Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 322273 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1)  в Ростове Кадетский корпус на Чкаловском находится, больше нигде нет? Мы на западном живем - совсем не удобно добираться.
2) мальчиков берут с первого класса? или начальные классы надо пройти в обычной школе?

заранее благодарю :ax:



По поводу еще одного в Ростове,кроме этого,не знаю. :al: А на счет первого класса - завтра подруга с сыном идут туда на собеседование для поступления в 1 класс.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.

Муж краем уха услышал что где-то в районе Текучевского моста еще есть.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.

Муж краем уха услышал что где-то в районе Текучевского моста еще есть.

Был, года 3-4 назад переехал на Чкаловский.
Моему сыну 24 года.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Был, года 3-4 назад переехал на Чкаловский.
:ax:

Подскажите, а нет там такого случайно, что детей по городу автобус собирает? такое тоже слыхала...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

:ax:

Подскажите, а нет там такого случайно, что детей по городу автобус собирает? такое тоже слыхала...

Не знаю, я тоже что-то такое слышала, но в тоже время каждый день вижу кадетов  в общественном транспорте. Здесь на форуме есть темка, где много говорили об этом корпусе.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11209.120.html
А еще где-то на Военведе есть интернат, но о нем я ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 11:18:30 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки,  частенько   в личку получаю  вопросы про нашу кадетскую  школу.
Постараюсь  по максимуму   написать здесь:
Итак,  ростовская  кадетская школа "Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус" располагается на Казахской 57А.  Добраться туда можно:
- с Северного - автобус 96, маршрутка  30,  до остановки  Домики,  там  спускаетесь до  Беломорского и пешком  вниз до Казахской - как только дошли до Казахской, во дворах увидите  красный кирпичный забор - это и есть наш  корпус.
- с Западного - можно  через северный на 96  автобусе, можно через  центр. Тогда  доезжаете до  ц.Рынка и пересаживаетесь на 22 автобус (по Буденовскому), он вас  довозит до  остановки  Беломорский,  выходите,  проходите немного вперед и направо.  видите  красный  забор - вы на месте.
- с Ворошиловского - садитесь на  90 маршрут и  едете  до Сальского, здесь,  на повороте  выходите, переходите улицу  на Казахскую и   поворачиваете налево.  Идете  до  Беломорского. Там, по  вышеописанной схеме.
- С  Батайска - как с города.
- с Стройгородка,  как  с северного,  на 96,  с  Днепровского-Темерника на 22 до  Сальского,  а дальше,  см. выше.

Сразу про автобус школьный.  Есть  два направления - оба в  Батайск. Но учтите,  никто не обязуется доставить именно вашего  ребенка из  школы  домой и из дома в школу. Когда  вы  будете подписывать договор,  там про это будет  четко написано. Транспорт предоставляется, но не в обязательном порядке. Т.е. если вы живете на   конечных остановках - возможность попасть на  школьный автобус возрастает,  если вы живете Северный,  Стройгородок,  там  школьный автобус как правило уже полон и   может   вас не взять.
Еще, по  автобусам.  Опаздывать на него нельзя,  никто ради вас одних  возвращаться не  будет! И  бывают  форс мажоры, когда автобус ломается,  и вам придется  везти ребенка самостоятельно. Записка со словами:  "Автобуса не было, некому было ребенка довести до  школы" за уважительную причину прогула не считается.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Теперь. что касается графика обучения:
У нас  школа полного  дня, но не  интернат. Т.е. детки не ночуют  тут   денно и ношно. Учебный  день начинается с 8.15. ( общекорпусное построение) и заканчивается в 16.30. Обучаются у нас с первого класса.
До пятого класса  - пятидневка, с пятого шестидневка.  В субботу  график учебы с 8.15 до 13.30 (затем уборка территорий и  уход домой)
Питание  трехразовое.  Завтрак, обед,  полдник.
Начальная школа учится по программе "Школа  2100".
С октября  месяца начинает  работу ежегодная школа дошкольника. Занятия ведутся с  шестилетками по субботам с 9 до 12 часов. Чтобы записаться  в группу  "Дошкольник", нужно с 5 сентября предоставить в отдел кадров все необходимые  документы. Какие - прозванивайте,  вам скажут.

