Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки ругаются матом!  (Прочитано 6270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Детки ругаются матом!
« : 07 Февраль 2010, 14:18:36 »

у меня вчера сынуля стал употреблять довольно часто слово бл**ь. Причем когда катается на машинке. Я так поняла, что это словечко от мужа, тк бывает, что за рулем он забывается в присутствии ребенка. Вчера мы делали вид, что не обращаем внимание, а сегодня он мне чуть ли не по слогам в лицо прям бл**ь. Я отругала мужа, а сынуле сказала, что не бл**ь, а папа говорит на самом деле стоять,(ничего другого в голову не пришло)... просто ему послышалось. Он долго спорил, но решил, что стоять тоже подходит! И еще знаю, что с садика много словечек детки домой приносят. Вот хочу узнать у вас, как вы с нецензурой боритесь? Если есть такая темка, подскажите, я почитаю. Спасибо.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Детки ругаются матом!
« Ответ #1 : 07 Февраль 2010, 14:22:23 »

вроде нет, создававй)

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 22:38:05 »

Мне кажется, не стоит говорить, что папа произносит что-то другое. Наоборот стоит объяснить, что это не очень хорошие слова, которые деткам произносить точно не стоит. Лучше если это сделает папа. Наш папа ежедневно говорит при сыне ну много чего. Может и к лучшему, что ребенок слова эти знает, не будет повторять по незнанию, как это частенько бывает. Но это от ребенка еще зависит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 22:48:37 »

Мне кажется, не стоит говорить, что папа произносит что-то другое. Наоборот стоит объяснить, что это не очень хорошие слова, которые деткам произносить точно не стоит...
+1000.
Могу добавить про себя. Когда мне было года четыре, я при бабушке брякнула именно это слово... б*ь. :ab: Как сейчас помню, бабушка покраснела, отвела меня в комнату и объяснила, что это "очень нехорошее слово". Но я заметила ее реакцию и меня это зацепило. Дальше началось веселье. В течение двух часов, через каждые 5-10 минут, я подбегала к бабушке (все происходило у нее дома) и громко ей говорила: "Бабушка, а б*ь - нехорошее слово, да?" Бабушка опять краснела, соглашалась со мной и через несколько минут все повторялось снова. До тех пор, пока она просто перестала реагировать. Тогда я потеряла интерес и успокоилась.

ЗЫ. Сейчас я уже большая девочка, но подобных слов НИКОГДА не употребляю.  Но это уже другая история.  :ae:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 00:28:40 »

Сегодня сын мне сказал, что мальчик в садике называет его "придурок", я ему объяснила, что это плохое слово, и что раз мальчик так его называет, то он глупый. Ну ес-но я добавила, что если он  еще раз так будет говорить, чтобы он сказал об этом воспитателю (они там сейчас главный авторитет)). Но как мне кажется, я была слегка не права, назвав того ребенка "глупым мальчиком", тоже вроде как обругала  :be:
 В общем что делать-то?

ЗЫ, А того мальчика даже жалко, видимо к нему так в семье обращаются ((

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #5 : 11 Февраль 2010, 00:35:00 »

Мне кажется, не стоит говорить, что папа произносит что-то другое. Наоборот стоит объяснить, что это не очень хорошие слова, которые деткам произносить точно не стоит. Лучше если это сделает папа. Наш папа ежедневно говорит при сыне ну много чего. Может и к лучшему, что ребенок слова эти знает, не будет повторять по незнанию, как это частенько бывает. Но это от ребенка еще зависит.
А мне все же кажется надо своим примером. У нас в доме не употребляет таких слов никто, ни при детях ни без них. Как к примеру можно запретить подросткам пить, если в доме хоть и по праздникам взрослые распивают напитки? (это я просто пример привела не подумайте ничего дурного)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 00:36:46 »

Но как мне кажется, я была слегка не права, назвав того ребенка "глупым мальчиком", тоже вроде как обругала  :be:
 В общем что делать-то?

ЗЫ, А того мальчика даже жалко, видимо к нему так в семье обращаются ((
Ну тот мальчик явно из-за зависти-злости мог буркнуть. Но сыну можно было сказать, что мальчик сказал глупость, то есть обратить внимание не на личность, а на его поступок, имхо.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 01:31:11 »

А мне все же кажется надо своим примером. У нас в доме не употребляет таких слов никто, ни при детях ни без них. Как к примеру можно запретить подросткам пить, если в доме хоть и по праздникам взрослые распивают напитки? (это я просто пример привела не подумайте ничего дурного)
Собственный пример обязательно.  :bf: Только вот все равно с улицы что-нибудь принесут. :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 02:37:35 »

Ну тот мальчик явно из-за зависти-злости мог буркнуть. Но сыну можно было сказать, что мальчик сказал глупость, то есть обратить внимание не на личность, а на его поступок, имхо.
вот, спасибо, в следующий раз постараюсь делать акцент на поступок, я так и знала, что что-то сказала не правильно, но растерялась ))) А по поводу буркнуть, Даня говорит, что он его постоянно так называет (( Хотя может и преувеличивать.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 06:36:40 »

Собственный пример обязательно.  :bf: Только вот все равно с улицы что-нибудь принесут. :al:

Для собственного примера есть я.  :ab: Сына знает, что ругаться и мамам нельзя. А вырастет и станет папой - сам решит.  :ag:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #10 : 11 Февраль 2010, 22:01:37 »

Для собственного примера есть я.  :ab: Сына знает, что ругаться и мамам нельзя. А вырастет и станет папой - сам решит.  :ag:
Каждому свое конечно, спорить не буду.
Собственный пример обязательно.  :bf: Только вот все равно с улицы что-нибудь принесут. :al:

У меня знали эти слова, но не употребляли (ни разу при мне и дома)

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 22:30:11 »

девочки, сынуля вроде пока примолчал...покрайней мере пару дней это слово не произносит!  :ay:
Сегодня был такой случай, хочу спросить вашего совета, так как я замешкалась чего-то :ah:...Вот иду я сегодня, а впреди меня два мальчика, примерно класс 3. Идут и про гомосятину разговаривают, они незнали, что я иду рядом с ними и все слышу. Иду и думаю, нужно им было что-то говорить, вот как раньше, взрослые делали же замечания детям моего поколения...а тут...такие просвященные! и словарный запас богат. Они когда увидели меня, вроде бы как замялись, но стыдно им точно не было!

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #12 : 12 Февраль 2010, 22:31:32 »

Да не помогло бы, только свои нервы потратить.  :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #13 : 12 Февраль 2010, 23:22:42 »

я делаю замечания, только в опасных ситуациях, например, при мне мальчик начальных классов на красный свет дорогу перебегал. А то что они между собой разговаривают - ну вы ж не полезете ко взрослым людям или подросткам с замечаниями?

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Детки ругаются матом!
« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 23:44:54 »

я делаю замечания, только в опасных ситуациях, например, при мне мальчик начальных классов на красный свет дорогу перебегал. А то что они между собой разговаривают - ну вы ж не полезете ко взрослым людям или подросткам с замечаниями?
Смотря с какими замечаниями))))) например, если это в сторону моей семьи будет касаться, то полезу)