Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

девочки, а почему не принимают?
просто боюсь вдруг не пройдем мед. подготовку - у нас аллергия и соответственно прививки мы не делаем. Плюс аденоиды. А так очень сильный и активный мальчик.

Подскажите, пожалуйста, также подготовка сколько стоит и как часто в неделю занятия.

Там медкомиссия как при приеме в военное училище, какой может быть медотвод? Ребенок должен быть совершенно здоров.
Моему сыну 24 года.

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля

просто призывников в армию служить берут с аллергией,а сюда не берут....
http://maxvin-9.livejournal.com/7642.html как я понимаю и отказать в случае отсутствия прививок также не имеют права.


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

просто призывников в армию служить берут с аллергией,а сюда не берут....
http://maxvin-9.livejournal.com/7642.html как я понимаю и отказать в случае отсутствия прививок также не имеют права.

 Права может быть и не имеют, но скорее всего откажут. Кадетский корпус - это отдельное государство. Там программой предусмотрены куда большие физические нагрузки чем в обычной школе, поэтому любые проблемы со здоровьем у ребенка им не к чему.
  Да и вам это зачем? А в армию у нас берут по принципу: руки, ноги на месте -здоров.
Моему сыну 24 года.

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля

я вот нашла болячки при которых не берут в КК http://www.uchebnyezavedenia.ru/postupaem-v-kadetskii-korpus.html

Просто, на мой взгляд, аллергия это не то заболевание, которое говорит о негодности здоровья для физ нагрузок. Более того физ нагрузки даже рекомендованы при аллергии. Тем более, что у нас она пищевая - на щеках.
И аллергия может как пройти, так и проявиться в любом возрасте. Соответственно, если приняли ребенка в КК и у него не было аллергии, а потом она появилась - то   его выгонят что ли?


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

я вот нашла болячки при которых не берут в КК http://www.uchebnyezavedenia.ru/postupaem-v-kadetskii-korpus.html

Просто, на мой взгляд, аллергия это не то заболевание, которое говорит о негодности здоровья для физ нагрузок. Более того физ нагрузки даже рекомендованы при аллергии. Тем более, что у нас она пищевая - на щеках.
И аллергия может как пройти, так и проявиться в любом возрасте. Соответственно, если приняли ребенка в КК и у него не было аллергии, а потом она появилась - то   его выгонят что ли?

  Нет, наверное не выгонят. Просто самому ребенку может быть тяжело. Я не отговариваю вас отдавать туда ребенка, но вы хорошо себе представляете, что такое кадетский корпус? Прежде всего конечно школа, но школа военизированная, а армия у нас как известно персональным подходом к нуждам своих служащих не отличается. Аллергия, тем более пищевая (кстати, это наверное единственный вид аллергии с которым могут в армию не взять) накладывает ряд ограничений. Дети в корпусе целый день, они там кушают в обязательном порядке. Кто будет отдельно кормить аллергика? Тут и в обычных школах у девочек с этим проблемы, а вы стремитесь туда, где всех стараются унифицировать.
 Может я и не права и там теперь индивидуальный подход, может отпишется кто-нибудь из девочек чьи дети давно учатся. А проще всего сходите в корпус пока все на каникулы не ушли, спросите медика стоит ли вам вообще пытаться к ним попасть.
Моему сыну 24 года.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

  Нет, наверное не выгонят. Просто самому ребенку может быть тяжело. Я не отговариваю вас отдавать туда ребенка, но вы хорошо себе представляете, что такое кадетский корпус? Прежде всего конечно школа, но школа военизированная, а армия у нас как известно персональным подходом к нуждам своих служащих не отличается. Аллергия, тем более пищевая (кстати, это наверное единственный вид аллергии с которым могут в армию не взять) накладывает ряд ограничений. Дети в корпусе целый день, они там кушают в обязательном порядке. Кто будет отдельно кормить аллергика? Тут и в обычных школах у девочек с этим проблемы, а вы стремитесь туда, где всех стараются унифицировать.
 Может я и не права и там теперь индивидуальный подход, может отпишется кто-нибудь из девочек чьи дети давно учатся. А проще всего сходите в корпус пока все на каникулы не ушли, спросите медика стоит ли вам вообще пытаться к ним попасть.
Мой сын в этом году закончил 7-й класс, учится с первого. К Вашим словам мне даже добавить нечего. Всё абсолютно верно.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 11:27:01 от Юсенька »

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля

у меня семья военных, поэтому я очень хорошо себе представляю - требования к физ подготовке. А по поводу кормления - если сладким там не закармливают, то кормить отдельно нас не надо)))
Я думаю, действительно мне стоит сходить к медику, чтобы в случае отказа потом у ребенка стресса не было.


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки, а кадетские корпуса отличаются от Суворовских училищ?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

у меня семья военных, поэтому я очень хорошо себе представляю - требования к физ подготовке. А по поводу кормления - если сладким там не закармливают, то кормить отдельно нас не надо)))
Я думаю, действительно мне стоит сходить к медику, чтобы в случае отказа потом у ребенка стресса не было.
В большей мере здесь проблема не в аллергии, а в отсутствии прививок. Согласно требований по набору, стоит то, что ребенок должен быть привит согласно возраста, да по группам здоровья, с третьей прием в кадетские корпуса не рекомендуется.
Иван
Александр
Марусенька

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля

В большей мере здесь проблема не в аллергии, а в отсутствии прививок. Согласно требований по набору, стоит то, что ребенок должен быть привит согласно возраста, да по группам здоровья, с третьей прием в кадетские корпуса не рекомендуется.
а вы не подскажете, где это регламентировано или это просто негласное требование?
с аллергией прививки делать врачи не рекомендуют


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Буду  рада  услышать  знакомых в кадетском на Чкаловском

Я-мама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мой сын в этом году закончил 7-й класс, учится с первого. К Вашим словам мне даже добавить нечего. Всё абсолютно верно.
Расскажите, пожалуйста, как проходили вступительные экзамены????
Нам назначили на 2 июня. А я просто даже не знаю в какой форме это все проходит, чтобы подготовить морально ребенка? :al:

viza13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Буду  рада  услышать  знакомых в кадетском на Чкаловском
А вы в каком классе?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

viza13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Перешли в 5кл
Может мы еще и в одном классе?У вас А или Б?