Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.  (Прочитано 49254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ан@ка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #135 : 09 Октябрь 2011, 22:34:02 »

а что там с дорогой?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #136 : 09 Октябрь 2011, 23:03:09 »

Напишите про дорогу на Кузнечной, мож сделают ее наконец :girl_haha:
А возле 14 ПК светофор так и не появился? Помнится с двумя детьми там переходить просто кошмар был :be:. Чото-то склероз у меня :ah:, давно не живу на Портовой и за всеми изменениями следить не успеваю - редко у родителей бываю.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #137 : 09 Октябрь 2011, 23:05:53 »

А еще в этом районе с садиками ситуация ужасная - их полторы калеки, а молодежи с детками очень много, и расстояния там весьма приличные - пехом мало куда дойти можно.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #138 : 10 Октябрь 2011, 22:10:24 »

Уважаемые мамочки, расскажите пожалуйста о какой-нибудь теме, проблеме, с которой вы, возможно, столкнулись. Я из газеты "Вечерний Ростов", хочется написать материал с социальной проблематикой. Может, даже удастся вам помочь ее разрешить. )))
оо я знаю такую проблему, все ищу выходы из нее

значит так
ул Портовую и ул Всесоюзную соединяет тропинка, она проходит между школой 77 и пром зоной, дальше мимо музея СКЖД и церкви
в самом начале этой тропинки на Портовой есть лестница, если ее можно так назвать, она очень короткая, узкая и высокая, примерно в размерах 1 шириной, метр глубиной и 1,5 высотой, на ней две полозьи для колясок, раздолбаные в прах, поднять по ней коляску с ребенком невозможно, не то что колеса не проходят а физически не получается. я не знаю как это объяснить, это нужно дать попробовать топу горе проектировщику кто ее придумал, что б там веки вечные с коляской ходил.
так вот, раньше все мамашки с детками обходили ее по территории школы и пролазили между деревом и забором. сейчас школа заварила этот проход и теперь что бы пройти в чудесный парк нужно на себе спускать а потом и поднимать коляску с ребенком, а если 2 детей? поднимать и второго, но отдельно, потому что сами ступени разбиты и ребенок не может там не подняться не спустится, а зимой так мрак. есть еще один путь по Богачева вниз до Всесоюзной через железнодорожные рельсы и идти по дороге где шныряю машины, причем там нет тротуаров и дорога петляет, я определяю машину по звуку, когда она тормозит, я то ее слыш, но не вижу, а вот водитель меня с детьми может увидеть только если полностью повернет.
в общем это нужно и видеть и попробовать, причем с коляской
прошу прощение за ошибки, пишу быстро, дети не дают, ноут отбирают.
Я уже попросила поговорить с Батюшкой, но не знаю даже.
готова предоставить для эксперимента коляску и ребенка, что бы господа проектировщики и депутаты и иже с ними показали мне и всем остальным мамочкам как нужно поднимать коляску по этой горе лестнице

было бы здорово если бы это лестницу расширили в глубину, т.е. сделали ширину ступенек по-больше

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #139 : 10 Октябрь 2011, 22:11:38 »

дорогу на кузнечной возле поликлиники сделали и давно. я живу в этом доме. а светофор в ряд ли поставят, он стоит в 100 метрах у школы

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #140 : 10 Октябрь 2011, 22:14:52 »

девочки отпишитесь по этому поводу кто что думает, мы теперь и не знаем куда ходить гулять, в школе физ-ра на улице и метают снаряды,
во дворе сквозняк как раз аккурат по площадке

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #141 : 10 Октябрь 2011, 22:20:18 »

дорогу на кузнечной возле поликлиники сделали и давно
Да, вот именно в вашем районе кузнечную заасфальтировали, но в следующем квартале асфальт заканчивается, а кузнечная продолжается почти до коминтерна  :af: Ходят слухи (неподтвержденные), что в 2012-м году будут асфальтировать

