Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Общение с бабушкой отрицательно сказывается на поведении!  (Прочитано 12737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anulya

  • меня зовут Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • мой сладкий мальчик
    • Просмотр профиля

никто не говорит что бабушки это плохо и надо изолировать их от внуков,просто бабушка должна быть бабушкой а не мамой №2,и правильно сказали дозировано и с маминым контролем

лав

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Бабушки-бабушкам рознь. У нас тоже 2 бабушки, одна вечно занята, а другая истеричка (помешана на чистоте), орет на ребенка НЕ ТРОГАЙ!!! НЕЛЬЗЯ!!! Короче детё и 2- минут с ней не желает находиться (а живем вместе). Я ни разу не оставила детя даже на пол часа ни с одной из бабушек, так что видите, не всегда есть польза, иногда даже вред (с моей точки зрения).
Кто-то выше писал, что необходим опыт общения со всякого рода людьми. Я на 10000% согласна с этим, но как дела доходит до этих людей прям автоматически хочется защитить сына от общения с ними, как рефлекс срабатывает, хоть связывай себя :bc:

Полностью согласна

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

  Хотя свекровь балует ее безжалостно, иногад до истерик доходит, мне это тоже не нравится, но ругаться с ней я не буду никогда, всегда есть шанс объяснить по-человечески.
не всегда есть шанс объяснить по-человечески. Я вот воюю с бабушкой мужа. Свекровь ещё нормально, прислушивается. А вот бабушка- это  :bb: Как можно спокойно реагировать, когда она моему ребёнку запрещает телевизор смотреть, требует спинку придерживать, ничего в рот нельзя, закрыть все окна и двери, кроче, ничего нельзя. Можно только на руках сидеть  :be: Конечно, приходится ругаться и говорить, что я сама решаю, что можно моему ребёнку, а что нельзя.
А автору темы хотелось бы посоветовать: скажите бабушке, что если она не будет делать, так как говорите Вы, ребёнка к ней больше не пустите. Тем более, что муж Вас поддерживает.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

У нас, например, была такая ситуация, что мы жили сначала вместе с моими родителями. Я работала и училась, и примерно до 2 лет мама много времени проводила с моим сыном. Баловала страшно, он ее не слушал, устраивал истерики, я злилась страшно! :ac:
А потом мы стали жить отдельно, сняли квартиру. Сына вожу к бабушке на выходные (последнее время не всегда). Так вот. Он с ней себя ведет ужасно, вообще ни во что не ставит. А она продолжает во всем потакать ему. Все разговоры ни к чему не приводят. Бабушка все-равно делает все по своему. Меня сын слушает, отца тоже, здесь все в порядке. Бывают споры конечно, но это мелочи. А вот бабушка своими сюсюканиями и исполнением желаний по первому требованию создала к себе иное отношение ребенка. А теперь сама жалуется постоянно, что он ее не слушает, "веревки вьет". А сделать уже ничего не может. И я не могу. Сколько не объясняю, что это же бабушка родная, что ее жалеть надо, любить и не огорчать. Но бесполезно. Только они остаются наедине, все повторяется.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

У нас, например, была такая ситуация, что мы жили сначала вместе с моими родителями. Я работала и училась, и примерно до 2 лет мама много времени проводила с моим сыном. Баловала страшно, он ее не слушал, устраивал истерики, я злилась страшно! :ac:
А потом мы стали жить отдельно, сняли квартиру. Сына вожу к бабушке на выходные (последнее время не всегда). Так вот. Он с ней себя ведет ужасно, вообще ни во что не ставит. А она продолжает во всем потакать ему. Все разговоры ни к чему не приводят. Бабушка все-равно делает все по своему. Меня сын слушает, отца тоже, здесь все в порядке. Бывают споры конечно, но это мелочи. А вот бабушка своими сюсюканиями и исполнением желаний по первому требованию создала к себе иное отношение ребенка. А теперь сама жалуется постоянно, что он ее не слушает, "веревки вьет". А сделать уже ничего не может. И я не могу. Сколько не объясняю, что это же бабушка родная, что ее жалеть надо, любить и не огорчать. Но бесполезно. Только они остаются наедине, все повторяется.
И у нас такая песня с племянником. Бабушка бежит по первому его писку, аш спотыкается и еду ему в зал на подносике и чуть с ложечки не кормит (детю 6 лет). А он таким приказным тоном орет "Баба!! бутербродик!!!", через 3 минуты "Баба!!!компотик!!!" и так в течении полу часа она каждые 3 минуты бегает с языком на плече. Я у нее спрашиваю.. неужели ты не вдишь что с ребенком делаешь, ты же воспитываешь в нем неуважение к старшим. А мама отмахивается, да ладно, да чё там. Я объясняю племяннику, что так нельзя, бабуше очень обидно и неприятно, он на меня смотрит, всё понимает, но он уже настолько привык так с ней обращаться, что через минуту забывает весь наш разговор. Бабушки думают что это мелочи, ерунда, а потом ведь вырастают люди со своими привычками и замашками и мы за них в ответе. Как им объяснить? :al:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Ну вот правду же говорят, старый, что малый, у меня свекровь такая, все тчо доча придумала, она ей дать и сделать готова, я пробовала отношения выяснять, потом поняла, что бесполезно и ребенку от этого ничего хорошего, потому что она своего поведения не поменяет. После этого бросила ругаться и теперь просто очень четко требую выполнения того или иного правила, предельно ясно стараясь объяснить, почему я этого требую, может она иногда и обижается на меня, но потом принимает, так как дочь-то все-таки моя, а где совсем уж никак не объяснить подключаю мужа. Иногда правда и он не может, ну тогда уж приходится выбирать или мир в семье или ругня. Я ругаться не люблю совершенно, поэтому выбор очевиден. Если человека не переделать, то нужно переделать ситуацию.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Если человека не переделать, то нужно переделать ситуацию.
Золотые слова!!! Или изменить отношение к ситуации :aha:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Золотые слова!!! Или изменить отношение к ситуации :aha:
вот-вот! я как-то наблюдала за девочкой, которая на детской площадке ругалась с бабушкой родной, та конфету ребенку дала. Вообще прикола не поняла, я дочке конфеты не даю пока, а если кто-то угощает, всегда благодарю и говорю, что мы скушаем попозже (вообще не обязательно объяснять, что это попозже будет через годик :ad:) и все довольны! Свекровь всегда пытается подсунуть что-нибудь вкусненькое дочке, я просто попросила ее покупать те фрукты, которые ей можно и печенье сказала какое - вообще вопросов нет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Народ,а как отучить сюсюкать бабулей? Меня корежит, просто слушать не могу этого, да и малышам (много где читала)от этого никакой пользы.Может, это и мелочь, но такая неприятная.
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Аня, вы про своих бабушек или уличных, которые пристают?
своим я просто пару раз сказала, что мой ребенок такой нерусский язык не понимает))) Может, грубовато получилось, но сюсюкать перестали.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Народ,а как отучить сюсюкать бабулей? Меня корежит, просто слушать не могу этого, да и малышам (много где читала)от этого никакой пользы.Может, это и мелочь, но такая неприятная.
своим родителя я прямо всегда говорила и говорю, чего бы мне
не хотелось, чтоб они говорили/делали по отношению к дочке.
в том числе и все эти уси-пуси, ляськи-масяськи. понимают,
не делают.
свекрови как-то говорила на её "ой, Варя, смотри какая цяця!",
чтоб так не произносила. не повлияло. пришлось привлечь мужа.
хотя он ещё первей меня обычно всех осекает, чтоб такой речи не
было.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

А я, пока сын был маленький, ни бабушек ни дедушек вообще к нему не подпускала, дабы они могли пагубно отразиться на формировании его личности. Вообще перекрывала им доступ к внуку, особенно свекру и свекрови :an:. А когда сыну исполнилось 1,6, нас пригласили в гости, а у меня уже дипрессия сильная развивалась и просто необходимо было где нибудь отдохнуть. Я переборов и переломав все свои железные принципы оставила детя с родителями. Вернулись мы с мужем счастливые и довольные, видим детё наше играет вовсю и так радуется общению со старшим поколением. Спустя еще месяц, оставила со свекром, вернулась слышу сын заливается от смеха, в догонялки они играют. Потом стала чаще и чаще оставлять и вижу они какие-то игры придумывают интересные, о которых я и не знала, то стишкам его новым научат. Я так подумала...и чё это у меня раньше такие предрассудки были. Ну и пусть бы сюсюкались и игрались...и им счастье и я бы отдыхала хоть часок в день. Уверена, что со вторым такой ошибки допускать не буду, в конце концов это не враги и они тоже могут очень многое дать малышу...бабушкина и дедушкина любовь...штука хорошая :aha:

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Да, бабушкина любовь нужна деткам.Жалко, что пересекается так часто с неприязнью к его маме(я имею в виду со стороны свекрови) :ak:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Да, бабушкина любовь нужна деткам.Жалко, что пересекается так часто с неприязнью к его маме(я имею в виду со стороны свекрови) :ak:
Да по моему во все времена невестки со свекровью ведут скрытую/открытую войну, за редким исключением.... Я до последнего думала, что НИКОГДА!!!!!! в жизни не оставлю своего ребенка с этим "демоном". А потом поняла, что я не в праве лишать его общения с бабушкой. Мои с ней личные проблемы пусть остаются между нами, может я со своим субъективным мнением ошибаюсь на ее счет. Короче, пусть решает сам, хочет играть и общаться с ней, не буду припятствовать...будет ему с ней дурно (как и мне :ag:) пусть не общается. Вот как-то так :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Моя мама говорит, что воспитывать должны родители, а бабушки должны любить. Ключевое слово "любить", а не баловать и проявлять вседозволенность.
Надо с моей мамой будет беседу провести в этом ключе, а то он у нее на ушах стоит, все ему позволяет, волю теряет при малейшем недовольстве на его личике. мама говорит - "а у нас европейский тип воспитания!"  :ag: Меня она что-то не по европейски воспитывала, я границы знала, взрослых уважала.
А он после бабы дома берегов не видит, два дня в себя приходит. Даже как-то падать стал на прогулке, типа не хочу туда, не хочу сюда :ai: Я, конечно, быстренько воспитательную работу с ним провела. Теперь бы еще с мамой ее провести.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)