Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

попросить кого то забирать его в 17.30,хотя у нас и в 6 еще много детей

некого :(
родители далеко..
няня, которая с младшей сидит, не всегда соглашается.. :(((


по поводу изменения отношения к ситуации - ничего другого пока не остаётся... просто неприятно, когда тебе названивают - не забыли ли вы ребенка. а на следующий день выговаривают, что у воспитателей тоже семья и им тоже домой надо.
надеюсь, что на ребенка этот негатив не выливается....
Ходим в школу 6.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого числа работают садики  :al: с 10 го или 11го не могу вспомнить и фсе тут :be:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого числа работают садики  :al: с 10 го или 11го не могу вспомнить и фсе тут :be:
наш с 10))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

наш тоже с 10-го.
 Да наверное же и все остальные с 10-го,это ж первый рабочий день..

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

 спасибо девочки :aw:

Везучая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #1460 : 12 Январь 2012, 14:26:34 »

На сайте я новичек. Летом сынулю думаю в сад отдавать (2 года будет). А что говорят про этот сад: Дет/Сад № 11 Солнышко МДОУ    Ростовская обл., г. Батайск, ул. Луначарского, 167
уже перечитала много, но так ничего и не нашла. Мы живем возле сквера Авиаторов. Может кто знает какие сады в наше районе лучше. Про №7 это кораблик, знаю точно что он с 3х лет (мы туда сначала думали, но с 2х никак)
у меня два сыночка, родились 17.06.10 и 29.04.13

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

А не знаете нет льгот каких при постановке в очередь если перевод из Ростова в Батайск. А то у меня при упоминании очереди и отделе образования (истерика), стояли в очереди с рождения, путевку  так и не дали, мест через 2-года так и не появилось. Пошли в ведомственный. Теперь опять если начинать, то все занаво...... очередь в другом городе и все опять  :wallbash: :wallbash: :wallbash:   
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

А не знаете нет льгот каких при постановке в очередь если перевод из Ростова в Батайск. А то у меня при упоминании очереди и отделе образования (истерика), стояли в очереди с рождения, путевку  так и не дали, мест через 2-года так и не появилось. Пошли в ведомственный. Теперь опять если начинать, то все занаво...... очередь в другом городе и все опять  :wallbash: :wallbash: :wallbash:   
вроде нет

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Я в растерянности от нашего садика, дети, с одной стороны, туда с удовольствием ходят, воспитатель мне понравилась.
Но когда я спрашиваю детей вы сегодня рисовали, лепили, гуляли на улице, книжки вам читали и т.д. на все отвечают НЕТ. При этом в группу накупили и краски, карандаши, пластилин, дощечки,  альбомы, ножницы, аппликации. Зато предлагаю записать в кружки, где рисуют, поют/танцуют, для деток постарше подготовка к школе и прочее и все на платной основе. Я то наивная думала, что в программу дошкольного образования это все и должно входить, хотя бы по минимуму, два заняия по 15 минут в день.
На вопрос что же вы делали? Ходили в муз.зал им показывали музыкальные инструменты 1 раз), играли в догонялки, смотрели мультики  :ai: каждый день, утром уже телевизор включен, я просила моим детям не разрешать его смотреть, но это нереально.

Вообще считала, что в садике до 4 лет телевизор запрещен в группе. Со слов заведующей другого садика.

Видела хорошие игрушки деревянные элементы в группе, дома играемся такими же, спросила в садики с такими играетесь - НЕТ, ОНИ В СПАЛЬНЕ!?!?!

Когда они идут домой, ведут себя как галчата, все требует еды, на вопросы, что они ели, в основном вспоминают хлеб и чай  :ai: ИОни хоть едят сами, но им нужно еще помогать, бывает на вид еда не нравиться, нужно убедить ЭТО попробовать, так этого нет, нянечка вообще на вопрос о том как они ели, отвечает не видела. Это как? Нормально? В садик ходим два месяца, вначале было чуть лучше в плане еды. Утром при том мы дома успеваем позавтракать кашей (дети просят, говорят в садике такой каши нет - манка, овсянка).

Детям верю на 100%

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Я в растерянности от нашего садика, дети, с одной стороны, туда с удовольствием ходят, воспитатель мне понравилась.
Но когда я спрашиваю детей вы сегодня рисовали, лепили, гуляли на улице, книжки вам читали и т.д. на все отвечают НЕТ. При этом в группу накупили и краски, карандаши, пластилин, дощечки,  альбомы, ножницы, аппликации. Зато предлагаю записать в кружки, где рисуют, поют/танцуют, для деток постарше подготовка к школе и прочее и все на платной основе. Я то наивная думала, что в программу дошкольного образования это все и должно входить, хотя бы по минимуму, два заняия по 15 минут в день.
На вопрос что же вы делали? Ходили в муз.зал им показывали музыкальные инструменты 1 раз), играли в догонялки, смотрели мультики  :ai: каждый день, утром уже телевизор включен, я просила моим детям не разрешать его смотреть, но это нереально.

Вообще считала, что в садике до 4 лет телевизор запрещен в группе. Со слов заведующей другого садика.

Видела хорошие игрушки деревянные элементы в группе, дома играемся такими же, спросила в садики с такими играетесь - НЕТ, ОНИ В СПАЛЬНЕ!?!?!

Когда они идут домой, ведут себя как галчата, все требует еды, на вопросы, что они ели, в основном вспоминают хлеб и чай  :ai: ИОни хоть едят сами, но им нужно еще помогать, бывает на вид еда не нравиться, нужно убедить ЭТО попробовать, так этого нет, нянечка вообще на вопрос о том как они ели, отвечает не видела. Это как? Нормально? В садик ходим два месяца, вначале было чуть лучше в плане еды. Утром при том мы дома успеваем позавтракать кашей (дети просят, говорят в садике такой каши нет - манка, овсянка).

Детям верю на 100%


У воспитателей должен быть ежедневный график обучения. У Вас в саду нет графика занятий? Понедельник с... по... математика....вторник с... по... физкультура. Попросите подготовить. Тогда Вы будете знать чем занимался Ваш ребенок. Телевизор в саду запрещен. А куда Вы ходите? Что кушали дети обычно не помнят, хорошо меню просматривать. Тогда можно вопросы задавать. А ты кушал котлетку в обед, нет только пюре? А почему? Они вечером почти все кушать хотят. Ужин обычно каши, а они их не все едят. Так еще каши не овсянка и манка а типа просо (желтая такая), молочная какая-нибудь. :be:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ОЛя,воспитатели ОБЯЗАНЫ с ними рисовать,лепить,делать аппликации и тп
попроси воспитателя показать что сегодня твои мальчишки сделали
мне каждый день почти выдают Камиллины рисунки,лепку из пластилина
все повесила на ее шкаф...

сходи к заве...спроси почему нет занятий
почему дети смотрят мультики днями напролет


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Сегодня за обедом в форме игры расспрашивала еще про еду в садике,
едим пюре: а в садике пюре кушаете? - нет
котлетки - нет
булдыжки - нет
мяло - нет
плов - да
суп  - да
доска для меню есть, деньги сдавали на него, а самого меню нет, уже просили, чтобы вывешивали, посмотрю что будет дальше.
Дети все мне рассказывали в начале, у них же память отличная, мы были раньше в 7 садике, так рассказывали и про блинчики и оладушки, ленивые вареники, борщики, кашку, котлетки, тефтельки и пр. правда молочную  кашку и манку садиковскую они не очень любили там есть, о чем тоже говорили. Я стараюсь оченб жидкую делать, так как она мгновенно в желейный комок превращается, если переборщить манки, а наверно после детского садика сама манку на дух не переношу и долго детям не давала, другие каши ели.


правда один раз принесли из садика рисунки, вишенки)) такие милые, при этом я начала спросила сегодня рисовали, мне ответили, что рисовали, а потом мама (она их забирала) принесла рисунки.

Не знаю как добиться наименее конфликтным способом, чтобы телевизор убрали, садик сам его ж и купил , я так поняла во все группы, видимо, чтобы детей было чем занять.
Так еще телевизор стоит на шкафу, примерно на уровне моих глаз, если я стою, это ж под каким углом дети его смотрят.
Сад у нас местный. Я вот тут пар спускаю, чувствую, если пойду к заве, не сдержусь. 

Кстати, кто сколько вносит доп. плат в садик? И на что они идут? У нас в добровольно-принудительном порядке два взноса на нужны группы и на нужны садика (порошки и прочее), а так дополнительно то покрывала нужны на кроватки, то вот доска для меню, то елка и украшения. Отдельно прописи.
Опять же в прошлом садике сдавалась одна сумма, из который покупали все, что нужно для детей.

ps  Лея,  я как раз игрушки Томик пару дней назад только забрала и пару коробочек дома открыли, а очень много наборов планировала в сада подарить, но если они их не дают детям, видимо, чтобы не валялись, смысл теряется в таком поступке.

Еще у нас одна воспитатель без подмен и нянечка. Не знаю как наша, но в других группах 1 нянечка на 2 группы. Про нашу еще уточню.
Понятно что, у нее просто нет сил на все эти игры, прогулки, если 5 дней в неделю с 7 до 19 с детьми. Я ее прекрасно понимаю, она добрая, часто приходим, а она то на руках их держит, то вообще носит моих сразу двух  :as:.

Короче буду просить показать график занятий для начала.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Оля,а что тебе мешает тупо придти в сад 3 раза в день и посмотреть что дают на покушать,какие порции-самой попробовать???
или мужа-маму-папу заслать?
я так делала например... :al:

насчет денег-у нас же полумуниципальный сад,мы сдаем по 400р в месяц,с февраля решили по 300 сдавать
покупками в сад-занимаюсь я ...от игрушек до туалетной бумаги и салфеток
т.е. все под контролем родителей
игрушки тоже смотрим,чтобы были те,который купили мы
если сломали или еще что-нам говорят и показывают
мне важно,на что тратятся деньги и куда они уходят

насчет телика-пойди к заве и спроси: в каких случаях дети смотрят мультики??
к примеру,воспитательница заболела-я понимаю,не будет же нянечка с ними заниматься
ну а если каждый день с утра до ночи... :be: :be: :be:
проверь сама-резко заявись раньше,чем забираешь детей
забери их до сна дневного например,часов в 11..посмотри чем заняты дети,что и как происходит

и еще-вы что сами елку покупали????
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 15:22:20 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

у нас в ясельках  телевизор стоит, я когда его увидела тоже удивилась :al:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля


насчет денег-у нас же полумуниципальный сад,мы сдаем по 400р в месяц,

Это как? Я слышала муниципальный, частный ведомственный. Еще что-то есть в Батайске? Может группы какие в Авиагородке. :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.