Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дневной сон малыша - это только мамины мечты!!!  (Прочитано 25217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Я прочитала в каком-то из журналов, что все дела нужно делать не тогда когда малыш спит, а тогда, когда он бодрствует, идея понравилась, теперь так и делаем, а когда малыш днем засыпает я ложусь с ним и спим вместе!
кушать приготовить,убраться...
даже в слинге с ним всех дел не переделаешь  :al:
но когда он сидит уже наверное попроще с этим?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Бяша

  • я ТАНЯ! Мечтаю выспаться(((
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • шустрая карапузька Дашка!!!
    • Просмотр профиля

кушать приготовить,убраться...
даже в слинге с ним всех дел не переделаешь  :al:
но когда он сидит уже наверное попроще с этим?
вот и я жду с нетерпением когда сидеть будет!

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

кушать приготовить,убраться...
даже в слинге с ним всех дел не переделаешь  :al:
но когда он сидит уже наверное попроще с этим?

Если готовлю, сажу его в стульчик для кормления в положении полулежа, даю ему игрушки и рассказываю, что делаю, ему очень интересно, когда убираю также сажу в стульчик, в манеж, на развивающий коврик, в ходунки в режиме кресла-качалки, мест много.Слингом никогда не пользовались, стульчик купили в месяца 4 и тогда стало значительно легче делать дела, когда малыш бодрствует.


Член клуба "Без прививок"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

кушать приготовить,убраться...
даже в слинге с ним всех дел не переделаешь  :al:
но когда он сидит уже наверное попроще с этим?
я когда готовила,сажала КАмиллу в шезлонг или качельку полулежа и она там с игрухами играла))) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

У меня сынуля вообще в одиночестве не любит находиться, поэтому все таскаю за собой и стульчик и ходунки и ему надо обязательно рассказывать, что я делаю, тогда он сидит нормально и с интересом за мной наблюдает!
К слову: квартира у нас 4-х комнатная + балкон совмещен с залом и там оборудовано рабочее место и зона отдыха, то есть можно считать что комнат 4,5 + муж любит все только свеженькое есть. Поэтому уборке приходиться посвящать почти весь день, потому что малыш тоже не может так просидеть все 3 часа пока я буду убирать.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 14:00:19 от VEA »


Член клуба "Без прививок"

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Если готовлю, сажу его в стульчик для кормления в положении полулежа, даю ему игрушки и рассказываю, что делаю, ему очень интересно, когда убираю также сажу в стульчик, в манеж, на развивающий коврик, в ходунки в режиме кресла-качалки, мест много.Слингом никогда не пользовались, стульчик купили в месяца 4 и тогда стало значительно легче делать дела, когда малыш бодрствует.

счастливый Вы человек
мы сидим сами в кресле, либо на коврике максимум минут 10. потом - развлекай нас, мама!
максимум мобиль смотрит - минут 20
слинг, конечно, сильно облегчил мне жизнь, но все-таки...
в общем, дела делаются тольково время его сна
а сейчас время дневного сна уменьшается, и я не представляю как буду все успевать  :scratch:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

счастливый Вы человек
мы сидим сами в кресле, либо на коврике максимум минут 10. потом - развлекай нас, мама!
максимум мобиль смотрит - минут 20
слинг, конечно, сильно облегчил мне жизнь, но все-таки...
в общем, дела делаются тольково время его сна
а сейчас время дневного сна уменьшается, и я не представляю как буду все успевать  :scratch:

Он у меня тоже там 10 минут, тут 20 итого пол часа могу чем-то заниматься, потом перерыв, потом снова пол часа и так далее. А стульчик не покупали?


