Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ротвейлер - собака для защиты и охраны  (Прочитано 44662 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #60 : 16 Февраль 2010, 00:50:04 »

А я бы еще добавила: не только питание, а как любая крупная и тяжелая собака - еще сложная в выращивании.. Костяк, суставы.. (((
Аллергия- лечится у них настолько дорого что слов нет..Плюс кожные и самое страшное- слюни......
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #61 : 16 Февраль 2010, 00:51:24 »

Спасибо ))) а какая порода совместима тогда? Мне правда интересно узнать от Вас, никакого подвоха в вопросе нет.
Кроме догов и лабрадоров я не вижу вариантов..Из дворовых -  азиаты(Чистокровные) и ризены
Пока только в инсте
@astoria.008

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #62 : 16 Февраль 2010, 01:00:54 »

Мой старший сын рос с боксером.
Это даже и не собака была. а челобака.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #63 : 16 Февраль 2010, 01:03:18 »

Кроме догов и лабрадоров я не вижу вариантов..Из дворовых -  азиаты(Чистокровные) и ризены
удивилась по азиатов
мы когда себе собаку во двор выбирали (одно из условий - чтоб к детям нормально относилась), нам категорично не советовали азиата .. взяли московскую сторожевую
На то ммент я не знала сколько жрет этот шагающий экскватор, до каких размеров растет))  :ag:
Вообщем выросла очень ревнивой.. и не приминет дочке из под тишка.. поджопник отпустить лапой или хвостом

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #64 : 16 Февраль 2010, 01:03:35 »

У нас ротвейлер 6 лет, живет во дворе. я его никогда не подпущу к ребенку, когда летом начнет ребенок ходить по двору, будет сидеть собака в вольере. хотя у нас он добрый и послушный. я считаю что может собака и не укусит ребенка, но может напугать неловким движением или просто сбить с ног. я даже не рискую уже с ним играть. когда ему был год он зимой меня легко в снег валил, игрался так, а иногда рядом пронесется, чуть с ног не сбивает. поэтому большая собака и ребенок не совместимы. имхо.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #65 : 16 Февраль 2010, 01:05:04 »

У нас ротвейлер 6 лет, живет во дворе. я его никогда не подпущу к ребенку, когда летом начнет ребенок ходить по двору, будет сидеть собака в вольере. хотя у нас он добрый и послушный. я считаю что может собака и не укусит ребенка, но может напугать неловким движением или просто сбить с ног. я даже не рискую уже с ним играть. когда ему был год он зимой меня легко в снег валил, игрался так, а иногда рядом пронесется, чуть с ног не сбивает. поэтому большая собака и ребенок не совместимы. имхо.
вот и я с нашей пестал играть.. слишком крупная..

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #66 : 16 Февраль 2010, 01:08:05 »

вот и я с нашей пестал играть.. слишком крупная..

конечно у нас не такая крупная, но силы в ней... покрышку от машины таскает на раз. я ее поднять с трудом могу... за лето 2 покрышки сожрал.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #67 : 16 Февраль 2010, 01:12:59 »

удивилась по азиатов
мы когда себе собаку во двор выбирали (одно из условий - чтоб к детям нормально относилась), нам категорично не советовали азиата .. взяли московскую сторожевую
На то ммент я не знала сколько жрет этот шагающий экскватор, до каких размеров растет))  :ag:
Вообщем выросла очень ревнивой.. и не приминет дочке из под тишка.. поджопник отпустить лапой или хвостом
Вам какой то глумливец советы давал...Вообще коварней и злобней москвича есть то то дворовое?? И то что вам ваш консультант азиата злобным назвал ,говорит о том что он не просто дилетант-профан полейший.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #68 : 16 Февраль 2010, 01:14:14 »

поэтому большая собака и ребенок не совместимы. имхо.
Большая или глупая??? Дог в жизни не будет устраивать тупые скачки,тем более если рядом малыш
Пока только в инсте
@astoria.008

