Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806371 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Так получается меня обманули, что только в марте-апреле будут рассматривать заявление!?... Мне даже выдали уведомление, на котором написано, что приблизительная дата сверки - 01.04.2015! И это при том, что мы ещё и льготники (ребенок ликвидатора ЧАЭС вообще без очереди должен).
Flerka, а как давно был Ваш перевод?
в октябре, честно сказать это был третий перевод уже). Сейчас очень довольны. Вы были в том саду куда хотите перевестись? Потому что заведующая сада в который вы собираетесь решает брать вас или нет и рассматривают они один раз в месяц, настаивайте. Единственное мы сад не бросали в очереди не восстанавливались, вы получается просто ушли из сада, а не перевелись, я писала заявление на перевод в другой сад, а не отчисление, вас просто отчислили по собственному желанию поэтому восстановили в очереди. Пишите очередное заявление на имя Берлим, просите сейчас предоставить место, указывайте причины, обязаны будут рассмотреть в январе. В отделе образования вам этого не скажут, я когда второй раз переводилась из Шага в будущее в связи с повышением цены мне тоже так сказали я написала заявление и пошла на прием к Берлим и нам дали место в том же месяце.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 23:13:32 от Flerka »

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

Девочки а подскажите про детсад №21, там ясли есть? И как вам он? Просто мы переезжаем и он ближе всего будет.
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

МурМур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Ближе к трассе говорят школа будет. А сад возле 67 дома вроде сдача конец 2015 года (по крайне мере так на сайте Путилина написано). Строители уже фундамент сделали, первый этаж сейчас возводят. Посмотрим...

Сейчас рядом с 69м домом строят 2 садика, а школа только в проекте

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля

Реально в сад попасть, если мы на очереди не стоим.. Нам 4,5, ходили в частный в ростове раньше. Сейчас в батайск перезжаем.. Пока прописка областная, с этим проблемы будут? Какие садики около гипермаркета Магнит...

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

надо встать на очередь сначала. для этого хотя бы одному из родителей нужна временная регистрация в Батайске!

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

а мне сейчас с комиссии позвонили, уточнили номер садика, а я заволновалась и даже не узнала за очередь. становились в августе. рано же еще? или все-таки позвонить им?

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

а мне сейчас с комиссии позвонили, уточнили номер садика, а я заволновалась и даже не узнала за очередь. становились в августе. рано же еще? или все-таки позвонить им?
Обычно в феврале сверку делают.

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

Обычно в феврале сверку делают.
ага)) сверили. наша очередь была 4916. сейчас 2966. радует))

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

Реально в сад попасть, если мы на очереди не стоим.. Нам 4,5, ходили в частный в ростове раньше. Сейчас в батайск перезжаем.. Пока прописка областная, с этим проблемы будут? Какие садики около гипермаркета Магнит...
а
У меня  аналогичная проблема. Регистрация у меня Ростовская и ребенок в Ростове в садике, а младшая почти 2 года стоит в очереди, вот купили дом в Батайске, летом переезжаем.
Сегодня была в отделе образования по своему вопросу. Сказали что в очередь нужно встать в любом случае, ростовская очередь не переносится :ac:.А для того чтобы встать нужна Батайская регистрация или в моем случае св-во о праве собственности на дом. На очередь ставит только МФЦ или через интернет.
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

а
У меня  аналогичная проблема. Регистрация у меня Ростовская и ребенок в Ростове в садике, а младшая почти 2 года стоит в очереди, вот купили дом в Батайске, летом переезжаем.
Сегодня была в отделе образования по своему вопросу. Сказали что в очередь нужно встать в любом случае, ростовская очередь не переносится :ac:.А для того чтобы встать нужна Батайская регистрация или в моем случае св-во о праве собственности на дом. На очередь ставит только МФЦ или через интернет.
У меня, моего ребенка и мужа прописка Ростовская.  Живём в Батайске. Встали на очередь в садик в Батайске! Для этого НЕОБЯЗАТЕЛЬНА Батайская прописка!!! И необязательно иметь собств.жилье! Они об этом молчат. Мы тоже мучились... ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ОДНОЙ СПРАВКИ из ТСЖ, о том, что Вы ПРОЖИВАЕТЕ в этом доме/квартире. Т.к. на очередь ставят не по месту прописки, а по месту проживания. Это им так удобно, чтобы совпадало место прописки и место проживания.

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

да, у нас помимо прописки еще потребовали вот такую справку из ТСЖ. не пойми что, каждый специалист говорит по-разному в МФЦ

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

У меня, моего ребенка и мужа прописка Ростовская.  Живём в Батайске. Встали на очередь в садик в Батайске! Для этого НЕОБЯЗАТЕЛЬНА Батайская прописка!!! И необязательно иметь собств.жилье! Они об этом молчат. Мы тоже мучились... ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ОДНОЙ СПРАВКИ из ТСЖ, о том, что Вы ПРОЖИВАЕТЕ в этом доме/квартире. Т.к. на очередь ставят не по месту прописки, а по месту проживания. Это им так удобно, чтобы совпадало место прописки и место проживания.
:az: мы тоже все прописаны в Ростове...

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

девочки а телефончик и расписание работы отдела образования не подскажете?  :ah:

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

вот по этому номеру я сверяла очередь. (86354)6-31-20, пн с 9 до 13, чт с 15 до 18

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля

Всем спасибо за ответы. Как переелем пропишимся..там уже посмотрим как пойдут дела..