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #142 : 10 Октябрь 2011, 23:05:13 »

Да, вот именно в вашем районе кузнечную заасфальтировали, но в следующем квартале асфальт заканчивается, а кузнечная продолжается почти до коминтерна  :af: Ходят слухи (неподтвержденные), что в 2012-м году будут асфальтировать
Ага, на нашей части Кузнечной ее вообще нет, дороги то есть :be: Хорошо бы слухи оправдались :scratch:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #143 : 10 Октябрь 2011, 23:13:14 »

девочки, если кузнечную полностью отремонтируют, готовьтесь к увеличению потока машин. Потому как на хорошем участке машины часто ездят, ребетенка одного идти не отпустишь. Лежачие полицейские там не так давно.
А за лестницу я тоже готова подписаться, сами там ходим :aha:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #144 : 11 Октябрь 2011, 17:33:00 »

девочки, если кузнечную полностью отремонтируют, готовьтесь к увеличению потока машин. Потому как на хорошем участке машины часто ездят, ребетенка одного идти не отпустишь. Лежачие полицейские там не так давно.
Честно говоря, именно поэтому я и не особо переживаю из-за отсутствия асфальта. По нашим колдобинам некоторые умудряются носиться так, что только и успеваешь ребенка из-под колес выхватывать, а что же будет, если положат асфальт???  :bb:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #145 : 11 Октябрь 2011, 19:13:24 »

На счет асфальта - это ага :ac:. Возле родителей( Магнитогорская возле вертолетного поля) положили пару-тройку лет назад ,так теперь ужас просто, носятся все подряд, от мопедов до фур - длинномеров  :be:, как они тулятся по неширокому проезду обламывая деревья это что-то :aq:, скорость такая же как на Портовой, а то и круче (ментов-то нет). Теперь ,когда мы гостим, ворота не только на все задвижки закрываются, но еще и веревкой завязываются, а то пацан открывать научился :be:. Хорошо хоть этой весной вдоль заборов тратуарчик сделали, а то раньше страшно было ходить, несутся на дикой скорости, и тихо .

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #146 : 12 Октябрь 2011, 10:49:19 »

ну вот с асфальтом мы решили вопрос. я тоже раньше жила на улице где не было асфальта, а потом постелили, правда соседи сразу трех полицаев уложили по центру улицы толстых и жирных, первый год, все поворачивали и неслись, не замечаю лежащих, до следующего угла машины не доезжали, зато теперь все ездят только свои и исключительно медленно



о насущном, вчера спецом пошла по Богачева, в парк при церкви. жаль что фотик не взяла, решусь ли еще раз туда. тропинка заросшая вредной травой, никто  ее не косит, полусгнивший железный мосток, раздолбаные ступени. пока дошли назад, чуть не сдохла, двоих поднимать на одной коляске

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #147 : 12 Октябрь 2011, 12:15:28 »

о насущном, вчера спецом пошла по Богачева, в парк при церкви. жаль что фотик не взяла, решусь ли еще раз туда. тропинка заросшая вредной травой, никто  ее не косит, полусгнивший железный мосток, раздолбаные ступени. пока дошли назад, чуть не сдохла, двоих поднимать на одной коляске
Марин, ты экстремалка. Я там последний раз еще беременная была, больше туда ни ногой :ad:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Sach-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Портовая, Вертолетное поле и окрестности.
« Ответ #148 : 24 Октябрь 2011, 16:50:37 »

Ага, на нашей части Кузнечной ее вообще нет, дороги то есть :be: Хорошо бы слухи оправдались :scratch:
Так надо на сайте Железодородной администрации посмотреть слухи это или нет......... Правда, наша улица, например, в планах этого года есть, но приехали дорожники, поставили бардюры и вот уже месяц как они пропали  :ak:

Stysha_25

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Привет всем  :hi!:ищем друзей))))живем не далеко о Поликлиники14