Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323544 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Никус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

У меня корпус ассоциировался с чем-то чистым и высоким, а оказалось.... Люди, которые поступали не просто так знали сразу после экзаменов, что они поступили, некоторым даже мерки на форму сняли, а такие как мы, как идиоты ждали 24числа и верили, что хоть кто-то поступит по знаниям.Но увы, деньги решают все и наших детей к этому приучают с 1го класса.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Да, про ваш. Мед.комиссию мы прошли, психолога тоже, получили -уровень А подготовки, психолог сказала-все отлично! А по основным предметам я написала: физ.ра 5, письмо-высший уровень, чтение и счет-средний. Я не про то, что 7человек это много, я про то, что уровень их подготовки был явно ниже нашего и сами родители этого не скрывали, кроме одного мальчика, который получил все 5
Мой сын поступал тоже как сын преподавателя, но это не помешало ему набрать все высшие баллы. Так что бывает по разному. Я вам ответила в другой теме, поэтому тут повторяться не буду. Очень жаль, что у вас не получилось к нам поступить, но в городе много хороших школ, посмотрите, с вашим уровнем есть из чего выбрать
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Никус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

К сожалению у нас на районе нет хороших школ, да и дочка хотела именно в корпус. Ей нравится военная обстановка, форма, видимо, гены деда играют свою роль.А насчет сына преподавателя- я ж не говорю, что все по уровню знаний ниже нас, я писала про мальчика набравшего все 5. В моем понимании льготное поступление-это когда спорный вопрос и предпочтение отдают ребенку с льготой, а не когда он явно ниже по уровню знаний, но так как папа военный, то он поступил.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

К сожалению у нас на районе нет хороших школ, да и дочка хотела именно в корпус. Ей нравится военная обстановка, форма, видимо, гены деда играют свою роль.А насчет сына преподавателя- я ж не говорю, что все по уровню знаний ниже нас, я писала про мальчика набравшего все 5. В моем понимании льготное поступление-это когда спорный вопрос и предпочтение отдают ребенку с льготой, а не когда он явно ниже по уровню знаний, но так как папа военный, то он поступил.

Вообще-то льготное поступление означает именно это. Льготники идут вне конкурса при условии получения оценок выше "2". Везде так, и в ВУЗах тоже. Только по идее должен быть лимит для них, но его нет.
Моему сыну 24 года.

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

У меня корпус ассоциировался с чем-то чистым и высоким, а оказалось.... Люди, которые поступали не просто так знали сразу после экзаменов, что они поступили, некоторым даже мерки на форму сняли, а такие как мы, как идиоты ждали 24числа и верили, что хоть кто-то поступит по знаниям.Но увы, деньги решают все и наших детей к этому приучают с 1го класса.
Мы шли со всеми по общему конкурсу(без всяких ходатайств  и т.д.) - получили все высшие баллы, и еще трех человек знаю, кто просто после подкурсов(без всяких ходатайств) получил все высшие баллы - и мы тоже ждали 24-го числа и, слава Богу, поступили мы все!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Никус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Поздравляю. А я вот таких не встретила, только блатных.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Поздравляю. А я вот таких не встретила, только блатных.
Блатные обычно на зоне мацанки катают. :av: :af:
Давайте уже перестанем обиды выливать сразу на всех. :wallbash:
Люди, которые решают поступать своих детей в корпус, начинают готовиться загодя.
Поступают на подкурсы. Это сложно, не спорю. Но занимают очереди, записываются. Ходят весь год в корпус готовиться. Или платят учителям за частную подготовку по программе.
Третий вариант: элементарно, читают в интернете требования к поступающим по программе "Школа 2100" и занимаются целенаправленно с детьми. А, простите, после драки кулаками махать и обзывать всех "блатными". Распускать слухи про то, что нужно много денег. Фи...
При всем уважении к вашему расстройству.  :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Ого! Ничего себе! Это чтобы в первый класс пойти, ребенка надо как к институт готовить? Вот это даааа!
Я бы оч хотела, чтобы мой ребенок пошел в КК. Однако, переживаю, что подготовка к ЕГЭ (и старшая школа в общем) будет слабовата.
Скажите, что вы знаете на эту тему?

И чем выгодно отличается обучение в КК от обучения в обычной школе с такими требованиями к поступлению? Что-то мне кажется уже, что такой "кипеш" из-за понтов и формы  :al:

(я не троллю. Просто хочу реально услышать мнения по этому поводу. Сыну в школу идти через 2 года. Мечтает быть военным. Со своей стороны я хочу это стремление поддрежать всячески. Думаю в связи с этим о возможно обучении в КК).

