Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808273 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

В трехярусных кроватях действительно нет ничего страшного, просто наличие таких кроватей говорит о размещении большого количества детей. Речь шла о группах по 40 человек, что таким образом решается проблема с очередностью в детские сады.
так я еще раз повторюсь: у нас по списку 13 человек, в группе трехъярусные кровати. Не говорят они о многочисленности, скорее просто об отсутствии изолированной спальни. Нет необходимость выделять отдельную спальню, значит есть возможность открыть вместо нее дополнительную группу.

Любиминовая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Это да!!! Муж, по работе, посещал детсад в центре Ростова. Попал на тихий час и был под впечатлением крайне негативным. Дети спят на трехярусных кроватях, а после сна кроватки-трансформеры сдвигаются и получается игровая зона тут же. Детей много - помещение маленькое.
Но что делать, у меня нет возможности отдавать в частный, у меня двое погодки - просто не потяну.

Не увидела в своем сообщении слова "жуть". Я прекрасно понимаю, что такая ситуация  связана и с небольшими помещениями, и невозможностью иметь отдельную спальню. И сама написала, что возможно и мои пойдут именно в такой садик. Но согласитесь, что это не очень хорошо, что играют дети и спят в одной комнате, это не гигиенично в конце концов. В моем детстве были совсем другие садики с просторными игровыми и отдельной спальней с обычными кроватками. Поэтому это и вызывает у меня непонимание. Куда делись помещения? Или раньше детей было меньше? Никого не хотела обидеть ни в коем случае.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Но согласитесь, что это не очень хорошо, что играют дети и спят в одной комнате, это не гигиенично в конце концов.
обоснуйте, что в этом негигиеничного?
А дома у ваших детей игровая и спальня тоже разные помещения? Если так, то завидую.

ПыСы. В моем глубогом детсве спальня была отдельная как и везде. А вот в огромной игровой прям в этой же комнате была выделена зона для обеденных столов. Играли и ели в одной комнате, получается. Вот это мне кажется негигиеничнее! Сейчас группа сына просыпается и их ведут в столовую на полдник, в это время группу убирают, провертривают и пылесосят (и так почти каждый поход в столовую).

Николька

  • Я - Даша, дочь - Василиса. Ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

привет всем! почитала немного тему, честно говоря ком в горле, что-то отзывы о садах печальные((( подскажите пожалуйста в колокольчик кто-нибудь волит деток? 6й сад. может есть свежие отзывы об этом садике? и про 45й и 13й кто что знает. поделитесь пожалуйста :ax:

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

В 25 садик подружка начала  водить малыша (там же новый корпус пристроили), пока впечатления у нее очень хорошие.
можно по подробней о 25 садике.мы проходим комиссию и туда тоже собираемся

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

можно по подробней о 25 садике.мы проходим комиссию и туда тоже собираемся

Хороший садик. Нам всё нравится.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Хороший садик. Нам всё нравится.
у вас дети в младшую группу ходят? меня интересуют отзывы о ней.

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у вас дети в младшую группу ходят? меня интересуют отзывы о ней.

Сын ходит в ясли. Группа в новом корпусе (все идеально красиво: начиная от детских игрушек, заканчивая мебелью) Добрые, отзывчивые воспитатели. Всегда в сад идет с удовольствием. С радостью идет утром в группу. Вечером, когда забираем (в разное время)  - всегда чем-то занят: лепка, рисование, собирают какие пазлы-конструкторы, или сидят в кружке и воспитательница им что-то читает (никаких тв, мультиков). Когда не спросишь - все про твоего ребенка расскажут: чем занимался, во что играет, как кушает. В общем, один позитив! :ax:

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Сын ходит в ясли. Группа в новом корпусе (все идеально красиво: начиная от детских игрушек, заканчивая мебелью) Добрые, отзывчивые воспитатели. Всегда в сад идет с удовольствием. С радостью идет утром в группу. Вечером, когда забираем (в разное время)  - всегда чем-то занят: лепка, рисование, собирают какие пазлы-конструкторы, или сидят в кружке и воспитательница им что-то читает (никаких тв, мультиков). Когда не спросишь - все про твоего ребенка расскажут: чем занимался, во что играет, как кушает. В общем, один позитив! :ax:
:ay:
сколько в группе деток?
вы когда приходили вам говорили о помощи саду?
я как понимаю вы около 2х месяцев ходите. какую сумму в месяц платите? по мимо квитанции еще что то оплачиваете?

Bulochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • я - Оксана 89188928444
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Кто знает, что за новый садик открылся возле 3 школы в РДВСе? Может кто-то уже водит туда детей, интересен отзыв.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто сталкивался.

Я когда писала заявление на очередь в сад, указала только один детский сад. А сегодня узнала, что наше направление уже лежит в другом детском саду, нам он не подходит. При чем узнала случайно, мне никто не звонил и не говорил. Сколько там это направление лежит - неизвестно.

Мне сказали, что теперь мне нужно ехать и писать новое заявление. Я спросила про очередь. Мне ответили, что мы будем теперь без очередного номера, последние в списке. И не факт, что именно в тот сад, который хотим, будет место для ребенка, т.к. сначала оформляют тех, кто по стоит в очереди.

Хочу узнать, это вообще законно? Почему наше направление отдали в другой сад и мне не сообщили об этом. Получается, что направить могут абсолютно в любой сад и не важно подходит ли он родителям или нет? Зачем тогда указать желаемый детский сад при постановке на очередь?

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто сталкивался.

Я когда писала заявление на очередь в сад, указала только один детский сад. А сегодня узнала, что наше направление уже лежит в другом детском саду, нам он не подходит. При чем узнала случайно, мне никто не звонил и не говорил. Сколько там это направление лежит - неизвестно.

Мне сказали, что теперь мне нужно ехать и писать новое заявление. Я спросила про очередь. Мне ответили, что мы будем теперь без очередного номера, последние в списке. И не факт, что именно в тот сад, который хотим, будет место для ребенка, т.к. сначала оформляют тех, кто по стоит в очереди.

Хочу узнать, это вообще законно? Почему наше направление отдали в другой сад и мне не сообщили об этом. Получается, что направить могут абсолютно в любой сад и не важно подходит ли он родителям или нет? Зачем тогда указать желаемый детский сад при постановке на очередь?
У нас была похожая ситуация. Я ругалась  в отделе образования. Мне сказали, что проблем нет: пишите заявление на восстановление в очереди. Нас восстановили практически с тем же номером в очереди.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто сталкивался.

Я когда писала заявление на очередь в сад, указала только один детский сад. А сегодня узнала, что наше направление уже лежит в другом детском саду, нам он не подходит. При чем узнала случайно, мне никто не звонил и не говорил. Сколько там это направление лежит - неизвестно.

Мне сказали, что теперь мне нужно ехать и писать новое заявление. Я спросила про очередь. Мне ответили, что мы будем теперь без очередного номера, последние в списке. И не факт, что именно в тот сад, который хотим, будет место для ребенка, т.к. сначала оформляют тех, кто по стоит в очереди.

Хочу узнать, это вообще законно? Почему наше направление отдали в другой сад и мне не сообщили об этом. Получается, что направить могут абсолютно в любой сад и не важно подходит ли он родителям или нет? Зачем тогда указать желаемый детский сад при постановке на очередь?

вот они меня умиляют просто. Знаете, что мне ответили, когда дали направление в сад на другом конце города?  - кому нужен садик тот не выпендривается и берет что дают)))

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Нужны свежие отзывы о ясли-сад 4 на Морском.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нужны свежие отзывы о ясли-сад 4 на Морском.
Мы ходим. Обычные муниципальные ясли на две ясельные группы. Комнаты для игр небольшие, спальня отдельно. Все скромно, но с детьми носятся. Попы моют, носы вытирают, на руках качают. Есть допы платные, 360 руб в месяц любой кружок. Мы ходим в зимный период, поэтому гулять особо не ходили. Скоро будем переводиться в другой сад.