лет 14). Пару раз пыталась собачка его прикусывать....
Брали мы щенка в семье где как раз хозяйка была на последних месяцах беременности. Так вот хозяин сказал, что как только жена родит,  он свою собаку сразу отдает. При этом он нам демонстрировал, какая у него супер дрессированная собака. Сказал, боюсь, не для детей собаки, какая бы она дрессированная не была...никогда не знаешь, что от нее ждать.

у нас обслуживается совершенно фантастический рот..Вышколен как струна..
Владелец чеченец, суровый и жесткий.
Собака   дае его взгляда боится.  У них в семье родилась дочь.
Собаку тут же отдали. Владелец сказал : Это собака - граната. Никогда не узнаешь, какую чеку выдернет ребенок.
Я уважаю его решение.
Пока только в инсте
@astoria.008

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #52 : 15 Февраль 2010, 20:21:52 »

у нас обслуживается совершенно фантастический рот..Вышколен как струна..
Владелец чеченец, суровый и жесткий.
Собака   дае его взгляда боится.  У них в семье родилась дочь.
Собаку тут же отдали. Владелец сказал : Это собака - граната. Никогда не узнаешь, какую чеку выдернет ребенок.
Я уважаю его решение.

у меня у двух знакомых детей кусали эти псы....я бы однозначно не оставила с такой собакой один на один своего ребенка...хотя очень люблю эту породу.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #53 : 15 Февраль 2010, 20:48:13 »

  То есть у вас дети и стаффы????
 Не думаю что после этого стоит слушать какие то ваши советы
Да. Плюс еще кот и азиат. Но никому не советую подобного, как можно прочитать выше в моих постах ))) Наоборот всегда, когда спрашивают совета, отговариваю от таких опытов. Это моя семья, мои собаки, мое воспитание и дрессировка. В своем я уверена. Уверена в своем опыте, в стабильности психики моих зверей, в том, что в моих силах контролировать поведение и отношения детей и собак (как один из самых простых примеров, не оставлять наедине). А другому человеку никогда не посоветую подобного, ибо не знаю подробностей его жизни.
А по поводу можно ли слушать мои советы.. Разве они в чем-то неадекватные? )) по моему так наоборот.. )) я не кричу о том, что нет проблем и берите.. А реально оцениваю ситуацию. Мне интересно Ваше мнение, как ветеринара и опытного собаковода )))
И говорить только тем, кто слышит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #54 : 15 Февраль 2010, 22:49:11 »

Мне интересно Ваше мнение, как ветеринара и опытного собаковода )))
  Стафф и рот несовместимы с детьми при любом уровне опытности. Вот мое мнение.
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #55 : 15 Февраль 2010, 22:54:36 »

В нашей семье 11 лет жил ротвейлер Боняша. Когда ему было 2 года у нас родилась первая дочка. Когда ему было 5 лет родилась вторая. Он обожал детей позволял им буквально все. Когда его сильно доставали он рыкал себе под нос и отползал в какую -нибудь щель. Один нюанс-его никогда не злобили всегда очень любили и баловали. Он в жизни не видел от людей ничего плохого, может потому и сам был к людям очень добр. Когда он умер в семье было горе, не знаю кого мне было больше жаль умершего Боняшу или рыдающих дочек.

okula

  • Гость
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #56 : 15 Февраль 2010, 23:08:05 »


Только сейчас прочла начало темы. Если вам нравятся большие собаки присмотритесь к такой породе как бульмастиф - очень рекомендую. С нами уже 4 года живет такой. Вот уж кто с виду монстр так монстр, а душа плюшевого мишки. Для семьи - идеальный вариант.С виду страшный, по темпераменту - флегматик, обожает играть в детьми. Еще большой плюс - в Ростове есть хороший заводчик, его собаки и в Москве известны. Минус - порода достаточно капризна в плане питания, наш ,например, ест только один вид сухого корма, на все остальное аллергия. Но кроме этого нюанса один сплошной позитив. Как говорит мой муж -"собака для счастья"

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #57 : 15 Февраль 2010, 23:13:49 »

  Стафф и рот несовместимы с детьми при любом уровне опытности. Вот мое мнение.
Спасибо ))) а какая порода совместима тогда? Мне правда интересно узнать от Вас, никакого подвоха в вопросе нет.
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #58 : 15 Февраль 2010, 23:17:42 »

Минус - порода достаточно капризна в плане питания, наш ,например, ест только один вид сухого корма, на все остальное аллергия. Но кроме этого нюанса один сплошной позитив. Как говорит мой муж -"собака для счастья"
А я бы еще добавила: не только питание, а как любая крупная и тяжелая собака - еще сложная в выращивании.. Костяк, суставы.. (((
И говорить только тем, кто слышит.

okula

  • Гость
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #59 : 15 Февраль 2010, 23:21:20 »

Да как- то даже это не беспокоит. Правда мы гуляем много. Кстати гуляет с ним моя мама 67 лет и получает от прогулок большое удовольствие. Это тоже характеризует породу.