Член клуба "Без прививок"

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

А стульчик не покупали?
еще ока не сидит,только иногда в "шезлонге"
Он у меня тоже там 10 минут, тут 20 итого пол часа могу чем-то заниматься, потом перерыв, потом снова пол часа и так далее.
у нас перерыв хотя бы 1,5 часа должен быть - иначе ему неинтересно, и лежать там один он отказывается. вот такая история  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

у нас сегодня вышла такая история: проснулись в 8, погуляли, сделали утренний моцион, поели, уехали по делам с манюней. Присыпала за это время она, бедная, всего пару раз минут на 10. Больше не получалось. Вернулись домой в час. Переоделись и на прогулку - с того момента проспали до половины седьмого с 2-мя перерывами на "перекусить". :be: Папа наш разволновался, всё порывался разбудить её. Но потом посчитали и решили, что деть отсыпается просто. Проснулась, поигралась чуток, но явно была не в духах. Вот опять спит. Уж не знаю, как в ночь будет... :bh:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

 нас режим выработался давно. когда Юрч чуть младше был, то было так: утром проснулись, 2 часа+ сон 30мин. потом 2 часа+ сон 2 часа, и потом до вечера ещё 2 сна по 30 мин. как будильник в попе. сейчас перешли на 2-3 сна за день. до обеда 1 сон 30 мин, если встали рано (часов до 8) или без сна, если встали в 9-10. дневной сон 1,5 часа макнимум и вечерний 30 мин. и ночь дрыхнет хорошо, с перекусами, естессно. вообще никогда проблем со сном не было, т.т.т. с роддома принесли и спал всю ночь, будила, чтоб поменять подгуз и покормить. да и днём порой спим вместе, если не гуляем.  :love:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

Моя дочь спала днем до 6 лет- всякое бывало и не хотела и притворялась- ну и пусть- зато точно лежит- отдыхает.В 6 лет поехали с ней в Турцию где она заявила- что не спать сюда приехала- на том сон и закончился. Сына щас тоже укладываю- н маленький- пока получается а там как знать...

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Ваш дневной сон
« Ответ #71 : 04 Май 2010, 22:06:15 »

Девочки, поделитесь!!!!!!!!!
Как вы спите днем???
Вопрос этот возник не с проста.
Мой сын на протяжении уже, наверное месяцев 3-х дольше 40 минут не спит.
С 8 утра до 21 мы имеем около 6 вот таких снов.

Развитие тьфу тьфу в норме, даже, я бы сказала, с опережением. Ночью тоже спит хорошо, 1-2 раза просыпается покушать, а вот днем........

Как спят ваши детки?
Может и у нас нормально, просто получается, что он, только проснувшись, через час начинает тереть глаза, ныть, и мне приходится его качать.

Как было бы ххорошо, если бы спал он ну хоть 1, 5 часика, а потом подольше бодрствовал!

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Ваш дневной сон
« Ответ #72 : 04 Май 2010, 22:13:36 »

у нас постоянно был сон по 40 минут, сначало часто, потом раза 4 в день. а сейчас спит 1-2 раза по часу-полтора, мне кажется это мало для нашего возраста. А вообще за все 8,5 мес долго поспал он всего несколько раз (ну первый месяц конечно наверное не считается)
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Ваш дневной сон
« Ответ #73 : 05 Май 2010, 12:45:12 »

У нас в период с 3 месяцев до 6 тоже так было, только по 30 минут и всего 3 раза в день. Буквально в последнее время доча стала спать подольше - 2 раза в день и часа по 1,5. Так, конечно, гораздо проще - хоть по дому можно что-то успеть сделать. Думаю, все зависит от возраста, ну и от самого ребёнка, его активности так сказать. А еще где-то тут на форуме встречала ответ педиатра на подобный вопрос, что надо показать ребёнка неврологу, что это может быть признаком гипервозбудимости нервной системы (точно формулировку не помню  :ab:).

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Ваш дневной сон
« Ответ #74 : 05 Май 2010, 23:11:21 »

Мы тоже спим по 30 минут днём, можно часы засекать, и тоже через 1,5-2 часа надо опять укачиваться. На улице только может чуть дольше спать и то сейчас уже хочет на руках ездить и по сторонам смотреть. У нас так с месячного возраста со сном, у невролога лечимся, я думаю, что это темперамент такой. А вообще, главное, чтобы ночью хорошо спал :bf: