Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 807132 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, можно и я вставлю свое мнение. Первый пошел в сад в 1,6, второй - в 2,1. К часто болеющим не относимся абсолютно т.т.т. Кормила мало: первого - 2,5 месяца, второго 4,5месяца. Адаптацию оба проходили легко. Я старалась как можно чаще ходить со знакомыми за их детьми в садик. Там гуляли, иногда пускали в группу. Доходило до того, что не могла их оттуда увести. Когда пошли уже сами в садик - для них там было все знакомо, им там очень нравилось и сильного эмоционального стресса не было.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

я больше верю в генетический иммунитет,который передается ребенку еще в утробе матери)
потому что не могу сказать,что я пребывала в нирване,когда с 3 месяцев ребенкиных вышла на работу  :be: :be: :be:
было все: и психи и нервы и стрессы
так что вряд ли существует такая прям связь...
а я в генетический иммунитет не верю, так как и я и муж были в детстве весьма болезненными детьми, я вообще из простуд не вылезала, а фурункулы... у меня не успевал зажить один как вылезал другой.....кстати наши мамы выросли и нас вынашивали можно сказать в экологически чистых районах и питались деревенской пищей, я же детей вынашивала в промышленнных городах без частного сектора (представьте всех жителей батайска в койсуге, в таком городе я жила, тут же у нас был сажевый и нефтеперерабатывающий завод, ну и естественно все автовладельцы батайска с их машинами на площади примерно с койсуг, экологическая "чистота" обалденная).

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

я вообще не переставала работать. Но я практически не болела в детсве - у меня аншгина в первый раз была в 25 лет. А муж до 5 лет болел постоянно, но у него была астма.

ТАк что я ни в то, ни в другое особо не верю :))

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

повеселю вас. У меня невероятно замечательный муж, честное слово (ттт).
Просыпаюсь сегодня, подрываюсь с кровати (муж спит). "Блин, будильник не зазвонил, но в сад еще не опоздали". Бегу будить ребенка - а его нет в кровати. Я давай его искать - нету ребенка! Обувь на месте, я в шоке. Потом понимаю, что обувь-то наместе, зато одежды нет и мужа ботинки с лужами под ними. РЕшил он перед сном отвести ребзика в садик и меня не будить :))
Отвел в резиновых сапогах. Не знаю, что там на ребенке еще одето. "Все дети, как дети, а меня папа привел"

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля

повеселю вас. У меня невероятно замечательный муж, честное слово (ттт).
Просыпаюсь сегодня, подрываюсь с кровати (муж спит). "Блин, будильник не зазвонил, но в сад еще не опоздали". Бегу будить ребенка - а его нет в кровати. Я давай его искать - нету ребенка! Обувь на месте, я в шоке. Потом понимаю, что обувь-то наместе, зато одежды нет и мужа ботинки с лужами под ними. РЕшил он перед сном отвести ребзика в садик и меня не будить :))
Отвел в резиновых сапогах. Не знаю, что там на ребенке еще одето. "Все дети, как дети, а меня папа привел"
:ag: :ag: :ag:муж,и вправду,замечательный! :ay:
8-960-448-68-01

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста кто ходит в сад №3

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

да, это уж точно от ребенка зависит и от того как его воспитывали до похода в садик, а уж никак от того что он кушал
Димон с 7 месяцев почти на ИВ и болеет очень редко, ттт
Что-то я не поняла... При чём здесь воспитание???

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста кто ходит в сад №3
Я
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 08:56:33 от Oksana11 »

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Что-то я не поняла... При чём здесь воспитание???
когда ребенка постоянно кутают в миллион одежек, когда малыш лежит в байковой пеленке при +30, только потому что он маленький, когда родители не ходят гулять с ребенком, потому что им влом ходить (холодно, слякоть), когда не проверитривают, что бы "не просквозило" - это все воспитание и все это ведет к тому, что эта "орхидея" будет болеть при малейшем нарушении тепличного режима

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

когда ребенка постоянно кутают в миллион одежек, когда малыш лежит в байковой пеленке при +30, только потому что он маленький, когда родители не ходят гулять с ребенком, потому что им влом ходить (холодно, слякоть), когда не проверитривают, что бы "не просквозило" - это все воспитание и все это ведет к тому, что эта "орхидея" будет болеть при малейшем нарушении тепличного режима
Я в принципе так  и поняла, что Вы подразумевали именно это. Но на всякий случай уточнила, чтобы не написать не в тему. Так вот!!!!  Ребёнка я "воспитывала" как надо - с ребёнком с рождения гуляла минимум 2 часа в день в любую погоду (и в плюс 40, и в минус 20). Минимум 2 часа! Когда шёл дождь или снег, накрывала коляску защитной плёнкой, сама ходила под зонтом. Окна у нас открыты круглый год, спали и спим с приоткрытым окном. Ребёнок до 2х лет не признавал одежду вообще, когда находился дома, - снимал всё, даже трусы, так и бегал. Даже в сад когда пошёл, пару раз рассказывали воспитатели, как он раздевался догола, когда дети просто играли  :girl_haha: Летом, когда нам было необходимо, мы включали сплит, в этой же комнате на полу играл ребёнок. Так что это ещё не гарантия того, что ребёнок не будет болеть. Всё началось, когда в первый раз заболел сильно и выявили ЦМВ. Из болезней не вылазим. Потом ещё и ВЭБ добавился... Не болел до ноября полгода, пока не ходил в садик. И тут подкралась зима... С конца ноября до конца декабря проболел с рецидивом. И вот вчера ни с того ни с сего - температура до 39 поднимается... Хотя и в садик не ходил, и "ёлки" все для нас  закончились ещё 7 января. Но где-то прихватил. Слава Богу, если у Вашего ребёнка хороший иммунитет! Дай Бог, чтоб он и дальше не болел!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

когда ребенка постоянно кутают в миллион одежек, когда малыш лежит в байковой пеленке при +30, только потому что он маленький, когда родители не ходят гулять с ребенком, потому что им влом ходить (холодно, слякоть), когда не проверитривают, что бы "не просквозило" - это все воспитание и все это ведет к тому, что эта "орхидея" будет болеть при малейшем нарушении тепличного режима
И это не факт. Я закаляла своего, все были в шоке, дитя застужу, пневмонией пугали. Зимой в коляске спал по три часа на улице). А как подрос он вобще в основном голым ходил, сейчас только трусы его форма одежды). Но вирусы цеплял моментально. Я не могу сказать, что тяжело болел. Но реакцией на вирус была всегда темпа. Вот нормальный ребенок подхожу среди ночь огонь, градусник показывает 39 и так дня три, потом все проходит, никакого кашля, соплей. Они конечно бывали, но очень редко. После любой прививки у него поднималась температура до 39 градусов и опять на три, четыре дня. До сада температура была только от прививок, как пошли в сад - два дня в саду, неделю дома. Неделю в саду, две недели дома. Ветрянкой заболел последний, но очень тяжело и после нее очень часто болел.  Пол года назад температура не стала такой большой, но стали появляться кашель и насморк. Последние три месяца без темпы иногда немного нос заложен.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Оля,Юля,а не хотите детям своим Превенар сделать или Пневмо-23?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Оля,Юля,а не хотите детям своим Превенар сделать или Пневмо-23?
Лейла, это чего такое??? Я уже готова на всё, по-моему.... :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лейла, это чего такое??? Я уже готова на всё, по-моему.... :al:
прививки такие)
вот почитай:
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?id=7
http://www.03.ru/terms/drug/prevenar


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

соглашусь с Олеей и Юлей, мы тоже до сада не болели, ребенок так же спал и по 3-4 часа зиой на улице, дома ходил раздетый. не кутала никогда и т.п. были на ГВ почти до 2 лет, но в саду болеем много к сожалению, мне все же еще кажется садоковский выский ребенок или нет ,вот мой идет не с самым огромным желанием туда, хотя щас у него и друзья там и воспитатели нравятся и это может сказываться на здоровье. мы до декабря болели через неделю, пошла сдала анализы на ЭБ, цмв - ВСЕ ЧИСТО, оставила дома на весь месяц декабрь - и что же, ни одной сопли не было за этот месяц....