Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 322243 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

 :bc:  у кого детки учатся в КК Белой Калитвы? Отзовитесь, мамы, есть несколько вопросов  :ah:
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Автор темы давно не была на форуме, вряд ли исправит первый пост. Кому интересно: Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус теперь имеет новый сайт - http://platovecbk.ru/. На старом сайте информация не обновляется
дочка и сыночек

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

Я так и не поняла с какого возраста туда деток набирают? :ah:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Мальчиков чаще с 1-го класса, но я точно не знаю. Девочек с 8, 9 класса (те, что я узнавала). В разных КК по разному.
дочка и сыночек

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Яна, добрый день! А ты в следующем году не собираешься еще выходить из декрета??? А то мы как раз в сентябре в первый класс хотим.....
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Яна, добрый день! А ты в следующем году не собираешься еще выходить из декрета??? А то мы как раз в сентябре в первый класс хотим.....
Света, привет.
Я пока,  думаю, буду выходить. По крайней мере, Майю в сад определяю. Но я пока сомневаюсь брать первачков, т.к. сама понимаешь, что такое   детский сад, и двухлетка. Скорее всего я выйду на  замены  :al: Хотя там будет видно :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Конечно, понимаю... ))) Мы, конечно, ещё не поступили, но только собираемся сдавать документы на подготовку. У меня и старший учится здесь, вот и собираюсь младшего отправлять, чтобы вместе в школу ходили. Надеюсь, что пройдем!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Конечно, понимаю... ))) Мы, конечно, ещё не поступили, но только собираемся сдавать документы на подготовку. У меня и старший учится здесь, вот и собираюсь младшего отправлять, чтобы вместе в школу ходили. Надеюсь, что пройдем!
Конечно, пройдете! А старший уже в каком  классе? У нас на следующий год даже без меня (скромная я :ah:)  отличные учителя набирать будут (моя параллель :love:) :aha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Старший у меня в 5-й идёт в этом году. А то, что твоя параллель - это я знаю, поэтому и спросила)))
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Ясения а скажите пожайлуста,а на подготовительные курсы приходишь только после комиссии?или сначала подготовка а потом комиссия?просто чтобы зря ребенок не ходил..вдруг по здоровью не пройдет.и еще там все строго,раньше никак попасть нельзя,ждать 7 лет?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения а скажите пожайлуста,а на подготовительные курсы приходишь только после комиссии?или сначала подготовка а потом комиссия?просто чтобы зря ребенок не ходил..вдруг по здоровью не пройдет.и еще там все строго,раньше никак попасть нельзя,ждать 7 лет?
1. комиссия по  здоровью только при поступлении на  обучение, подготовка  раньше
2. у меня в классе было несколько деток, которым было 6,5
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Irinka23

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля

Добрый день, Ясения хотелось бы уточнить, возможен ли прием детей из области? Хотелось бы попасть в первый класс?Что необходимо для этого сделать?И остаются ли детки там ночевать?Заранее огромное спасибо за ответ?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Добрый день, Ясения хотелось бы уточнить, возможен ли прием детей из области? Хотелось бы попасть в первый класс?Что необходимо для этого сделать?И остаются ли детки там ночевать?Заранее огромное спасибо за ответ?
Здравствуйте!
Я уже несколько раз писала, не помню, в этой ли теме или другой, по корпусам. Наш кадетский корпус - школа полного дня, но не интернат! Т.е. детки там с 8.10 и др 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.
С области принимаем либо только Батайск (туда едет школьный автобус), либо  тех, кто  сам ежедневно может привозить и забирать ребенка :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Irinka23

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

У меня было несколько учениц из Белокалитвенского КК. Знаний по предмету - 0 (и это у лучших учениц с "пятерками" по предмету), занятия по геометрии вообще часто отменяет учитель, дети естественно и не проявляют самостоятельности в изучении. Это неудивительно, если на подготовку к занятиям выделяют 2 часа! Ко всем! А рекомендовано по математике в 9 классе заниматься самостоятельно ежедневно - 60 мин (40 мин - уроки, 20 мин подготовка к ГИА). И это только по математике.
Даже если ребенок что-то не понял, у него нет времени сесть и разобраться. В итоге, все задания просто списываются с решебников.


Это корпус для воспитания рабочей силы. Репетиторы на каникулах не спасут, ребенок который отвык думать и работать очень тяжело втягивается в учебный процесс.