Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806379 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Думаю, что любые, даже самые вежливые разговоры  с завой на подобные темы испортят отношения. Когда в углу вопроса дети, никто не станет лезть на рожон.
Надеюсь, сад на половинко всё же скоро откроют и мы вернёмся туда

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Интересно что за сад такой чудесный, что еду им принеси, моющие принеси.. А сидеть с детьми они не просят??
С зав всегда можно поговорить нормально, пару раз приходилось отстаивать свои права,ничего страшного с ребёнком не произошло.

ОльгаКис

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе время суток. А кто нибудь может рассказать про садик 23 "шаг вперед" ?
С их появлением я стала другой???? Счасливой что ли ????

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

У нас деньги тоже в род.коммитете. Проблема в том, что род.коммитет покупает еду и средства гигиены, которыми сад должен и может обеспечить детей са.
про еду впервые слышу, но тут видно, что это исходит из род комитета. Во всем садах одинаковая еда и одинаковое меню. У меня дети в разных садах, один старый советский с подобранным бессменным пед. персоналом, но с перекрашиванием старых беседок каждую весну и постоянно ломающейся сантехникой, а второй новый с оснащенными площадками,  музыкальным центром в группе, но с меняющимся каждый месяц воспитателем одним в яслях и иногда без нянечки. Про быт. химию тоже интересно, в обоих садах это на родителях. И я сама в род. комитете. И считаю, либо родитель сдает на нужды группы, именно своим детям, где деньги тратятся без утайки, с чеками. Либо делает что-то, чтобы на эти нужды выделялись деньги города. А тех кто просто молча не сдает и получается пользуется деньгами других родителей не понимаю.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Либо делает что-то, чтобы на эти нужды выделялись деньги города.
и что, например, можно сделать?

Проблема не в том, что это покупает род.коммитет. И все сдают, потому как нашим детям всё это нужно. Проблема в том, что у сада "не хватает" своих средств, чтобы купить туалетную бумагу и он благополучно вешает это на родителей... У Вас есть идеи как на это повлиять?

Я не говорю о крупных вещах типа москиток, штор, ковров... Которые не являются обязательными для оснащения сада и в саду на самом деле может не быть лишних средств. Я говорю о ведичке, хоз.товарах... Зато есть премии руководству из сэкономленных садом средств. Вполне официальные (как и в школах). Лично я не знаю, что с этим делать. Могу только возмущаться.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Я абсолютно не против комфорта для своего ребёнка. Я против воды типа "хоз.нужды" и "всё для ваших детей". Это очень простая математика : умножить сумму сбора на количество детей.
Я понимаю, когда говорят : нужно ковер,стоит он столько-то, с каждого по столько-то. Москитка стоит 500 рэ. Количество москиток в саду намного меньше собираемой каждый месяц суммы (или мы каждый месяц москитки меняем?)

А еще я абсолютно точно знаю СКОЛЬКО выделяется на сад. А на новый сад федеральным проектом развития выделяется намного больше, чем на старый. На водичку с салфетками там точно хватает.
Вот если бы это было так,то наверное существовал бы тот сад,где нет взносов. Или 100 процентный заговор?Я не защищаю,просто один раз собирала деньги на нужды. первый и последний раз.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Вот если бы это было так,то наверное существовал бы тот сад,где нет взносов. Или 100 процентный заговор?Я не защищаю,просто один раз собирала деньги в саду.(на нужное дело) первый и последний раз.Третья часть родителей нечего не хочет,окромя за мой счет,я же звоню, прочитать мне лекцию о .....

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Нет, не заговор, просто давно устоявшаяся система.
Взносы есть везде. Но не везде на средства первой необходимости. А уж со сбором в размере 3 тыр я вообще столкнулась впервые...

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Нет, не заговор, просто давно устоявшаяся система.
Взносы есть везде. Но не везде на средства первой необходимости. А уж со сбором в размере 3 тыр я вообще столкнулась впервые...
Я 4 года назад отдала 5,и то зава сказала мало,надо было 6-7.Сад обычный.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Значит, мне везло больше. И тем не менее сей факт не перестаёт для меня быть крайне возмутительным.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

и что, например, можно сделать?

Проблема не в том, что это покупает род.коммитет. И все сдают, потому как нашим детям всё это нужно. Проблема в том, что у сада "не хватает" своих средств, чтобы купить туалетную бумагу и он благополучно вешает это на родителей... У Вас есть идеи как на это повлиять?

Я не говорю о крупных вещах типа москиток, штор, ковров... Которые не являются обязательными для оснащения сада и в саду на самом деле может не быть лишних средств. Я говорю о ведичке, хоз.товарах... Зато есть премии руководству из сэкономленных садом средств. Вполне официальные (как и в школах). Лично я не знаю, что с этим делать. Могу только возмущаться.
написать куда-нибудь письмо.
Я, например, уверенна, что те же покрывала на кровати, которые стали необходимыми в последнее время, это головная боль только заведующей. Она должна подать заявку, чтоб выделили деньги. Но так как это растянется возможно не на один месяц, то ей проще переложить на родителей.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Никакие заявки они не продают. Сад сам покупает, из средств собственного бюджета (так же как и сам оплачивает коммуналку, еду детям....)  а в конце подотчетного периода управление получает премии в размере процента от сэкономленных средств. Зава назначает премии замам, управление - завам...

И кому писать?  В отдел образования - они все в одной упряжи. Анонимно в прокуратуру - не примут. Неанонимно - я не враг своему ребенку. Никто никуда ничего писать не будет, потому что там дети, и сады знают это.

Я не говорю, что сады жируют, нет конечно. Но поверьте, сады (особенно новые)  Неплохо финансииуются. Может, на новые окна там денег и не хватит, но на содержание детей более чем. Просто есть порядочные завы, которые болеют душой за свой сад и детей, а есть те, кто отпуска свои оформляет как командировки... За чей счёт, как думаете?

Ой, грязная и противная тема. Я насмотрелась на эту систему изнутри. Повозмущалась и хватит.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает: может ли ребенок посещать д/с после выпускного утренника который пройдет 31 мая, т.е. ребенок 1 сентября идет в школу. Может есть какие-то регламенты на гос. уровне. Мне в районо сказа ли все на усмотрение заведующей.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает: может ли ребенок посещать д/с после выпускного утренника который пройдет 31 мая, т.е. ребенок 1 сентября идет в школу. Может есть какие-то регламенты на гос. уровне. Мне в районо сказа ли все на усмотрение заведующей.
обычно до июля разрешают, мы в середине июня забрали доки и ушли

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

обычно до июля разрешают, мы в середине июня забрали доки и ушли
спасибо, но это на уровне договоренностей, а законодательно? ребенку еще нет 7 лет и на 1 сент. не будет