Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Кристина, я с тобой не согласна!Моему сыну достаточно было просто пойти в сад, чтобы он начал "пытаться"  говорить ,а не вырожаться пантомимой. Действительно, неразговорчивость ребёнка до 3 лет это не патология, а особенность развития и таким деткам особенно нужно общение в коллективе.Не вижу смысла ждать пока ребенок заговорит и лишь тогда отдавать его в сад...

но если Вам реальные успехи нужны, то тут не сад поможет(никто с Вашим ребенком индивидуалить не будет даже в частном саду), а занятия со специалистами, а вот начнет говорить можно и в сад, когда деть хоть что-то рассказать сможет...
 

ИМХО.В любом достойном саду есть логопед, который поможет ребенку откорректировать либо развить речь.

ALEKSA_86

  • Гость

Кристина, я с тобой не согласна!Моему сыну достаточно было просто пойти в сад, чтобы он начал "пытаться"  говорить ,а не вырожаться пантомимой. Действительно, неразговорчивость ребёнка до 3 лет это не патология, а особенность развития и таким деткам особенно нужно общение в коллективе.Не вижу смысла ждать пока ребенок заговорит и лишь тогда отдавать его в сад...

ИМХО.В любом достойном саду есть логопед, который поможет ребенку откорректировать либо развить речь.
+10000, в нашем саду,логопед занимается с детками индивидуально(есть еще кружки логопед), у мужа племянник в 3.5 года знает только 5-6 слов, все остальное это мычание, логопед в их саде сказал надо разговаривать+коллектив(занимается с ним по какой то методике)

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

И мне наш логопед ответил точно так же! Главное общение с детьми и может вообще не потребоваться помощь специалиста. Посмотрим как дальше будет развиваться наша речь, а то может как заболтает так пряники будем давать, чтоб помолчал :girl_haha:

ALEKSA_86

  • Гость

И мне наш логопед ответил точно так же! Главное общение с детьми и может вообще не потребоваться помощь специалиста. Посмотрим как дальше будет развиваться наша речь, а то может как заболтает так пряники будем давать, чтоб помолчал :girl_haha:
:girl_haha:, мы вот только букву "Р" стали выговаривать в каких то словах, а так уже в год болтали(мы слишком ранние)

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

молодцы, так держать! :ay:

Родитель5

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

В д/с 149 с отоплением ничего, батареи слегка тёплые, но это ещё не мороз и не ветер, этого тепла не хватит! Вода в кранах ледяная! Зав. уже не один год обещает ремонт ! Мы с мужем были на собрании родителей и попечительского совета -всё пустые слова, как всегда. Родители в шоке!  бедные детки...

КРИСТИНОchka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Я  с Вами полность девочки согласна по поводу логопеда и объщения, но много зависет и от родителей, они должны быть инициативными, никто не схватит Вашего ребенка и не начнет с ним усиленно заниматься, пока не договоришься...(мы много садов поменяли и везде одно и тоже) ,а если все время жаловаться,что мол в сад не попасть, везде все плохо, да и нет не слушается(я в нете за 5 мин нашла инфу по двум частным садам,которые интересовали ,а ведь тоже только недавно переехали)Я к чему эту тему завела.....напрягают люди , которые хотят чтоб все за них делали.....даже тему посмотреть не хотят....для себя же???????Пардонте, накипело))))

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля

девочки,кто водит деток в 7 садик во 2 младшую группу?давайте знакомиться... :ab:
8-960-448-68-01

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто недавно оформлялся или просто знает? встать на очередь в дет.сад обращаться в администрацию? какой кабинет? по каким дням?
и еще если я работаю в бюджете, какие-то имеются льготы на очередь?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто недавно оформлялся или просто знает? встать на очередь в дет.сад обращаться в администрацию? какой кабинет? по каким дням?
и еще если я работаю в бюджете, какие-то имеются льготы на очередь?
на очередь становиться надо в отделе образования,кабинет 7 находится с детском доме творчества на Ленина
напротив налоговой (возле парка)
работают по понедельника -средам с 9 до 13,по четвергам- с 13 до 18
можно им позвонить и все узнать-6-31-20

насчет льгот не знаю..


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

на очередь становиться надо в отделе образования,кабинет 7 находится с детском доме творчества на Ленина
напротив налоговой (возле парка)
работают по понедельника -средам с 9 до 13,по четвергам- с 13 до 18
можно им позвонить и все узнать-6-31-20

насчет льгот не знаю..
Спасибо большое)

romashca24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1823

  • Мария 8-909-418-17-92
    • Просмотр профиля

а чем бюджет от не бюджета отличается? с чего вдруг должны быть льготы?
если уж на то пошло, то у многих "не бюджет" вообще пару месяцев дают после родов дома побыть-а потом будь добр на работу выходи...

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, я вчера на очередь в садик становилась.Мне сказали указать номера садиков №7, 147,148, мы живем на Гайдара. Эти садики где находятся. Берут ли деток с 2 лет. И можно ли будет потом попасть в другой садик или только в эти. Заранее спасибо.

ALEKSA_86

  • Гость

Подскажите пожалуйста, я вчера на очередь в садик становилась.Мне сказали указать номера садиков №7, 147,148, мы живем на Гайдара. Эти садики где находятся. Берут ли деток с 2 лет. И можно ли будет потом попасть в другой садик или только в эти. Заранее спасибо.
7 садик-за 16 школой, 148-на коваливского(возле зари), и 149 на гастелло
в 148,149 есть ясли. насчет 7 не знаю, почитайте темку тут писали про эти сады

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

7 садик-за 16 школой, 148-на коваливского(возле зари), и 149 на гастелло
в 148,149 есть ясли. насчет 7 не знаю, почитайте темку тут писали про эти сады
Спасибо