Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 322267 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

но предметы то у них одинаковые, и нагрузки, и марширование по плацу, если не права, поправте, а то мы пойдем тропки искать к вам, нам как раз через год в школу


предметы, маршировка,  ОПК и   все остальное  - общее.  Но для  девчонок есть свои  фестивали и конкурсы.  В декабре,  у  нас со второго класса проводится "День  казачки", где  девочки показывают свое  кулинарное,  бытовое  мастерство. Дальше - бальные  танцы - обязательный предмет. Видели бы  вы, какие  наши воспитанницы красивые. Далее - праздник  белого цветка (марафон  милосердия),  и  многое-многое другое.
Не знаю.  но  думаю, свою дочку  буду отдавать туда же. Очень мне   нравится  система обучения в корпусе.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

предметы, маршировка,  ОПК и   все остальное  - общее.  Но для  девчонок есть свои  фестивали и конкурсы.  В декабре,  у  нас со второго класса проводится "День  казачки", где  девочки показывают свое  кулинарное,  бытовое  мастерство. Дальше - бальные  танцы - обязательный предмет. Видели бы  вы, какие  наши воспитанницы красивые. Далее - праздник  белого цветка (марафон  милосердия),  и  многое-многое другое.
Не знаю.  но  думаю, свою дочку  буду отдавать туда же. Очень мне   нравится  система обучения в корпусе.

Ясения, озадачили, если честно. А учат девочек этому кулинарному и бытовому мастерству? хотя бы на дополнительных занятиях?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, озадачили, если честно. А учат девочек этому кулинарному и бытовому мастерству? хотя бы на дополнительных занятиях?
Бытовое,  кулинарное у нас  в программе  начинается с  пятого класса. До того  только трудотерапия в качестве дежурного :aha: :girl_haha: Ну и дома,  естественно.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ясения, вы же собирались забрать оттуда сына, передумали?
Моему сыну 24 года.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, вы же собирались забрать оттуда сына, передумали?
передумала,  это  был такой процесс адаптации,  а к   весне  у нас все отлично стало. И   первый класс окончили на отлично :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Внимательно отслеживаю темки про КК хотя нам всего 3,5 года, но уже сейчас интересуюсь этим учебным заведением и возможностью туда попасть. Реально понимаю, что сколько людей столько и мнений, но лично для своего ребенка я считаю это наилучшим вариантом, т.к. живу между двух обычных школ и имею несколько знакомых у которых детки закончили первый, второй классы. Наше образование уже и в школах стало основываться на финансовой основе, а как они учатся и что они делают абсолютно никого не интересует, проходя мимо школьной площадки я познаю много новых слов, которые без стеснения произносятся в присутствии преподавателя, которые никак на это не реагируют. А малыши, которые после школы в компании старших школьников , а иногда и сами, курят на лавочках или нюхают клей под балконами, вы считаете это нормально? Лучше пусть будет дисциплина и нагрузки, пусть им прививают нормальные нормы поведения в обществе.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

передумала,  это  был такой процесс адаптации,  а к   весне  у нас все отлично стало. И   первый класс окончили на отлично :ab:

Поздравляю :ax:
Моему сыну 24 года.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ :ax:


Вот поэтому мы и хотим младшего в кадетский корпус - очень сильный духом ребенок, дисциплина ему нужна и очень даже! Мы с мужем уже не справляемся, дальше, чувствую, будет еще круче.



У меня такой же ребенок. Но я боюсь, что дисциплина его может сломать. Может конечно я и не права и своим вечным "жалко" делаю только ему хуже.

Ясения большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!

мариша_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Хотелось бы узнать о поступлении в Казачий корпус  в Аксайском районе.Моему сыну 10 лет заканчивает начальную школу 4 класс.Как я поняла это школа интернат.Может у кого нибудь учатся там дети.Поделитесь опытом.

PoNoChka_GaLa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • мама двоих замечательных детишек
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. У нас девочка (а надо было родиться мальчиком) почти 5 лет. Папа у нас военный и она пошла вся в него, как говорят оторви и выкинь. Справиться с ней уже не в силах.  Вот и решаем отдать ее в КК. Со следующего года начнем ходить в Дошкольную подготовку.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Хотелось бы узнать о поступлении в Казачий корпус  в Аксайском районе.Моему сыну 10 лет заканчивает начальную школу 4 класс.Как я поняла это школа интернат.Может у кого нибудь учатся там дети.Поделитесь опытом.
Это неплохое учебное заведение, качество образования в последние годы выросло. Меня лично смутило, что это интернат, все-таки там большей части дети из малообеспеченных семей. Зачем ребенка отдавать в интернат? Но это ИМХО.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ясения, можно уточнить - возможно ли поступление в ваш корпус с 5 класса? все-таки хочу чтобы сын началку ближе к дому закончил. учиться они тоже по программе школа 2100 будут. дополнительно ходим на айкидо. или нужно с 1-го, иначе сложнее будет?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Здравствуйте! Ясения, можно уточнить - возможно ли поступление в ваш корпус с 5 класса? все-таки хочу чтобы сын началку ближе к дому закончил. учиться они тоже по программе школа 2100 будут. дополнительно ходим на айкидо. или нужно с 1-го, иначе сложнее будет?
это все конечно не так просто, но каждый год  в июне вывешивают список классов, в которых есть места. Может вам повезет и будет местечко  в пятом, при условии, что сдадите вступительные экзамены и пройдете медкомисии :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Учились мы тоже в КК на Чкаловском,пошли туда в 5 классе все было прикрасно и сыну нравилось,но потом когда поменялось руководство начался бордак,ученьем толком не занимались,ососбое усердие только на марши было,за одну четверть поменялось 4!!!!!!учителя алгебры,и начались проблемы ,нанимали репетитора,вобщем с отлично сползли на три,когда общалассь с учителями они все в ответ твердили,что связанно с руководством,а меня это волнует,что у них повальное сокрашение!!!У учителей и войсковых по 4-5 классов были,вообщем в 7 классе мы сбежали от туда опять в обычную школу,и все наладилось