Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Испания...кто был?  (Прочитано 288589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2010, 17:43:47 »

Девочки, а как вы ездите? Через турагенство или самостоятельно? Посоветуйте пожалуйста )
В зимне-весенний период кто-нибудь бывал там?
Испания очень интересна, но не знаю, куда бы податься, с чего начать..... ((((
Мы в августе через турагенство ездили-цель была с ребенком получить максимум от Порт Авентуры  .Такое же удовольствие от Барсы получили (только я хотела бы там погулять неспешно), и от всяких маленьких городков (брали машину напрокат).Мне кажется в Испанию можно в любое время года- экскурсий интересных масса -было бы время!!!Да и Мадрид стоит посмотреть!!ИМХО- отдых и посещение страны зависит от желаемой цели.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2010, 19:05:29 »

Мы в августе через турагенство ездили-цель была с ребенком получить максимум от Порт Авентуры  .Такое же удовольствие от Барсы получили (только я хотела бы там погулять неспешно), и от всяких маленьких городков (брали машину напрокат).Мне кажется в Испанию можно в любое время года- экскурсий интересных масса -было бы время!!!Да и Мадрид стоит посмотреть!!ИМХО- отдых и посещение страны зависит от желаемой цели.
Всё. Я загорелась! Подскажите, а виза в Испании шенгенская нужна?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2010, 09:41:39 »

Всё. Я загорелась! Подскажите, а виза в Испании шенгенская нужна?
да и в ростове можно получить  :ab:

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2010, 09:53:28 »

да и в ростове можно получить  :ab:
Это радует! )) Но пока сумбур в голове: с чего начать подготовку? Оформление визы, поиск и выбор места, куда бы хотелось попасть, планирование затрат.... Ох.... голова кругом пошла ((((
Поставлю первый вопрос так: куда бы вы посоветовали поехать в конце января-феврале? Такое условие - с собой маленький ребенок, хочешь-не хочешь, а его интересы учитывать надо.
Еще стою перед выбором - ехать самостоятельно или сложить ручки и доверится туроператору. Второе мне ближе. Ибо к круговороту забот бытовых-рабочих-детских прибавляется разработка маршрута. Вот как-то так....

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2010, 13:27:46 »

Hola! Ахххх  Испания! Обожаю Барселону!!! В прошлом году были на побережье и на машине по всей Испании (без деток), а в это году ездили целенаправленно в Барсу! Были 10 дней и не посмотрели даже 1/3! Девочки, это не город, а сказка!!!! Одни произведения Гауди чего стоят! Дня 4 катались на БасТуристике (очень суперский вариант самостоятельных экскурсий)! Были с 10.09.2010 по 20.09.2010г., погода была шикарная - не жарко и не холодно (только один день был дождь, но мы удачно пошопились). Я бы всем советовала посмотреть этот чудесный город!!!! Хочу туда еще!!!!! :as:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 10:02:54 от КатАлис »
]

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2010, 15:59:05 »

Это радует! )) Но пока сумбур в голове: с чего начать подготовку? Оформление визы, поиск и выбор места, куда бы хотелось попасть, планирование затрат.... Ох.... голова кругом пошла ((((
Поставлю первый вопрос так: куда бы вы посоветовали поехать в конце января-феврале? Такое условие - с собой маленький ребенок, хочешь-не хочешь, а его интересы учитывать надо.
Еще стою перед выбором - ехать самостоятельно или сложить ручки и доверится туроператору. Второе мне ближе. Ибо к круговороту забот бытовых-рабочих-детских прибавляется разработка маршрута. Вот как-то так....
присоединяюсь к вопросу о зимней Испании  :ar: и еще есть вопрос по водительским правам, наших обычных будет достаточно?

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2010, 19:47:30 »

и еще есть вопрос по водительским правам, наших обычных будет достаточно?

ага, только правила не нарушайте)))) :bf:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2010, 21:36:11 »

пасибки :)  :aj:
про правила я знаю, что  у них с этим строго и штрафы просто нереальные  :ai:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2010, 21:39:06 »

А мы были в Коста дель Соль, на пароме плавали в Марокко, были на Атлантике - сказка... летом конечно. Понравилось все, кроме того что отели там конечно не то что в Египте или Турции (там уж 5 так - 5-ка (в основном) , а так как земля в Европе дорогая , ее не так много как в Египте - наверное экеономят на площадях....
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2010, 21:46:50 »

с зимой мы пролете :( поздняк метаться называется :( но будем надеяться, что к лету все будет и будем осваивать спэниш %)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2010, 21:48:46 »

Обязательно побывайте, очень интересная страна.  Столько достопримечательностей... :ab:  Фото получаются убойнейшие. У нас особенно красивые на океанском побережье и в Марокко ...
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2010, 10:19:11 »

присоединяюсь к вопросу о зимней Испании  :ar: и еще есть вопрос по водительским правам, наших обычных будет достаточно?
Зимой там бррррр! Конечно теплее чем у нас (но не для просмотра достопримечательностей), имхо. Вот лето, весна, осень -  :ay:.
А с правами обычными, я лично ездила (все окей)! Да и права мои видел только парень, который нам машину в прокат оформлял.
И вообще мы проехали 1/2 страны и не видели ни одного сотрудника ( типа нашего ГИБДД)! У них же там  постов как у нас нет!
Правда потом нам в Россию пришло по почте письмо о нарушении (превысили скорость до 160 км, штраф около 130 евро ), с фото нашей машины. Друзья сказали, если не заплатите ничего не будет (вроде за это уже должна фирма по прокату рассчитываться). Ну так вот мы уже после этого открывали шенген без проблем и ездили, все в порядке! А еще нам в Мадриде 2 штрафа по 90 евро выписывали за неоплаченную парковку (приехали поздно, приткнули машину и не заметили, что парковка платная). Мы подумали и решили спросить в фирме по прокату (они конечно сказали, что надо оплатить, но мы не знали где и не оплатили).
А по дорогам их ездить конечно сплошной Кайф! Такие развязки, мосты, автобамы!!!  :az:     

kuka_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Испания...Майорка, кто был?
« Ответ #57 : 11 Январь 2011, 10:33:06 »

увидела что есть темка про Испанию и новую заводить не стала.
А кто подскажет мне по районам Барселоны? Хотим сами забронировать отель , но города не знаем, не хочется очутиться в каком-нибудь местном Чертаново :(
Присоединяюсь к вопросу о выборе отеля. И еще: правда ли, что при бронировании апартаментов (квартира, не отель) меньше шансов получить одобрение на визу?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Испания...кто был?
« Ответ #58 : 17 Январь 2011, 11:21:22 »

Не .... зимой там не фонтан. А вот летом и море тебе и океан, смотря куда именно вы планируете ехать....  Мы в Марбее были , в Коста дель Соль -  супер!!! Лучше нигде не отдыхали.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Испания...Майорка, кто был?
« Ответ #59 : 18 Январь 2011, 13:53:15 »

Присоединяюсь к вопросу о выборе отеля. И еще: правда ли, что при бронировании апартаментов (квартира, не отель) меньше шансов получить одобрение на визу?
По поводу "меньше шансов" думаю лучше у специалистов спросить, хотя думаю, если у вас есть подтверждение жилья, авиабилеты и хорошие гарантии$, то им без разници!  :ax:
А по поводу выбора отеля, так мы выбирали через Туроператоров (у них выбор был ограничен). Все отели смотрели через инет (где находится, отзывы и т.п.) и сами все шерстили!!!! Сейчас могу помочь кому надо (подсказать центр это или далековато)! Девочки, если что обращайтесь!!! :ax: :ax: :ay: