Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806370 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки а кто в курсе сколько за год проходит деток?

За год проходит тысяча-полторы. Но вообще, по опыту прошлого года, стараются по максимуму взять тех, кому три года исполняется. Нашу подружку взяли, хотя очередь ее была еще далеко (без блата, просто им почти три года было).

и еще услышала что после первой сверки оставляют в очереди на один сад. Почему, не знаете?

Год назад мне говорили, что пока не дали путевку, можно менять сады, сколько угодно раз, и количество не больше трех должно быть... Может, изменилось за год что-то? Я меняла сады после второй сверки.

Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

lekushka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь, пожалуйста, подскажите про дет. сады в Авиагородке, не след. неделе переезд предстоит, ребенку нужен сад, а какой из трех, даже не знаю!!!!!!!!! Очень жду отзывов и советов!!!

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,  про садик "Буратино" на Куйбышева/Ленинградская есть какие отзывы? Записаны на очередь только в этот сад. Есть еще какие садики  на Северном (живем на СЖМ, но предстоит переезд на Северную звезду)? Желательно чтобы брали с полутора лет деток..
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,  про садик "Буратино" на Куйбышева/Ленинградская есть какие отзывы? Записаны на очередь только в этот сад. Есть еще какие садики  на Северном (живем на СЖМ, но предстоит переезд на Северную звезду)? Желательно чтобы брали с полутора лет деток..
Мы ходили, сад старый, многое зависит конечно от воспетателей, а не от сада. Но мне не понравился ни сад, ни педагоги. Мой ребенок не балованный, всегда с полу слова слушает , я просто его знаю, т е не преукрашиваю ситуацию. Отдала в 2,5 сначала на 2 часа, пришла забирать , смотрю он уже наказан, сидит плачет аж заикается!!! Спрашиваю, что случилось ???? Его на стул посадили, он якобы драться кидался,в жизнь за ним не было замечено подобное!!!!!!! Подход искать никто не стал! Три месяца я его водила, по 2-3 часа! Никто даже не предложил оставить на целый день! Мне сказали , думали он вообще не садиковский, педагоги сказали ( к слову, я знала, что мы уйдет из него, в жд прогимназии, он привык за 2 дня, ребенком не нарадуются !!! Очень спокойный, понимает с полуслова, никого не обижает итд), по поводу еды, там помоему нет перекусов! Меню нигде не висит! Конечно я благодарила воспетателей, чтоб хоть как то отношение было лучше. Зайдите на сайт, там два педагога в младшей группе, та которая Диана .... На детей орет дай боже, не удивительно почему мой ребенок так рыдал, писать можно много! Но сад мне вообще не понравился, наполненость 37 человек в группе, еда хромает, отношение к детям тоже!

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мы ходили, сад старый, многое зависит конечно от воспетателей, а не от сада. Но мне не понравился ни сад, ни педагоги. Мой ребенок не балованный, всегда с полу слова слушает , я просто его знаю, т е не преукрашиваю ситуацию. Отдала в 2,5 сначала на 2 часа, пришла забирать , смотрю он уже наказан, сидит плачет аж заикается!!! Спрашиваю, что случилось ???? Его на стул посадили, он якобы драться кидался,в жизнь за ним не было замечено подобное!!!!!!! Подход искать никто не стал! Три месяца я его водила, по 2-3 часа! Никто даже не предложил оставить на целый день! Мне сказали , думали он вообще не садиковский, педагоги сказали ( к слову, я знала, что мы уйдет из него, в жд прогимназии, он привык за 2 дня, ребенком не нарадуются !!! Очень спокойный, понимает с полуслова, никого не обижает итд), по поводу еды, там помоему нет перекусов! Меню нигде не висит! Конечно я благодарила воспетателей, чтоб хоть как то отношение было лучше. Зайдите на сайт, там два педагога в младшей группе, та которая Диана .... На детей орет дай боже, не удивительно почему мой ребенок так рыдал, писать можно много! Но сад мне вообще не понравился, наполненость 37 человек в группе, еда хромает, отношение к детям тоже!
а в прогимназию жд со скольки лет берут?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