Прием учащихся осуществляется в  ходе  вступительных испытаний. Для первых классов письмо-чтение-счет, физкультура,  для старших уточняйте.  Но даже, если  ваш ребенок  сдал все  экзамены на пять, ему предстоит пройти мандатную комиссию и военного психолога. Сразу отмечу,  все  диагнозы в вашей  мед.карте,  а также их  замалчивание  на мандатной комиссии всплывают.

Приемные  испытания  проводят в две  волны.  Основная -  конец  июня (20,21,22). И дополнительная (по  результатам  летнего периода выбытия) в конце  августа (числа  нужно уточнять).
Не во все классы открыт набор. Есть классы полностью  укомплектованные  и  в них набирать деток не  будут. Уточняйте, в какие классы открыт прием.

Обучение платное. Оплачивается питание и кадетский компонент (дополнительное  образование).
Все учащиеся обеспечиваются  формой и учебниками ежегодно. Мы  сыну  докупали только  рабочие тетради. В  корпусе много кружков по интересам.  Есть секция  борьбы (с 1 класса), на  физкультуру  особый упор.

Ну и  на будущее  - если вы решите поступать к нам,  запомните, что   мы  прежде всего   за  дисциплину. Соблюдение  воинского  устава - немаловажный  шаг  к получению  воспитанником  следующего почетного звания кадета,  старшего кадета,  или вице урядника  корпуса.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ :ax:


Ну и  на будущее  - если вы решите поступать к нам,  запомните, что   мы  прежде всего   за  дисциплину. Соблюдение  воинского  устава - немаловажный  шаг  к получению  воспитанником  следующего почетного звания кадета,  старшего кадета,  или вице урядника  корпуса.

Вот поэтому мы и хотим младшего в кадетский корпус - очень сильный духом ребенок, дисциплина ему нужна и очень даже! Мы с мужем уже не справляемся, дальше, чувствую, будет еще круче.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ :ax:


Вот поэтому мы и хотим младшего в кадетский корпус - очень сильный духом ребенок, дисциплина ему нужна и очень даже! Мы с мужем уже не справляемся, дальше, чувствую, будет еще круче.


Только опять таки,   воинский устав, это еще и соблюдение  формы одежды, и режима   дня ребенка, вне  зависимости, в  школе он  или нет. Не  нужно   рассчитывать, что  сдав  его на обучение в кадетскую школу, вы решите все проблемы воспитания, накопленные годами. Только при   активном участии родителя в жизни    ребенка  возможны   успехи в его жизни!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Прием учащихся осуществляется в  ходе  вступительных испытаний. Для первых классов письмо-чтение-счет, физкультура,  для старших уточняйте.  Но даже, если  ваш ребенок  сдал все  экзамены на пять, ему предстоит пройти мандатную комиссию и военного психолога.
а что это за комиссия?

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

эх, жаль, что еще ни кто не придумал в Ростове Корпус для девочек, что б из них не вояки получались, а Дамы, Жены.
простите за отступление от темы
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 11:44:22 от zetckin »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

а что это за комиссия?
военная, медицинская комиссия. В корпус принимают  только  абсолютно здоровых деток,  т.к.  физические  нагрузки   большие.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

эх, жать, что еще ни кто не придумал в Ростове Корпус для девочек, что б из них не вояки получались, а Дамы, Жены.
простите за отступление от темы
у нас   учатся  девочки,   воспитывают с них не вояк, как вы выразились,  а жен, благородных  девиц, если так   понятнее. Но девочек  у нас  конечно, гораздо  меньше   мальчишек. :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

у нас   учатся  девочки,   воспитывают с них не вояк, как вы выразились,  а жен, благородных  девиц, если так   понятнее. Но девочек  у нас  конечно, гораздо  меньше   мальчишек. :ab:

но предметы то у них одинаковые, и нагрузки, и марширование по плацу, если не права, поправте, а то мы пойдем тропки искать к вам, нам как раз через год в школу