Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У кого девочки поступили в белокалитвенский КК?
Сестра хочет отдать дочь
После 7 класса
Я с трудом себе это представляю...
Как девочка 14 лет там будет жить в закрытом пространстве и с такой дисциплиной....
У кого девочки там учатсЯ?
А на что ориентирована сама девочка?  Какова цель? Сын - бывший кадет. В 9 классе к ним пришла девочка из обычной средней школы. По словам мамы, она просто создана была для подобного учебного заведения. Однако девочка с трудом закончила 9-й класс и в течение учебного года больше отсутствовала, чем посещала. Зачастую представления родителей о своём ребёнке расходятся с представлениями самого ребёнка.

Думать дважды

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

После многих вопросов о жизни моего сына там я хочу объеденить всех мам у которых учатся дети в кадетских школах.В прошлом году я не смогла их найти и задать вопросы которые меня интересовали.У нас в области несколько таких школ:
1.кадетская школа-интернат «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»(347044, Ростовская обл., г.Белая Калитва, пос. Заречный, ул. Машиностроителей, д. 16а тел.8(863-13) 2-52-45, 3-34-85, 8-928-954-05-41 kadetkalitva@mail.ru http://www.platovec.org
3.кадетская школа-интернат «Аксайский Данилы Ефремова кадетский корпус»(346735, Ростовская обл., Аксайский район, пос. Рассвет, ул. Институтская, д.4 8(863-50)3-60-00, 3-71-24, 4-91-31 8-906-183-71-75 radet_ras@aksay.ru);
4.школа-интернат «Донской Императора Александра III кадетский корпус»(346421, Ростовская обл., г.Новочеркасск, пр. Баклановский, д.89 8(863-52) 6-08-62,6-62-99, 6-59-16,6-74-45,6-08-62 8-903-504-27-77 dkkadmin@mail.ru)
5.кадетская школа- интернат Ростовской области «Морозовский А.В.Суворова кадетский корпус»(347210, Ростовская обл., г. Морозовск, ул. Зеленского, д.78 8(863-14) 4-19-38, 4-11-59, 4-19-86 kadet@morozov.donpac.ru);
6.кадетская школа-интернат «Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус»(346516, Ростовская обл., г.Шахты, пос.Красина ул.Сельская, д.42, 8(863-62)5-88-31,2-96-86 shckk@mail.ru)

Девочки хочу написать о нашем опыте, может кому полезно будет, мне не хватало такой информации

Несколько лет назад я решила отдать сына в кадетский корпус после 4 класса. Начала искать, прочитала всю тему, очень мало информации. В основном вопросы. Рассматривала кадетский корпус с проживанием, живем в Ростовской области.
с 5 класса - это Аксай, Белая Калитва, Морозовск
с 6 класса - Новочеркасск, Шахты, пос. Орловский
Экзамены в основном одинаковые - русский, математика, физкультура. В Аксае еще английский язык.
Мальчик в школе учился хорошо, со спортом тоже в порядке, занимался футболом.
Аксай не рассматривали, очень большой конкурс, и экзамен по английскому не знаю как пойдет.
Остались Белая Калитва и Морозовск. В Калитве сказали такое условие, детей на выходные надо обязательно забирать домой. Живем ближе к Ростову, путь не близкий. Забирать каждые выходные не смогу. Остановилась на Морозовске.
Собрали документы, прошли врачей, сдали экзамены (был конкурс 2 чел на место) и поступили в Морозовский кадетский корпус.
Первая четверть была конечно сложная. Адаптация. 20 совершенно чужих разных детей пытаются жить вместе. Каждый стремится проявить себя, найти друзей. Было разное и драки, и слезы. Некоторые дети занимались с психологом. После 1 четверти сказал хочу назад в школу. Уговорила год доучимся, если не привыкнешь вернемся назад. После 5 класса уходить уже не захотел, привык, нравится, много друзей, в школу не вернусь.Так и учимся здесь
      По корпусу. Живут 20 чел. (1 взвод) в казарме. Много детей из разных годов и поселков Ростовской области. Двухэтажные кровати.  В комнате чисто, аккуратно. Расписание, порядок, дисциплина. Очень домашним мальчикам я думаю здесь не место. Телефоны забирают, отдают после ужина после 19 ч. Весь день дети заняты, уроки, самоподготовка, кружки разные (футбол, волейбол, борьба и пр.), мероприятия корпусные. Интересно проходит жизнь кадетов. Очень хороший воспитатель нам попался. Кормят нормально ( 5 раз в день). В субботу после обеда детей отпускают домой на выходные, кого могут забрать. В понедельник утром надо прибыть назад. Кто далеко живет или родители не могут забрать остаются в корпусе. Некоторые дети уходят из корпуса по разным причинам (хотят больше свободы и уговаривают родителей их забрать, у кого то не складываются отношения совсем с одноклассниками, кого-то отчисляют и т.д.) Каждый год  летом при поступлении, идет добор на вакантные места.
   Выдают одежду (форма ежедневная и парадная,  бушлат, шапка, берцы, зимние ботинки, трусы, футболки, кроссовки,спорт. костюм, свитер, мыльно-рыльные принадлежности, канцелярию...) Все немного с опозданием, т.к. пока пройдут гос.закупки проходит время. Берцев одних нам не хватает, приходится еще вторую пару самим покупать. Денег и поборов нет никаких, как и в обычных школах (по мелочи).
Вижу много плюсов от корпуса, мой ребенок не шляется по улицам до ночи, не сидит не отрывая глаз в телефоне. Ну и приучение к самостоятельности. На счет будущего пока не знаю, поживем увидим, что там будет в голове. Но самое главное, он доволен и ему нравится
Если кого что интересует по Морозовскому корпусу, пишите, что знаю отвечу
  сайт  https://www.kadetmoroz.ru/node/616




« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 11:51:03 от Думать дважды »

Vikki15

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля

Интересует условия поступления в кадетский корпус. В 5 класс.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2021, 15:00:56 от Vikki15 »

Думать дважды

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Май 2023, 21:19:25 от Думать дважды »