Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

После многих вопросов о жизни моего сына там я хочу объеденить всех мам у которых учатся дети в кадетских школах.В прошлом году я не смогла их найти и задать вопросы которые меня интересовали.У нас в области несколько таких школ:
1.кадетская школа-интернат «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»(347044, Ростовская обл., г.Белая Калитва, пос. Заречный, ул. Машиностроителей, д. 16а тел.8(863-13) 2-52-45, 3-34-85, 8-928-954-05-41 kadetkalitva@mail.ru http://www.platovec.org
2.кадетская школа-интернат «Второй Донской им. Императора Николая II кадетский корпус»(344007, Ростов-на-Дону, ул.Казахская, д.57а 8(863) 254-78-77 2dkkk@inbox.ru);
3.кадетская школа-интернат «Аксайский Данилы Ефремова кадетский корпус»(346735, Ростовская обл., Аксайский район, пос. Рассвет, ул. Институтская, д.4 8(863-50)3-60-00, 3-71-24, 4-91-31 8-906-183-71-75 radet_ras@aksay.ru);
4.школа-интернат «Донской Императора Александра III кадетский корпус»(346421, Ростовская обл., г.Новочеркасск, пр. Баклановский, д.89 8(863-52) 6-08-62,6-62-99, 6-59-16,6-74-45,6-08-62 8-903-504-27-77 dkkadmin@mail.ru)
5.кадетская школа- интернат Ростовской области «Морозовский А.В.Суворова кадетский корпус»(347210, Ростовская обл., г. Морозовск, ул. Зеленского, д.78 8(863-14) 4-19-38, 4-11-59, 4-19-86 kadet@morozov.donpac.ru);
6.кадетская школа-интернат «Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус»(346516, Ростовская обл., г.Шахты, пос.Красина ул.Сельская, д.42, 8(863-62)5-88-31,2-96-86 shckk@mail.ru)

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

декабрь 2009г
Пишу о Белокалитвинский Матвея Платова КК мой сын учится там.
Наш сын пошел после пятого в 6-й,учились в школе-лицее.Без троек.С 6 лет занимался спортивной гимнастикой у нас 2-й взрослый по спорт.гимнастики и 2 юн. по дзю-до.вопрос возник зимой прошлого года,спросили кем он хочет быть.ответил что военным-так до кадетского додумались,но все родственники были категорически против во главе с моим братом-военным.Сын вроде прислушался успокоился что в военное можно и после 11класса пойти.Но весной опять всё сново-тут муж его отвез в КК и он совсем заболел им.Начали готовится к поступлению.25 июня(в мой день рождения) он сдал экзамены:физкультура(бег,подтягивание),диктант и математика.Еще прошел тесты у психолога.Так и поступили.
Прошло 5 месяцев,ни одного дня мы с мужем не пожалели что наш сын там.Весь сентябрь плакала спала с телефоном-вдруг позвонит-в общем мне было трудно-ребенок просто забывал звонить.Очень быстрый ритм жизни там.
Подьем 6.00-зарядка,завтрак..,8-13 уроки 15-17дополнительные занятия,17-19 уроки на завтра 22-23-отбой
мой сын ходит на АРБ(армейский рукопашный бой) и хор(это фото с выступления кадетов)
другие кадеты ходят на танцы,альпинизм,карате,футбол...
В сентябре ходили в поход на 3 дня(стоял ночью на охране лагеря дали подержать настоящий Калаш-счастлив был ужасно),
Бегали кросс 15 км-мой выдержал.
21 февраля будут принимать в кадеты.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 16:54:31 от ivannina »

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Задавайте вопросы и пишите о том КК где ваш ребенок.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 16:42:30 от ivannina »

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля

мы с мужем хотим отдать в будущем сына в кадетство потому что чувствуем что уже не справляемся хотя ему 4 года . очень не хочется чтоб он попал под плохое влияние улицы. в кадетстве  дисциплина.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

20.02.2010 состоялся прием кодекса чести кадет.Как всё было торжественно и красиво.А какой замечательный концерт и выступление девочек-барабанщиц.Мы с мужем,да и все присутствующие были в восторге.Все кто смотрел наше видио не могли поверить что все кто пел и танцевал на сцене-это кадеты.Так всё было здорово,красиво и слаженно.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 23:29:49 от ivannina »

JuljaAlex

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Я и мои малыши
    • Просмотр профиля

 Спасибо, что подняли эту тему, меня она тоже интересует. Наш ребенок еще ,конечно, мал, но хочется уже подумать об образовании.
 Хотелось бы почитать отзывы мамочек, чьи дети посещают ростовские кадетские корпуса.  Знаю один есть на Чкаловском. кто слышал, напишите, как там дети учатся и как туда поступить?
url=http://metric.forumok.ru/][/url]

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Девочки я буду вставлять вопросы из личных сообщений чтобы не отвечать по многу раз:
Вопрос:"Подскажите, пож.,там и девочки учатся? И сколько стоит обучение? За поступление нужно платить?"
Девочки идут после 7 класса в 8-й.Мы за поступление не платили.Платили 5тыс полностью за всю одежду и обувь летнюю и зимнюю.И официально в бухгалтерию ежемесячно 1тыс рублей.Ну и как везде в школах то на страховку,на нужды класса...
Вопрос о поступлении
скорее не ко мне, а звонить в корпус или на сайте есть вся информация www.platovec.org
Мы поступали 25 июня,документы принимают с 17-31мая(но лучше приехать и все узнать в апреле).Экзамен в один день Русский(диктант),математика,физкультура бег и подтягивание) и психолог.Принимают В 6 класс,после 5-го(девочек в 8-й).мы начали заниматся этим вопросом с марта.В другие классы принимают в резерв-если будет свободное место (кто-то уйдет) то возьмут взводы(классы) по 20 чел.Поступать сложно,но у нас 2-й взрослый по спорт.гимнастики и 2 юношеский по дзю-до.Там очень важна физкультура и психолог.хотя и всё остальное-оценки показывали по четвертям.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 23:58:39 от ivannina »

