Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Варикоз в интимном месте при беременности  (Прочитано 44828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТроТро

  • Меня зовут Юля.Я из Таганрога.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #15 : 29 Апрель 2011, 15:07:45 »

Всем привет.У меня с первой беременностью был варикоз в паху.При чем читаю посты и понимаю,что у меня было гораздо хуже.Нормально себя чувствовала только в горизонтальном положении.Стоило встать,сесть,ходить-это было просто ужасно.Жуткие рези.Вены увеличивались до таких размеров,что,извините,но со стороны было видно через одежду невооруженным глазом.Носила туники длинные.Началось все после 5 мес.После 7 мес уже с трудом передвигалась.Ходить было жутко больно.Будто ножом режут наживую...Именно варикоза у меня раньше не было никогда.Но это,как мне сказал врач не варикоз,а просто раширение вен,из-за передавливания.Честно сказать,мне было все равно,что это точно и как правильнее это назвать,но вспоминаю с дрожью.Когда пришла перед родами к сосудистому хирургу,то она увидела мою ситуацию и однозначно сказала,что только КС.О ЕР и речи быть не может потому,что когда начнутся роды,то вены передавятся ее больше и просто лопнут.И такое кол-во крови будет остановить нелегко.Поэтому мне и сделали КС.
 Сейчас я беременна второй раз.Очень надеялась,что подобного не произойдет и настраивалась на ЕР.Но сейчас только 14 недель,а вены уже начали беспокоить.Я в шоке.Очень переживаю и боюсь тех последних месяцев.Я их вспоминала,как страшный сон,и была уверенна,что в следующий раз этого не произойдет...Но...

Юляня

  • Быть другом сыновьям большая честь, наисветлейшая из всех возможных!!! Два сына у меня, два классных друга есть. Храни судьба моих друзей надёжных!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Юля. Со мной - на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #16 : 29 Апрель 2011, 15:30:35 »

Девы, я так понимаю вы пишите о геморрое. Так вот, у меня и первой Б был, и после неё, а во вторую Б вообще увеличился и воспалился так что сидеть я не могла вообще. Пользовалась кремом Релиф, было легче. Рожала обоих сама. после родов на контрольном УЗИ доктор сказал что у меня ещё и внутренний варикоз очень сильный и от этого и геморрой и венозная сетка и звёздочки на ногах. Но после родов геморрой практически прошёл, только иногда при жидковатом стуле немного появляется. Доктор сказал что внутренний варикоз уже никуда не денется, это навсегда, можно только облегчать всё это дело. Прописал таблетки пропивать2 раза в год.

ТроТро

  • Меня зовут Юля.Я из Таганрога.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #17 : 29 Апрель 2011, 15:35:55 »

Нет,геморрой у меня был раньше,и я знаю,что это такое.А просто расширение вен(даже не варикоз) на губах,которое появляется при вертикальном положении синеет(можно сказать серенивеет),и свисает гроздьями-это не геморрой...И появляется он у меня только при беременности....Так я вообще не знаю,что такое варикоз,и дай Бог знать не буду...Я была у сосудистого хирурга у нас (в Таганроге).Теперь хочу поехать в Ростов.Но врядли он мне чем-то поможет...Хочу хотябы проконсультироваться...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 15:38:18 от Варимама »

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #18 : 29 Апрель 2011, 15:38:55 »

Да нет, не про геморрой. У меня только во вторую беременность тоже месяца после пятого сначала появилась шишечка в линии бикини. Потом она стала огромной и болела. Под конец б-ти варикоз спустился прям на половые губы и только с правой стороны. Доктор послал к сосудистому. Тот посмотрел без узи, сказал, что это только снаружи, можно рожать самой, за что спасибо ему огромное! После родов все ушло ( а было немало) только вот вся правая нога просвечивается  венами  :ac:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #19 : 29 Апрель 2011, 15:41:07 »

Да, это оч.распростр. явление для вторых и последующих родах. В основном, с этой штукой рожают ЕР - инфа из первых рук :ab:

ТроТро

  • Меня зовут Юля.Я из Таганрога.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #20 : 29 Апрель 2011, 15:47:03 »

Да, это оч.распростр. явление для вторых и последующих родах. В основном, с этой штукой рожают ЕР - инфа из первых рук :ab:
У меня с первыми было это,и сейчас начинается.Может у всех по разному....Просто когда я пришла в роддом,то все врачи со всех этажей сбежались посмотреть на эту картину.Собрали консилиум,не зная,что со мной делать,но в ЕР пускать не хотели,боялись...Послали к сосуд.хирургу.Та однозначно сказала КС.Представьте,когда мне говорят "Если ты начнешь рожать,то вены лопнут и кровь мы тебе не остановим..."Ест-но я испугалась и согласилась со всем,что мне сказали врачи.Меня прокесарили.Честно говоря,не жалею...Потому,что неизвестно на самом деле,как бы все произошло при ЕР..Может и было бы,как сказали все в один голос....
Хотя одну мамочку таже сосудистая хирург и пустила в ЕР с расширением вен...Видимо ситуации у нас разные...Ее пустили,а меня однозначно нет.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #21 : 29 Апрель 2011, 16:03:42 »

Да, конечно не жалейте ни о чем, !!! Меня тоже врач когда увидел, тоже глаза расширились, как-будто 1й раз вообще такое видит. Позвонила своей, кот. мою бер-ть вела, она мне и сказала, что это оч. часто бывает. А еще сестра долгое время работала на родах неонатологом, в день принимала по 20 родов, находилась в непоср. близости с роженицами, тоже говорит частая картина. У нее у самой тоже самое было.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #22 : 29 Апрель 2011, 16:20:25 »

хорошо, хоть после родов эта штука прошодит, а причина банальна, ведь у беременной женщины крови на 20% больше, чем у небеременной, вот и нагрузка на вены/сердце и иже с ними увеличивается, у кормящих тоже повышена нагрузка, хоть и не в такой степени.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, а вообще вам при варикозе промежности назначали какие то таблетки или мази? Читала в инете, что некоторым назначают пить кроверазжижающие препараты, но ведь это опасно.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

Девочки, а вообще вам при варикозе промежности назначали какие то таблетки или мази? Читала в инете, что некоторым назначают пить кроверазжижающие препараты, но ведь это опасно.
мне тоже интересно узнать,т.к. у самой варикоз там :bh:все синее и вены вздулись,еще они ползут по всем ногам :ak:ужас,

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

Девочки, а вообще вам при варикозе промежности назначали какие то таблетки или мази? Читала в инете, что некоторым назначают пить кроверазжижающие препараты, но ведь это опасно.

У меня тоже во второй беременности был, только мазать троксевазин и корректирующее белье. Через неделю после родов я о нем забыла, так что, девчонки-все пройдет, не переживайте! Потерпите
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

У меня тоже во второй беременности был, только мазать троксевазин и корректирующее белье. Через неделю после родов я о нем забыла, так что, девчонки-все пройдет, не переживайте! Потерпите
а вы сами рожали?а то я спрашиваю у врача в ЖК,она говорит,что все будет ясно непосредственно перед родами

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

У меня с первыми было это,и сейчас начинается.Может у всех по разному....Просто когда я пришла в роддом,то все врачи со всех этажей сбежались посмотреть на эту картину.Собрали консилиум,не зная,что со мной делать,но в ЕР пускать не хотели,боялись...Послали к сосуд.хирургу.Та однозначно сказала КС.Представьте,когда мне говорят "Если ты начнешь рожать,то вены лопнут и кровь мы тебе не остановим..."Ест-но я испугалась и согласилась со всем,что мне сказали врачи.Меня прокесарили.Честно говоря,не жалею...Потому,что неизвестно на самом деле,как бы все произошло при ЕР..Может и было бы,как сказали все в один голос....
Хотя одну мамочку таже сосудистая хирург и пустила в ЕР с расширением вен...Видимо ситуации у нас разные...Ее пустили,а меня однозначно нет.

Какой ужас!

Я рожала сама, врач и не предлагал сходить к с.хирургу, хотя в той больнице был он.

Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #28 : 17 Февраль 2014, 01:10:34 »

Девочки, подниму снова вопрос. вздулись венки на промежности, и когда долго сижу (причем только положение сидя дает такой эфффект) промежность будто отекает. Это варикоз?
Что рожать можно самой- я поняла.
Какое лечение или профилактику назначает врач? тут же компрессионный трикотаж бессилен?
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз в интимном месте при беременности
« Ответ #29 : 17 Февраль 2014, 01:13:58 »

Аня, у меня был во 2- ю беременность и в 3-ю, никто мне никак его не лечил. После родов нет и следа
Мать 3-х