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Наташа, такой "кипиш" во всех хороших школах. Например, в 65, на северном, или в 5-ке в центре, или в экономическом лицее на западном. И это я только единицы назвала.
Про подготовку к ЕГЭ. Все наши выпускники поступают после школы в вузы, и некоторые имеют возможность выбирать из трех-четырех, согласных их принять.
К уровню обученности и качеству получаемых знаний у нас относятся очень строго! Двоечников не держат! Второго года обучения в корпусе нет! В договоре при поступлении это прописано.
Почему такая серьезная подготовка перед поступлением в первый класс? во-первых. посмотрите в инете уровень программы, по которой идет обучение с 1 по 11 класс. Это далеко не легкая программка, типа "планеты знаний". Во-вторых. конкурс ежегодно очень большой. Дополнительно открывать классы руководство не может, не позволяет помещение! Понятно, что нужно быть лучшим из лучших по любому предмету?
По поводу обучения, желания быть военным, я не однократно писала в этой теме выше, что для начала нужно определиться, готовы ли к той нагрузке, что свалится на вашего ребенка с первого дня учебы в корпусе. Ведь учебный день начинается с 8.20 и заканчивается в 17.00. И очень часто в это время не вписывается выполнение домашней работы, так как во второй половине дня много предметов из кадетского компонента. Например. мой сын в прошлом году 3 раза в неделю делал уроки полностью дома! Хорошо, если до 21.00 управлялся!
Еще один важный момент, отдавая ребенка в КК, вы не  рассчитывайте на то, что  здесь из него по мановению волшебной палочки сделают послушного, дисциплинированного и вообще  лапочку - ребенка. Это не камера хранения, и учитель, воспитатель, офицер работают в тандеме с родителем. Т.е.  все  задания по воинской  части в первые годы вы разделите со своим ребенком.
Смотрите сами, помимо отработки команд, учения молитв, отжимания, подтягивания и многого другого, на вас ляжет ответственность за маркировку формы, за чистые рубашки и наглаженные брюки ежедневно, за натирание  бляхи на ремне и ежедневное пришивание подворотничков на кителях. Вам так же придется следить за верхней одеждой. Закалять ребенка, так как  в мороз  вам ушанку не разрешать завязывать на шее, и многое другое.

При этом, вы не будете тратиться на форму, учебники и проплачивая питание за месяц, будете уверены что ребенок  сын и доволен. При этом, воспитанника КК видно всегда и всюду. Это особое воспитание, выправка и стать, это совсем другой уровень мышления.
Так что решать вам. Но  лучше очень хорошо подумать!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Яна, ты так всё расписала, что и добавить нечего!)

Еще раз хочется выделить твою фразу о тандеме родителей и учителей - это самое главное!
И еще на родительском собрании первоклашек заметила некое замешательство на лице у некоторых родителей, когда учитель объясняла о дисциплине, внешнем виде и т.д. У меня сложилось мнение, что некоторые родители отправляли сюда своих чад, не обдумав заранее, а надо ли? а готов ли мой ребенок? и даже готов ли я (родитель) к  КК?

Вам, Мышка-Татошка, посоветую заранее посетить некоторые мероприятия корпуса - для того, чтобы понимать хоть что-то о жизни кадет  - и маленьких, и больших! Это и первое сентября,  и 19 мая - День Белого цветка, и Последний звонок! Но, если у ребенка есть мечта - стать военным(а в его возрасте наличие мечты - уже говорит о многом), то вам обязательно нужно попасть в КК!!!

Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

Яна, ты так всё расписала, что и добавить нечего!)

Еще раз хочется выделить твою фразу о тандеме родителей и учителей - это самое главное!
И еще на родительском собрании первоклашек заметила некое замешательство на лице у некоторых родителей, когда учитель объясняла о дисциплине, внешнем виде и т.д. У меня сложилось мнение, что некоторые родители отправляли сюда своих чад, не обдумав заранее, а надо ли? а готов ли мой ребенок? и даже готов ли я (родитель) к  КК?

Вам, Мышка-Татошка, посоветую заранее посетить некоторые мероприятия корпуса - для того, чтобы понимать хоть что-то о жизни кадет  - и маленьких, и больших! Это и первое сентября,  и 19 мая - День Белого цветка, и Последний звонок! Но, если у ребенка есть мечта - стать военным(а в его возрасте наличие мечты - уже говорит о многом), то вам обязательно нужно попасть в КК!!!


можно и 1 сентября прийти и все посмотреть? :ah:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

можно и 1 сентября прийти и все посмотреть? :ah:
В принципе, можно. Но в здание вас не пустят. Увидите линейку, построение и все торжество, что проводится на улице :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

В принципе, можно. Но в здание вас не пустят. Увидите линейку, построение и все торжество, что проводится на улице :ab:
ясно,тогда лучше подождать 19 мая,я так поняла, на этом празднике можно посмотреть все "изнутри"?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

ясно,тогда лучше подождать 19 мая,я так поняла, на этом празднике можно посмотреть все "изнутри"?
вы имеете ввиду - пройти и погулять по корпусу в здании? Да, тогда ждите 19 мая.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

вы имеете ввиду - пройти и погулять по корпусу в здании? Да, тогда ждите 19 мая.
спасибо за ответы :ax: