Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806388 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто-то хочет перевести ребенка в 22 сад на Воровского в подготовительную группу?
Я забираю своего сына из сада, так как в декабре рожать и планирую до следующей осени не водить, а потом он снова пойдет в подготовительную перед школой.. Пойду к заве просить чтобы место оставили за нами, но платить весь год не хочу по 1400 каждый месяц, пусть лучше кто-то вместо нас будет ходить...
Эх, где вы раньше были...))

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Мы ходим. Не хотели брать  без манту (заведующая 121 сада), , хотя мед карта в пк подписана (3 пк). Сошлись на том, что сдаем кровь на туб.бактерии и проходим, а вообще не имели права отказать и так.
На счет прививок разговора вообще не было.

Люда, смотрю по подписи и понимаю что мы в один сад ходим? в мечту же? Я  - мама Алисы :ax:

Lenusya1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Девочки, опять я с вопросами. Мы адаптационники, в платном саду  нормально оставался, да и с родственниками тоже. А сейчас оставляю на час в обычном  саду и весь час орет. Орут все, может, глядя на это и он начинает подхватывать. Воспитки особо не отвлекают, в основном дети сами отвлекаются и успокаиваются, а вот мой орет и орет. Вот мне интересно, во всех садах на период адаптации и формирования ясельной группы всего 1 воспитатель, что говорят об этом нормы интересно? никто не в курсе? Знаю что в веселых ребятах были 2 воспитателя в 1 смену и еще и психолог приходила на этот период.
И еще вопрос,нормально ли, что ясельникам дают на обед рыбу неразделанный кусочек? Те она без костей, но кости хребта все равно есть, довольно мелкие. Для меня это конечно дико. Особо никого не докармливают, да еще и рыбу такую дают, я со своим сижу просто на обеде с ним, такой рыбой подавиться только так можно, они не умеют выбирать косточки еще.

А почему не стали ходить в платный сад? если вас все утсраивало?
Расскажу свою историю, я думаю это все мамочки проходят кто отдает деток в ясли. Я отдала сына в 1,10 в ясли на морском. Орала вся новая группа, ну это очевидно же малыши, ну как им реагировать, да и подхватывают др от др. Сначала оставляли на пару часов и буквально убегали, потом на обед, потом на сон, потом на целый день.. И все потом замечательно, ребенок адаптировался и все стало отлично и все детки адаптировались, поплакивал иногда, потом через 5 мин успокаивался, главное не стоять над душой, следить, иначе это бесконечность будет. И главное доверять воспитателям, не доверяешь, не води называется! Про питание это частное, не нравится как подана рыба, говорить надо директору, и спокойно выяснять! Потом мы перешли на свою голову в 23 сад "повышенной комфортности :bd:" в этот бардак :ai:, платим 6 штук ни одного занятия, еда отстойная хуже муницпалок, а обещали усиленное. По поводу вопитательей одна или две, вы никогда не добьетесь по этому вопросу, в 23 саду ели по одной бывают, в муниципальных тем более, на эти копейки никто не идет работать. Так что мы подумали и будем драпать :run:))) в муниципальный сад, в котором есть хоть элементарный толк и вложение в детей хотя бы по элементарной программе, уже обошли несколько садов. По поводу садов "ПК" на октябрьской и "Мечта" мне не понравились т к это частные дома 3-х этажки и очень ""крутая лестница на 3 эт (буквально 80 градусов, не дай бог кто-то кого талкнет или воспитатель отвлечется)"" и малюханькие комнатушки и площадка меньше не придумаешь, как они там будут помещаться, я не знаю. ТАк что решайте, думайте, и не переживайте ребенок привыкнет, главное вот походили, побыли с ним и надо отпускать после 2-3-х недель на сон, а потом на полный день и ничего не бояться, ведь дети это чувствуют! Все это проходят!! :ar:

ps. на морском у нас были супер воспитатели! брали деток на руки, я убегала))), плакал, спустя время привыкает, но воспитатели всегда брали деток кто приходил на руки, я не знаю какие у вас там воспитатели, опять же стоит об этом поговорить с директором, но и помните, что они очень маленькие, что бы их всех чем то занять это должно пройти время, привыкание! Я же говорю, результат был виден буквально через 1,5 м -2. Все сидят рисуют, играют, собирают палочки там и тд. В этом возрасте у них это уход и элементарная игра в тапатушки)) это я все про ясли. Нам сейчас три года, конечно уровень и требование выросли, нужно уже развитие некое начинать, но в нашем саду и капли этого нет, за красивостью сада одна пустота к большому сожалению! :aq: :against:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 21:08:45 от Lenusya1 »

Nonna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Очень нужны отзывы о д/с Шаг в будущее, может ходят у кого детки :ab:
Тут просили отзывы от садике №23 Шаг в будущее...  Так вот - позорище, а не сад! Прошли времена, когда он был хорош. Мой ребенок пошел туда с марта 14года и за полгода там сменилось 4 заведующие, счета сада арестованы, воспитателям задерживают их копеечные зарплаты на несколько месяцев и многие уже разбежались. Что касается детей: 1. за полгода не было проведено ни одного занятия!!! Дети просто слоняются целыми днями по группе или площадке. 2. Кормят ужасно! Нет элементарных овощей, фруктов, соков, рыбы и т.д., дети приходят жутко голодные!!! 3. Больных детей спокойно принимают и   не выводят из группы! 4. На все жалобы родителей руководство дает пустые обещания, а толку - ноль! Очень не рекомендую этот сад и с таким мнением согласны большинство родителей из сада, почти все пытаются перевести детей в другие сады. И все это за 6000 в месяц!!! Забыла сказать, в группах "повышенной комфортности " находится по 22 человека! За что такие деньги?? :aq: :aq: :aq:

Natasha.F.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Девочки так кто-нибудь ходит в детский сад "Мечта"?

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Девочки так кто-нибудь ходит в детский сад "Мечта"?
3 поста выше  :ab:Laninasanta ходят в мечту

Natasha.F.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Они в "Звездочку" ходят

Mal`vina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Всем привет! Может есть мамочки у которых детки только пошли в 16 садик в Теремок? Что скажете ваши впечатления о воспитателях и тд.?

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

3 поста выше  :ab:Laninasanta ходят в мечту
Мечта это ф-л Звездочки,и заведующая там одна. Мы и Нина ходим в Мечту,Вы тоже?

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Мечта это ф-л Звездочки,и заведующая там одна. Мы и Нина ходим в Мечту,Вы тоже?
Неа,мы пока дома сидим  :ah:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Они в "Звездочку" ходят
Наташа, вы про общение в личке? это группа у нас так называется - "Звездочки" на 1 этаже))) А сад Мечта. на садовой. и да. это филиал 122 садика, "Звездочка". Вот такая путаница :be:

Natasha.F.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Мы тоже ходим в "Мечту",на второй этаж,группа "Непоседы"

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

А почему не стали ходить в платный сад? если вас все утсраивало?
Расскажу свою историю, я думаю это все мамочки проходят кто отдает деток в ясли. Я отдала сына в 1,10 в ясли на морском. Орала вся новая группа, ну это очевидно же малыши, ну как им реагировать, да и подхватывают др от др. Сначала оставляли на пару часов и буквально убегали, потом на обед, потом на сон, потом на целый день.. И все потом замечательно, ребенок адаптировался и все стало отлично и все детки адаптировались, поплакивал иногда, потом через 5 мин успокаивался, главное не стоять над душой, следить, иначе это бесконечность будет. И главное доверять воспитателям, не доверяешь, не води называется! Про питание это частное, не нравится как подана рыба, говорить надо директору, и спокойно выяснять! Потом мы перешли на свою голову в 23 сад "повышенной комфортности :bd:" в этот бардак :ai:, платим 6 штук ни одного занятия, еда отстойная хуже муницпалок, а обещали усиленное. По поводу вопитательей одна или две, вы никогда не добьетесь по этому вопросу, в 23 саду ели по одной бывают, в муниципальных тем более, на эти копейки никто не идет работать. Так что мы подумали и будем драпать :run:))) в муниципальный сад, в котором есть хоть элементарный толк и вложение в детей хотя бы по элементарной программе, уже обошли несколько садов. По поводу садов "ПК" на октябрьской и "Мечта" мне не понравились т к это частные дома 3-х этажки и очень ""крутая лестница на 3 эт (буквально 80 градусов, не дай бог кто-то кого талкнет или воспитатель отвлечется)"" и малюханькие комнатушки и площадка меньше не придумаешь, как они там будут помещаться, я не знаю. ТАк что решайте, думайте, и не переживайте ребенок привыкнет, главное вот походили, побыли с ним и надо отпускать после 2-3-х недель на сон, а потом на полный день и ничего не бояться, ведь дети это чувствуют! Все это проходят!! :ar:

ps. на морском у нас были супер воспитатели! брали деток на руки, я убегала))), плакал, спустя время привыкает, но воспитатели всегда брали деток кто приходил на руки, я не знаю какие у вас там воспитатели, опять же стоит об этом поговорить с директором, но и помните, что они очень маленькие, что бы их всех чем то занять это должно пройти время, привыкание! Я же говорю, результат был виден буквально через 1,5 м -2. Все сидят рисуют, играют, собирают палочки там и тд. В этом возрасте у них это уход и элементарная игра в тапатушки)) это я все про ясли. Нам сейчас три года, конечно уровень и требование выросли, нужно уже развитие некое начинать, но в нашем саду и капли этого нет, за красивостью сада одна пустота к большому сожалению! :aq: :against:
Финансовая сторона сыграла роль, пришлось по путевке, раз уж пришла, идти в обычный. Я много там находилась в начале,  наблюдала за воспитателями и вообще за группой, основания есть не доверять.
В последние дни прихожу, грязища в группе, раковины какие стояли грязные, такие и стоят. Результат-у сына кишечка второй раз за 2 недели.
Адаптация проходит тяжко, я бывает, приду за ним пораньше, он играет, не тревожу, сижу в коридоре, так за это время попадала, как они читали книжки или играли в кукольный театр, никто не плакал, перед этим все ревели, там вечно крик, а как только отвлекать начали, такая тишина и увлечение... этим хочу сказать, что занимаются недостаточно отвлечением и играми. Конечно им ничего не остается делать, как ходить орать. На руки ни разу никого не брали при мне. Мой так оставляю на полтора часа, все полтор часа и орал, не останавливаясь, до кашля и  рвоты. Недавно повела в платный его на денек, так там играл, надо сказать, там группа маленькая, и развлечений больше, потом стал и в обычном саду заигрываться машинками. Хоть так..  С подругами разговариваю с ровесниками из других садов, так примерно одинаковая ситуация, но хоть занимаются, поделки несут домой, физра есть уже, танцульки какие-то под пианино, стишки учат, у нас пока ничего из этого. В общем, крик души, а водить надо, ничего сделать не могу. Эх, подтверждаю свое мнение, еще до детей, что раньше 3 лет  я бы не отдавала. Ситуация, увы, вынуждает.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

мари*

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Девочки, ну напишите, кто водит деток в садик "Я сам"........ваши впечатления???Очень надо... вожу ребенка и постоянно болеем, как ни спрошу, кроме нас никто не болеет :wallbash:

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, ну напишите, кто водит деток в садик "Я сам"........ваши впечатления???Очень надо... вожу ребенка и постоянно болеем, как ни спрошу, кроме нас никто не болеет :wallbash:
Две подруги водят ! Самый лучший сад в Батайске!!