ALEKSA_86

  • Гость

Мы ходим во 2 сад не первый год,в этом году выпускаемся. Нам нравится,когда были в младшей группе были одни воспитатели,сейчас опять они же. Поменялись они с другими местами, меню весит на стенде возле двери. Т.к ребенка привозили рано в сад воспитатели другой группы его забирали к себе и часто видели что писали меню,в нашей группе весит тоже целый день. Отнюдь сад не старый,его с фундамента перестраивали лет 8-10 назад. Воспитатели бывают разные, но раньше было по 3 воспитателя на группу,занимались с ними. После смены зав многое поменялось,сейчас стало получше..
37 человек в группе? Так там 2 группы обьединенные так же как и в старшей группе,не все ходят конечно
Имхо сравнивать гимназию и обычный сад не корректно..
П.с подарки не носили,ребёнок тоже был наказан и также сидел на стульчик(подглядев за ним в саду многое открылось для меня)
Так что  на вкус и фломастеры разные..
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 14:04:11 от ALEKSA_86 »

ALEKSA_86

  • Гость

В районе сжм есть 16,2 и 4 ясли(только ясли от 1,5 лет)

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

а в прогимназию жд со скольки лет берут?
Только с трех

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! А по яслям есть отзывы? Который 4 сад.. "Теремок" (как я поняла)
Если сейчас стою в очереди и указан только один садик, указав еще сады, моя очередь не увеличится?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Мы ходим во 2 сад не первый год,в этом году выпускаемся. Нам нравится,когда были в младшей группе были одни воспитатели,сейчас опять они же. Поменялись они с другими местами, меню весит на стенде возле двери. Т.к ребенка привозили рано в сад воспитатели другой группы его забирали к себе и часто видели что писали меню,в нашей группе весит тоже целый день. Отнюдь сад не старый,его с фундамента перестраивали лет 8-10 назад. Воспитатели бывают разные, но раньше было по 3 воспитателя на группу,занимались с ними. После смены зав многое поменялось,сейчас стало получше..
37 человек в группе? Так там 2 группы обьединенные так же как и в старшей группе,не все ходят конечно
Имхо сравнивать гимназию и обычный сад не корректно..
П.с подарки не носили,ребёнок тоже был наказан и также сидел на стульчик(подглядев за ним в саду многое открылось для меня)
Так что  на вкус и фломастеры разные..



Мед сестру я там не видела, в первый день наказывать ребенка, у которого и так стресс, который не понимает что происходит, не педагогично. Подход надо искать, а про отношение, я все вижу, ребенок трясся, не хотел туда идти! Конечно если на них орут с утра до вечера! При мне воспитатель как цербер ходила и кричала на них! Рты закрыли! Быстро рты все закрыли и все в таком духе! Мы когда в гимназию перешли, у меня был шок, когда бы я не зашла, ни одного плачущего ребенка, тишина, я и не знала что такое бывает, зашла во 2 рев в группе постоянный, ну и еще много нюансов, заведующая там Хорошая, по моему единственный плюс 

ALEKSA_86

  • Гость

медсестры там и нет постоянной, также как и в некоторых садах, т.к  она приходящая-уходящая. И такие же слова про рты закройте слышала и в 16 саду и в 4 саду и даже в прогимназии. 
Я ж говорю что все мы разные..
Так что есть и минусы и плюсы, но за 2 мес. это маленький % увиденного в общем

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

медсестры там и нет постоянной, также как и в некоторых садах, т.к  она приходящая-уходящая. И такие же слова про рты закройте слышала и в 16 саду и в 4 саду и даже в прогимназии. 
Я ж говорю что все мы разные..
Так что есть и минусы и плюсы, но за 2 мес. это маленький % увиденного в общем
Конечно все зависит от воспетателя! Но если в гимназии рту то на них не кричит, нет плачущих навзрыд детей и сын мне рассказывает, говорит, на меня кричала восп., спрашиваю , как? Вовочка, спи пожалуйста))). Я вижу эмоциональный фон ребенка, я знаю что он коммуникабельный, на нет у него истерик за отобранные игрушки, не дерется, ни кусается и прочее прочее, я ж пишу , что тут он привыкал 2 дня !!! И слышала я только хорошее про него !
Во 2 , мой по жизни спокойный ребенок 2 месяца трясся, идти не хотел, мне сказали что это ужас и он не садиковский! Был в группе ребенок, который ровно год рыдал , целый день, так мне сказали, с вашим будет тоже самое!
В младшей группе , два воспетателя, девушка спросила как там, т е они пойдут и попадут в младшую к этим воспитателям. Конкретно из за воспетателя я не советую

lekushka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, есть ли отзывы о садах Авиагородка, очень жду!!!

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! В итоге остановили мы свой выбор на "Умке". Посмотрим как там будет...
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! В итоге остановили мы свой выбор на "Умке". Посмотрим как там будет...
Лариса, это частный сад? Сколько оплата в месяц?