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #69 : 16 Февраль 2010, 01:29:50 »

Большая или глупая??? Дог в жизни не будет устраивать тупые скачки,тем более если рядом малыш

большая. ну это я по своей собаке сужу. у нас может так разыграться что и с ног собьет. может конечно доги так и не скачут, я не знаю, а мой от радости на метр подпрыгивает. не аккуратный он короче.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #70 : 16 Февраль 2010, 10:17:45 »

Вам какой то глумливец советы давал...Вообще коварней и злобней москвича есть то то дворовое?? И то что вам ваш консультант азиата злобным назвал ,говорит о том что он не просто дилетант-профан полейший.

ох..Марин, ведь можно было у тебя спросить...
не знаю как на счет злая... вроде бы к нам всем добра... а вот в плане хитрости (западлюшности)... самое то. видимо

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #71 : 16 Февраль 2010, 10:27:53 »

Кроме догов и лабрадоров я не вижу вариантов..Из дворовых -  азиаты(Чистокровные) и ризены
Ну любая из этих пород, думаю, предусматривает чистокровность.. )) а ньюфы? Тоже флегматичны, терпеливы, спокойны, неагрессивны и незлопамятны.. Хотя я сама лично не сталкивалась с ними, говорю по описанию, поэтому и любопытно, правда ли )))
И говорить только тем, кто слышит.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #72 : 16 Февраль 2010, 10:28:46 »

Кроме догов и лабрадоров я не вижу вариантов..Из дворовых -  азиаты(Чистокровные) и ризены
мне очень нравятся ризены. их правда надо держать когда есть частный дом. очень любят детей.никогда на них не гавкает. сужу по соседской собаке.она когда видела моего малыша так и мечтала подойти облизать его. я правда была против такой любви.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #73 : 16 Февраль 2010, 15:32:21 »

Ну любая из этих пород, думаю, предусматривает чистокровность.. )) а ньюфы? Тоже флегматичны, терпеливы, спокойны, неагрессивны и незлопамятны.. Хотя я сама лично не сталкивалась с ними, говорю по описанию, поэтому и любопытно, правда ли )))
Ньюф - это концентрат добра и любви..А ещё шерсти и вони. Поэтому я не могу рекомендовать такой коктейль.. я же исхожу из того,чтобы потом меня не проклинали за советы.

Кстати ,боксера пропустила.... у них любовь такая бурная,что если не залижут насмерть то все в порядке.... Собака хорошая но по мне так все же для жесткой руки иначе замотает прыжками и играми..Это для детей постарше... За ребенка умрет ,но не даст в обиду.Очень хороший выбор для квартиры
Пока только в инсте
@astoria.008

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Ротвейлер - собака для защиты и охраны
« Ответ #74 : 16 Февраль 2010, 17:16:00 »

мне очень нравятся ризены. их правда надо держать когда есть частный дом. очень любят детей.никогда на них не гавкает. сужу по соседской собаке.она когда видела моего малыша так и мечтала подойти облизать его. я правда была против такой любви.

это ее стабильное состояние - на голове, темперамент взрывоопасный
фото абсолютно случайное, никто спецом ее так не ставил

ребенка кстати очень ревновала

на аватарке черныш - танковое спокойствие рассудительность и преданность

это редчайший кадр, так как с эрделихой дом разносился часами, если не сказать сутками

с кошками ризен была шикарной, аналогичное поведение сейчас у черныша

ну а этой тока дай кого полюбить - залижет нафиг

так что сейчас чернышка с эрделей великолепно ладят с малыми, эрделяка охраняет от кошек (наших) и играет, черныша - их преданный телохранитель. самое интересное, мы когда входим домой, еслиее оставляли, она не кидается встречать, подходит к нам, садится и ждет, от возбуждения и радости трясется, но сидит, и в мыслях нет прыгнуть, хвост тока выдает, по жбану пуриновскому с кормом БОМ-БОМ-БОМ хвостом
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 17:31:07 от Слоненка »