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

вопрос:Хочу рассказать-я вчера звонила в Рост.кадетскую школу, мне сказали, что девочек берут с 1-го класса, и в 8ой вакантных мест, пока нет, мол, звоните в мае  я так поняла, туда оч.сложно попасть...
ответ:мы когда поступали у нас очень много детей сдавали экзамены без надежды на место(в 7,8,9,10,11классы)их записывали в резерв.после 1и 2 четверти у нас из класса ушли или выгнали 8 человек и звонили деткам которые в резерве.Их брали в ноябре,декабре и январе.Многие не выдерживали и их забирали родители.Я знаю еще о 3 ребятах из 7,9,10 которые ушли.А девченки вообще не многие выдерживают и экзамены по физ-ре и строевые на жаре(видела как плачут от усталости).Так что если на самом деле есть желание-то добивайтесь!А насчет "своих детей"Думаю что они есть везде но если взять наш класс то основная масса детей из таких семей что у них на проезд до дома(забирают только в каникулы а ни как мы каждые выходные) и на форму с трудом хватает денег.Пробуйте звонить в разные КК сдавайте документы в несколько КК куда-то всё равно поступите если захотите-Удачи!


« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:56:29 от ivannina »

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить в кадетский корпус в Ростове? Где он (или они , если несколько) находится?

БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить в кадетский корпус в Ростове? Где он (или они , если несколько) находится?



В Ростове на Чкаловском, в районе площадь-Домики. На форуме есть мамочка, работающая там -  Ясения, обратитесь к ней.
Моему сыну 24 года.

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля

В Ростове на Чкаловском, в районе площадь-Домики. На форуме есть мамочка, работающая там -  Ясения, обратитесь к ней.

Спасибо за информацию  :ax: - уже списалась с ней))
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Людмила С.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

декабрь 2009г
Пишу о Белокалитвинский Матвея Платова КК мой сын учится там.
Наш сын пошел после пятого в 6-й,учились в школе-лицее.Без троек.С 6 лет занимался спортивной гимнастикой у нас 2-й взрослый по спорт.гимнастики и 2 юн. по дзю-до.вопрос возник зимой прошлого года,спросили кем он хочет быть.ответил что военным-так до кадетского додумались,но все родственники были категорически против во главе с моим братом-военным.Сын вроде прислушался успокоился что в военное можно и после 11класса пойти.Но весной опять всё сново-тут муж его отвез в КК и он совсем заболел им.Начали готовится к поступлению.25 июня(в мой день рождения) он сдал экзамены:физкультура(бег,подтягивание),диктант и математика.Еще прошел тесты у психолога.Так и поступили.
Прошло 5 месяцев,ни одного дня мы с мужем не пожалели что наш сын там.Весь сентябрь плакала спала с телефоном-вдруг позвонит-в общем мне было трудно-ребенок просто забывал звонить.Очень быстрый ритм жизни там.
Подьем 6.00-зарядка,завтрак..,8-13 уроки 15-17дополнительные занятия,17-19 уроки на завтра 22-23-отбой
мой сын ходит на АРБ(армейский рукопашный бой) и хор(это фото с выступления кадетов)
другие кадеты ходят на танцы,альпинизм,карате,футбол...
В сентябре ходили в поход на 3 дня(стоял ночью на охране лагеря дали подержать настоящий Калаш-счастлив был ужасно),
Бегали кросс 15 км-мой выдержал.
21 февраля будут принимать в кадеты.

Девочки подскажите пожайлуста в какие из кадетских корпусов принимают с начальных классов? Если у кого уже учаться детки расскажите! Заранее спасибо!!!
url=http://forumok.ru/][/url]

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Девочки, услышала от других родителей информацию, что в кадетских корпусах по чьей-то указке сверху увольняют всех медработников. На секундочку, в каждом из них живет по несколько десятков, а то и сотен детей. Недавно была ситуация: у ребенка ночью заболел живот, пошел к медсестре - та быстро сориентировалась и вызвала скорую - прооперировали аппендицит. К кому пошел бы парень  с больным животом - к директору?... Или по каждому чиху теперь вызывать скорую? И почему раньше можно было, а сейчас нет? Племянник учится в белокалитвенской КК, наш директор бьется за медиков, но пока безуспешно... (((
Умиляет позиция госорганов по этому поводу. Вот вам самое настоящее военно-патриотическое воспитание, о котором столько говорится на каждом углу, дети заняты, занимаются спортом, ездят на соревнования, мальчишки растут подтянутые, целеустремленные, девочки тоже. Зачем же палки в колеса вставлять???..   :al:

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1)  в Ростове Кадетский корпус на Чкаловском находится, больше нигде нет? Мы на западном живем - совсем не удобно добираться.
2) мальчиков берут с первого класса? или начальные классы надо пройти в обычной школе?

заранее благодарю :ax: